李典镇沿江路一期(富民西路*码头路)环境整治提档升级改造工程

发布时间:********** 访问量:
江苏省工程建设项目 中标候选人公示 (二次公示)
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市广陵区李典镇人民政府李典镇沿江路一期(富民西路*码头路)环境整治提档升级改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
    二次公示理由
    江苏环悦建设工程有限公司****年**月*日中标的 ********* 年度三台山中华珍奇紫薇文化园养护工程,项目负责人为蒋红英,经核实情况属实,虽然****年*月份江苏环悦建设工程有限公司向该项目建设单位提出项目经理变更申请,该建设单位已同意变更,但是该情形不符合招标公告*.*条款要求,不满足中标条件,依据招标文件第二章“投标人须知”*.*.*条款,招标人将按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人。
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏环悦建设工程有限公司 江苏华苑环境建设有限公司 江苏海艺建设工程有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 蒋红英 陶巧金 范月娟
中标候选人资质类别等级
中标候选人资质证书编号
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期 ** ** **
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 发包人:苏州工业园区综合行政执法局,项目名称:****年街角微更新*街角景观修复一标,合同金额***.**万元,竣工日期:****年*月**日; 发包人:镇江市城市干道工程建设办公室;项目名称:***国道镇江城区段城市化改造工程项目(景观绿化工程)(一标段:***省道匝道*瑞山路路口);合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月*日;; 发包人:苏州工业园区综合行政执法局;项目名称:****年街角微更新*街角景观修复二标,合同金额***.**万元,竣工日期:****年*月**日;;
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏金腾园林建设有限公司 *.事实:未提供项目负责人园林绿化专业高级及以上技术职称 *.依据:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件和要求 *.决定:做无效标处理
* 泰州磊阳建设工程有限公司 *.事实:未提供营业执照 *.依据:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件和要求 *.决定:做无效标处理
* 浙江卓正建设工程有限公司 *.事实:未提供项目负责人园林绿化专业高级及以上技术职称 *.依据:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件和要求 *.决定:做无效标处理
* 绍兴市四季青景观建设有限公司 *.事实:未提供项目负责人园林绿化专业高级及以上技术职称 *.依据:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件和要求 *.决定:做无效标处理

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 中禹园林建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
* 中筑久久营造集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
* 中苏环境建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
* 南京久久泰景观生态有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
* 南京德环市政工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** **.**
* 南京松翠园林建设有限公司 *******.** **.* ** ** ** **.**
* 南京森威园林景观建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
* 南京睿耀建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
* 固川建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 天堂鸟建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 安徽南岳生态科技有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 安徽易尚建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 山东阳光园林建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 巨茂建设投资有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 常州中茂景观工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 常州佳友园林景观建设有限公司 *******.** **.* ** ** ** **.**
** 常州凌立园林绿化工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 常州宇翔园林建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 常州市昊盈建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 常州市益华园林建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 常州市锦洲园林建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 常州森绿风景园林设计有限公司 *******.** **.* ** ** ** **.**
** 常州腾飞园林绿化有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 惠州市东江园林工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 意景生态环境科技有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 扬州三信建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 扬州三恒建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 扬州园林有限责任公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 扬州天隆建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 扬州市华泽园林工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 扬州市江都区园林工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** **.**
** 昆山市华明绿化工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏三恒建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏三维园艺有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏亿联建设有限公司 *******.** **.* ** ** ** **.**
** 江苏兰馨园林有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏兴业环境集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏华源建工集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏华苑环境建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏华辰园林工程有限公司 *******.** **.* ** ** ** **.**
** 江苏吉达园林建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏圣龙市政园林工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏天壹生态建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏天润环境建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏宏博良造建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏峨嵋园林工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏新纪元公用事业建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏星屹都建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏泽誉建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏海艺建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏清源建设发展集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏溪南园林工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏燊燊建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏环悦建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏盛世园林工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏红树林艺术环境创造有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏绿德环境建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏腾煜建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏腾诚园林绿化有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏苏林建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏辰海建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏通运建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏郁森建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏金创建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏顺地建设发展有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏风之景园林建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏高宝湖环境建设有限公司 *******.** **.* ** ** ** **.**
** 河南正恰建设工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 河南省现代环境建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 河南韶北建筑工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 浙江园冶生态建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 浙江德诚环境建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 浙江新禾景观工程有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 淄博奥景园艺有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 湖南省一建园林建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 相亭生态科技有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 福建红珊瑚建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 福建艺景生态建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 绿洲凯宸建设集团有限公司 *******.** **.* ** ** ** **.**
** 绿艺建设集团有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 贵州九通市政园林建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**
** 陕西佳宸建设有限公司 *******.** **.** ** ** ** **.**

    *、拟确定中标人:江苏华苑环境建设有限公司
    *、备注:
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州市广陵区李典镇人民政府
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】