南京熹源道路新材料产研基地项目光伏工程施工中标候选人公示
2025-04-24
江苏/南京
中标结果
南京熹源道路新材料产研基地项目光伏工程施工中标候选人公示
江苏/南京-2025-04-24 00:00:00
(溧水分中心) 南京熹源道路新材料产研基地项目中标候选人公示

标段编号:**********************

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京熹源新材料科技有限公司的南京熹源道路新材料产研基地项目光伏工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 河南树桐建筑工程有限公司 和远电力建设有限公司 林隆建设发展有限公司
企业资质及等级 施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级 施工总承包*电力*电力工程二级;其他*其他*承装(修、试)电力设施许可证四级 专业承包*其他*建筑装修装饰一级;专业承包*其他*电子与智能化工程二级;其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证四级;施工总承包*电力*电力工程二级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) ** ** **
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 任中成 李淑琳 雷玉柱
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 豫****************;豫建安*(****)******* 苏************ 豫************;豫建安*(****)*******
暂估价*(万元) 工程 * * *
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 河南树桐建筑工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 和远电力建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 林隆建设发展有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京华锋电力安装工程有限公司 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 投标函没有法人代表签字
江苏万方和电力工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 动态核查不通过
天津建钧建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标文件未提供资质证书
南京胜睿电力工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 动态核查未通过
江苏暨阳电力科技发展有限公司 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 投标函没有法人代表签字
河南林正建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人一级建造师未签字

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* 河南树桐建筑工程有限公司 **.** **.**
* 和远电力建设有限公司 **.** **.**
* 林隆建设发展有限公司 **.** **.**
* 四川省凯锐建设有限公司 **.** **.**
* 南京市齐腾电力建设有限公司 **.** **.**
* 华创电子股份有限公司 **.** **.*
* 安徽晟筑建设有限公司 **.** **.**
* 南京邦发建设工程有限公司 **.** **.**
* 鼎亿丰建工集团有限公司 **.** **.**
** 河南裕鸿建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏丰汇建设工程有限公司 **.** **.**
** 河南硕禄建设工程有限公司 **.** **.**
** 杰出建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏中亿德建设集团有限公司 **.** **.**
** 河南索楚建筑工程有限公司 **.** **.**
** 江苏蒙东建设工程有限公司 **.** **.**
** 南硕建设集团有限公司 **.** **.**
** 荣商建设集团有限公司 **.** **.**
** 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 **.** **.**
** 中福君成集团有限公司 **.** **.**
** 南京茂力水电安装工程有限公司 **.** **.**
** 江苏松源电力科技有限公司 **.** **.**
** 江苏创兴景电力科技有限公司 **.** **.**
** 江苏劲驰电力工程有限公司 **.** **.**
** 中翌(河南)建筑有限公司 **.** **.**
** 林孚建设有限公司 **.** **.**
** 中皖正一建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京市龙马通信工程有限公司 **.** **.*
** 安徽雅旭建设工程有限公司 **.** **.**
** 湖北建工集团有限公司 **.** **.**
** 河南耀世建筑工程有限公司 **.** **.**
** 浙江开元机电集团有限公司 **.** **.**
** 南京人民电力工程有限公司 **.** **.**
** 中启鸿腾建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏国瑞建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏贡固建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏亚光电力科技有限公司 **.** **.**
** 中都晟赢项目管理有限公司 **.** **.**
** 河南省康胜建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏宏马建设有限公司 **.** **.**
** 安徽广建建设有限公司 **.** **.**
** 河南龙宸建设工程有限公司 **.** **.*
** 江苏东仁建设工程有限公司 **.** **.**
** 苏高建设发展有限公司 **.** **.**
** 首宏建设有限公司 **.** **.**
** 江苏联发建设工程有限公司 **.** **.**
** 南京倍特建设有限公司 **.** **.**
** 江苏印加新能源科技股份有限公司 **.** **.**
** 江苏环新电力工程有限公司 **.** **.**
** 南京和源电力实业有限公司 **.** **.**
** 南京友成电力工程有限公司 **.** **.*
** 江苏太平电力建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏省工业设备安装集团有限公司 **.** **.*
** 中商建投建设有限公司 **.** **.**
** 江苏中实电力有限公司 **.** **.**
** 江苏冠鼎电力安装工程有限公司 **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

河南树桐建筑工程有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京熹源新材料科技有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏鸿标工程项目管理有限公司
联系电话: ************
行政监管部门: 南京市溧水区城乡建设局
行政监管部门联系电话: ************
企业微信客服
微信公众号