浙江/嘉兴-2025-03-21 00:00:00
嘉兴机场配套用房项目中标候选人公示
嘉兴机场配套用房项目中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | ************************ | ||||
工程名称 | 嘉兴机场配套用房项目 | ||||
招标人 | 嘉兴机场有限公司 | ||||
招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | ||||
工程规模 | 项目建设总用地面积为 ***** ㎡;总建筑面积 ***** ㎡(其中地上建筑面积 ***** ㎡,地下建筑面积 ***** ㎡);计容面积 ***** ㎡;建筑占地面积 **** ㎡;建筑密度 **.**%,容积率 *.**,绿地率 **%;设置机动车停车位 *** 个(其中地面机动车停车位 *** 个,地下机动车停车位 *** 个)。地上为高层建筑,地下一层汽车库。 | ||||
中标候选人 | 中建三局集团有限公司 | 中元建设集团股份有限公司 | 浙江南湖建设有限公司 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 浙江恒力建设有限公司 |
投标报价(元) | ********* | ********* | ********* | ********* | ********* |
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 |
项目经理(负责人) | 王小虎 | 唐月英 | 谢春梅 | 封月恒 | 蒋芳敏 |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 注册一级建造师·建筑工程[鄂****************] | 注册一级建造师·建筑工程[浙****************] | 注册一级建造师·建筑工程[浙****************] | 注册一级建造师·建筑工程[京****************] | 注册一级建造师·建筑工程[浙****************] |
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并争创“钱江 杯”优质工程要求 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
天保建设集团有限公司 | 业绩时间不满足招标要求 | ||||
山西八建集团有限公司 | 业绩证明材料未提供施工许可证复印件 | ||||
广西建工集团控股有限公司 | 业绩证明材料未提供施工许可证复印件 | ||||
广西贵港建设集团有限公司 | 提供的业绩为联合体业绩,但未提供联合体协议 | ||||
开标时间 | ****年*月**日*时**分 | 招标人 (公章) | |||
公示时间 | ****年*月** 日—****年*月** 日 | ||||
备注 | |||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲建筑工程招标投标管理站:********,市政务数据办:********。 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***