清泰路(金泉路—赛马场南二路)施工/标段中标候选人公示
2025-04-24
四川/成都
中标结果
清泰路(金泉路—赛马场南二路)施工/标段中标候选人公示
成都/四川-2025-04-24 00:00:00

清泰路(金泉路—赛马场南二路)施工/标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**来源:成都市公共资源交易服务中心

清泰路(金泉路—赛马场南二路)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 清泰路(金泉路—赛马场南二路)施工/标段
项目业主 成都新城西城市投资有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都新城西城市投资有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川都林工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 温江区分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中铁二十二局集团第三工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 四川先舟建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第三名 成都空港城市建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姚建平 一级建造师注册证书 闽**************** 市政工程 工程师
项目技术负责人 杨烨岚 职称证 ******** 市政工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊迪 二级建造师注册证书 川 ****************
项目技术负责人 李学财 职称证 *********** 市政工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 丁辉 二级建造师注册证书 川**************** 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 李豪 职称证 *********** 市政工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
厦门市政水环境有限公司 前埔污水处理厂三期工程(扩建)(施工) ******** ******** 前埔污水处理厂三期工程(扩建),项目位于厦门市思明区文兴东路前埔污水处理厂用地内,新增生产建(构)筑物总建筑面积******平方米。建设内容包括粗格栅及进水泵房、一体化污水处理箱体及设备、污泥浓缩池、计量井蝶阀井、一二期配套改造、场内配套管网等。 *********.** 邓华兴
厦门市市政建设开发有限公司 厦门北高铁站交通综合配套工程( 公交枢纽站工程) ******** ******** 总建筑面积*****.***㎡,单体最大建筑面积面积*****.***',地下室一层建筑面积*****.***㎡,最大层高*.*米,为公交出发层,与铁路站房到达层相衔接;地下室二层为地下人行通道,建筑面积****'衔接铁路站房到达层及公交枢纽站出发层,地下通道截面面积**.**㎡,长***。基坑围护深度最大**.**;地上一层,钢结构梁单跨跨度最大***,钢筋混凝土梁单跨最大**.**,超重预应力梁截面最大*.****.**。 *********.** 黄艳平
漳州市交通发展集团有限公司 漳州市圆山大道道路工程(纵十路至象镇互通 )项目**标段(***+******+***.**) ******** ******** **标段新建道路长*.*****,道路等级为城市主干路兼一级公路标准,主线设计速度为****/*,辅道设计速度****/*,主线双向八车道,辅道双向两车道,道路红线宽度为***。工程内容:道路工程、桥涵工程、给排水及管线综合工程、综合管廊工程、交通工程及沿线设施、照明工程、其他工程。主要工程量:沥青混凝土路面********,人字湖中桥**.***,下陈总港中桥**.***,两座人行天桥,长度分别为**.**和**.** ,桥最大单跨**.**。涵洞*道,其中最大为*号箱涵截面尺寸****。预制构件装配式综合管廊,主线综合管廊长****,相交道路综合管廊长****,管廊双舱断面(净截面)尺寸(* .*+*.*)*×*.**,入廊管线有*****电力、****电力、通信、给水、中水,基坑开挖最大深度**.**。 ********* 朱飞鸿
漳州市通和建设投资有限公司 金峰大桥北连接线工程 ******** ******** 其中主线桥长***米,最大跨大**米;*匝道桥桥长***.**,最大跨度***;*匝道桥桥长**.**,最大跨度***;预制综合管廊长度*****,截面尺寸:双舱(*.**+*.**)**.**,断面面积:**.***;管廊入廊管线包括****电力线、通信线、给水管、中水管、*****高压和*****高压。 ********* 郑建忠
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司 黄沙河河道整治及截污干管项目 ******** ******** 项目建设内容主要包括道路工程、河道治理工程、绿化工程、景观节点工程及附属配套设施工程等,河道整治***.**米,红线用地面积约*****.*平米。具体规模以设计文件为准。 ********.** 徐大鹏
成都空港建设管理有限公司 星空路三段西侧地块配套道路 ******** ******** 项目路线为由西向东走向,起点西接在建双楠城东侧道路,沿线主要与在建或已建住宅小区和商场连接,终点东接已建星空路三段,全长***.****,城市次干路,设计速度****/*,道路红线宽***,路面采用沥青混凝土路面。 ********.** 敬应成
邛崃市新农开发建设有限公司 邛崃市火井镇等污水管网整治工程 ******** ******** 新建和整治污水管网约**公里,并对老旧污水管网进行管探。 ********.** 先永红
成都空港兴城建设管理有限公司 公安业务技术用房北侧及东侧道路 ******** ******** 本项目包括新建公安技术用房北侧道路及东侧道路、新建区检察院正大门、改造区检察院次大门、新建区检察院内部道路及停车场。其中北侧道路设计长度***.***米,红线宽**米;东侧道路设计长度***.***米,红线宽**米。主要建设内容包括遒路工程、桥涵工程、给排水工程、交通工程、景观工程、照明工程、电力工程等(具体详见工程量清单及图纸)。 ********.** 冯亚玲
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都空港建设管理有限公司 空港商务区城市配套一期有机更新项目 ******** ******** 含*条道路,会议中心配套道路:长***.****,宽**米;支二路,长***.****,宽**米;支三路长***.****,宽**米;支四路长****,宽**米;支五路长****,宽**米;*条道路均为新建道建管公司***********路,道路等级为城市支路。建设内容主要包括道路、道路交通、给排水、桥涵、景观、电气等专业及其附属配套工程。具体以施工图及工程量清单为准。 ********.** 胡宗宝
成都空港建设管理有限公司 机场南四路等机场周边道路改建工程 ******** ******** 机场南四路长度约****米;其中机场南四路南段道路红线宽度**米,长度约***米;机场南四路北段道路红线宽度**米,长度约***米;西南空管配套道路长约***米,宽**米。 ********.** 秦圳
成都空港建设管理有限公司 空港四路(正公路* 青兰沟)污水管建设工程 ******** ******** 本项目采用顶管方式新建一条*****的污水管道,全长约****米。主要建设内容包括土石方工程,排水工程及其他工程。详见设计施工图及招标工程量清单。 ********.** 罗显刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
湖北鄂武建工集团有限公司 ********.** ********.** **.**
中晋华泰建设有限公司 ********.** ********.** **.**
上海市机械施工集团有限公司 ********.**/造价人员未签字 造价人员未签字 /
福建华航建设集团有限公司 ********.** ******** **.**
江西奥柏路桥工程有限公司 ********.**/业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图 业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图 /
中铧正鑫路桥有限公司 ********.** ********.** **.**
中商建投建设有限公司 ********.** ********.** **.**
杭州华水市政工程集团有限公司 ********.** ********.** **.**
山东金正阳建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
岳鸿建设发展有限公司 ********.** ********.** **.**
江苏慧辉建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
誉海建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
浙江园冶生态建设有限公司 ********.** ********.** **.**
广唯建设集团有限公司 ********.**/业绩未提供“两平台”数据 等级为*级及以上的网络公示截图; 业绩未提供“两平台”数据 等级为*级及以上的网络公示截图; /
鸿川建筑产业集团有限公司 ********.** ********.** **.**
华滋奔腾建工集团有限公司 ********.** ********.** **.**
中筑博郡(福建)建设有限公司 ********.** ********.** **.**
浙江九合环境股份有限公司 ********.** ********.** **.**
江西省亿达建设工程有限公司 ********.**/业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图 业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图 /
兴丰建设景观有限公司 ********.**/业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图 业绩提供的截图内容未包括竣工验收信息或业绩技术指标截图 /
四川德才建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
陕西鑫悦建筑有限公司 ********.** ********.** **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市温江区发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:成都市温江区住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号