[WXS202012002-X13]新锡快速路(锡虞路~江阴界)新建工程部分热力管道改造(重发公告第1次)中标候选人公示
2025-04-24
江苏/无锡
中标结果
[WXS202012002-X13]新锡快速路(锡虞路~江阴界)新建工程部分热力管道改造(重发公告第1次)中标候选人公示
江苏/无锡-2025-04-24 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市城市重点建设项目管理中心、无锡能达热电有限公司新锡快速路(锡虞路~江阴界)新建工程部分热力管道改造的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏洪泉建设有限公司 苏华建设集团有限公司 江苏宜安建设有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 吴狄锟 陈青 朱佳伟
暂估价(万元) 工程 *
材料 *
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 ** ** **

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 山东信蓝建设有限公司 未见****年*****年财务报告,项目负责人一级建造师证书,未见授权委托人社保证明,未见承诺书
* 江苏省工业设备安装集团有限公司 未见****年*****年财务报告,项目负责人一级建造师使用有效期已过期,未见目负责人的****年*月份社保证明,未见授权委托人社保证明

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 江苏洪泉建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 苏华建设集团有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
* 江苏宜安建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市市政设施建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏楷正建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏苏油建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏伟业安装集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
* 淮安市建工设备安装有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 鹏图建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 山东益通安装有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏天目建设集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏兴安建设集团有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 泰兴市机电设备安装有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 山东卓诚建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 山东泰恒建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏万远建设集团有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 众汇中宏建工集团有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中电凯源科技有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏洪泉建设有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡市城市重点建设项目管理中心、无锡能达热电有限公司
招标代理机构:江苏江南梁鸿建设咨询有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号