93-1标段钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于500KV及以上工程)(基建三批固投2、3)中标候选人公示第1次公示中标候选人公示
2025-04-24
内蒙古/锡林郭勒
中标结果
93-1标段钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于500KV及以上工程)(基建三批固投2、3)中标候选人公示第1次公示中标候选人公示
锡林郭勒/内蒙古-2025-04-24 00:00:00
****标段钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于*****及以上工程)(基建三批固投*、*)中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第三批(固投*、*)设备材料招标采购(*)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;**************************;*****;

内容

内蒙古电力(集团)有限责任公司****年

固定资产投资项目基建工程第三批(固投*、*)

设备材料招标采购

中标候选人公示

(项目编号:********************)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第三批(固投*、*)设备材料招标采购项目(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年*月**日)

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

****

钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于*****及以上工程)

第一

重庆泰山电缆有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

上海中天铝线有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于*****及以上工程)

第一

青岛汉缆股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

河南通达电缆股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

无锡江南电缆有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

**

钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于**********工程)

第一

重庆泰山电缆有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

无锡江南电缆有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

河南通达电缆股份有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

****

钢芯高导电率铝绞线

第一

青岛汉缆股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

无锡华能电缆有限公司

****.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

江苏中天科技股份有限公司

****.***

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

钢芯高导电率铝绞线

第一

无锡江南电缆有限公司

****.***

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

河南通达电缆股份有限公司

****.***

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

无锡华能电缆有限公司

****.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

钢芯高导电率铝绞线

第一

重庆泰山电缆有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

青岛汉缆股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

钢芯高导电率铝绞线

第一

江苏中天科技股份有限公司

****.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

无锡华能电缆有限公司

****.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

河南通达电缆股份有限公司

****.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

线路用标准金具(用于*****及以上工程)

第一

中国电建集团河南电力器材有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

中国电建集团成都电力金具有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

固力发电气有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

线路用标准金具(用于*****及以上工程)

第一

江苏天南电力股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

江东金具设备有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

澳希电力金具有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

线路用标准金具(用于*****及以上工程)

第一

中安达电气科技股份有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

红光电气集团有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

江东金具设备有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

线路用标准金具(用于**********工程)

第一

山西腾耀电力设备科技有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

江苏华厦电力成套设备有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

火炬电气集团有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

*****

线路用标准金具(用于**********工程)

第一

上海永固电力器材有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

江苏华厦电力成套设备有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

保定亿阳电力设备制造有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

序号

标段

投标单位名称

否决原因

*

*****

北京帕尔普线路器材有限公司

标书中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》内容缺项,即承诺函中没有“提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单”内容。

*

*****

中国电建集团成都电力金具有限公司

招标文件中规定了最高限价*******元,投标人的投标价格为********元,超过最高限价。

*

*****

中国电建集团河南电力器材有限公司

招标文件中规定了最高限价*******元,投标人的投标价格为********.**元,超过最高限价。

*

*****

上元电力科技有限公司

投标文件未按招标文件规定的格式填写。即标书中法定代表授权委托书中标段号应为*****,厂家写为*****。

*

*****

北京帕尔普线路器材有限公司

标书中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》内容缺项,即承诺函中没有“提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单”内容。

*

*****

澳希电力金具有限公司

多个报价。即开标一栏标投标报价为伍佰壹拾伍万零柒佰壹拾壹元玖角伍分。投标函和经济标文件中投标报价为伍拾壹万零柒佰壹拾壹元玖角伍分。

*

*****

北京帕尔普线路器材有限公司

标书中《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》内容缺项,即承诺函中没有“提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单”内容。

*

*****

上元电力科技有限公司

*.投标文件未按招标文件规定的格式填写。即标书中法定代表授权委托书中标段号应为*****,厂家写为*****。

*

*****

中国能源建设集团南京线路器材有限公司

多个报价。即开标一栏标和投标函中投标报价为伍佰叁拾叁万叁仟壹佰元伍角肆分。经济标文件中货物清单行报价暨投标报价汇总表中为伍拾叁万叁仟壹佰元伍角肆分。

**

*****

昌鸿控股集团有限公司

投标文件未按招标文件规定的格式填写。即标书中法定代表授权委托书中标段号应为*****,厂家写为*****。

**

*****

上元电力科技有限公司

投标文件未按招标文件规定的格式填写。即标书中法定代表授权委托书中标段号应为*****,厂家写为*****。

**

*****

江苏天南电力股份有限公司

标书中提交的资格预审合格通知书时间为****年*月,与招标文件要求不符。

**

*****

山东海虹电力器材有限公司

标书中提交的资格预审合格通知书标段号为***标段,招标文件中标段为***标段。

**

*****

中国电建集团成都电力金具有限公司

标书中提交的资格预审合格通知书标段号为***标段,招标文件中标段为***标段。

**

*****

中国电建集团成都电力金具有限公司

标书中提交的资格预审合格通知书标段号为***标段,招标文件中标段为***标段。

**

*****

山东海虹电力器材有限公司

标书中提交的资格预审合格通知书标段号为***标段,招标文件中标段为*****标段。

**

*****

江苏天南电力股份有限公司

标书中提交的资格预审合格通知书时间为****年*月,与招标文件要求不符。

**

*****

河北北方电气金具有限公司

未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。

**

*****

上元电力科技有限公司

投标文件未按招标文件规定的格式填写。即标书中法定代表授权委托书中标段号应为*****,厂家写为*****。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

  1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:************、************(工作日 *:*****:**,**:*****:**)。
  2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

  1. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

  1. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
  2. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。

联系方式:

*.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

异议受理电话:************、************(工作日*:*****:**,**:*****:**)

异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)

*.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

招投标部 (招标文件)电话:************

开评标部(开评标)电话:************

*.行业监督:内蒙古自治区能源局

办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦*座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:************

投诉受理邮箱:*********@***.***

阿拉善地区*阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:***********

巴彦淖尔地区*巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:***********

联系邮箱:**********@***.***

包头地区—包头市发展和改革委员会

监督人员::张青

联系电话:***********

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:***********

呼和浩特地区*呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:***********

乌海地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:***********

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:***********

锡林郭勒地区*锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦****室

监督人员:周忠雷

联系电话:***********

薛家湾地区—准格尔旗能源局

地址:准格尔旗大路新区建业大厦*号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:***********

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

****年*月**日


附件:
中标候选人公示.***
企业微信客服
微信公众号