百仁片区现有市政道路改造提升工程(项目赋码:2505-510105-04-01-164274)施工 / 标段
2025-04-24
四川/成都
招标采购
百仁片区现有市政道路改造提升工程(项目赋码:2505-510105-04-01-164274)施工 / 标段
四川/成都-0105-04-01 00:00:00
首页***;交易公告***;工程建设***;详情

百仁片区现有市政道路改造提升工程(项目赋码:************************)施工 / 标段

百仁片区现有市政道路改造提升工程(项目赋码:************************)施工 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 百仁片区现有市政道路改造提升工程(项目赋码:************************)施工 / 标段
项目业主 成都市青羊区住房建设和交通运输局 项目业主联系电话 ************
招标人 成都市青羊区国投建设发展有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中盛精诚工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川君羊建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 成都建工第二建筑工程有限公司 ********.** ********.** **
第三名 四川省佳成建设有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李俊波 一级建造师注册证书 川 **************** 市政公用工程 中级
项目技术负责人 罗黄琴 二级建造师注册证书 川 **************** 市政道路桥梁工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘永军 二级建造师注册证书 川 **************** 市政工程 中级
项目技术负责人 钟怡 二级建造师注册证书 川 **************** “无” “无”
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪亚萍 二级建造师注册证书 川**************** 市政工程 中级
项目技术负责人 黄琬添 二级建造师注册证书 川**************** “无” “无”
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西双版纳州土地发展有限公司 西双版纳旅游度假区 ********** 号地块土地储备项目*东纬二路(*** 招标) ******** ******** 东纬二路道路等级为城市次干路,道路总长 **** 米,路基窒度 ** 米,配套供水供电、排水、照明、绿化等设施。 ********.** 肖桂丽
成都香城城市发展有限公司 北一环路改造项目 ******** ******** 道路长度 ****.****。 ********.** 谭红平
成都市新都区兴城建设投资有限公司 和林路(育英路*绕城大道)道路及配套工程 ******** ******** 本项目实施道路全长***. ****;规划道路红线宽***,两侧规划绿线各宽***。 ********.** 刘光平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
自贡汇东建设工程有限责任公司 南一路(一期)项目 ******** 新建道路长约****米,宽** 米,含道路、排水、照明、标志标线、智能交安、景观绿化及道路附属配套设施。 *********.** 蔡亚东
成都市西汇投资集团有限公司 智慧科技城一期配套基础设施建设项目 ******** ******** 新建*条道路(*路、*路***/*路 ***/* 路、* 路、*路***/*路**米),总长约**** 米;包括土石方工程、道路工程、绿化工程、交通工程、给排水工程、电力管道工程、照明工程、桥涵工程、配电工程等,新建河道全长****.****。 *********.** 王亮
成都兴锦生态建设投资集团有限公司 锦江区生物智慧科技产业园及配套基础设施建设项目(市政道路一期)二标段 ******** ******** 该项目建设内容共计*条道路,总长度约****米,道路红线宽度为**至**米。建设内容主要包括新建道路、排水、电力、通讯、自来水、燃气、照明、交安设施、绿化等。 *********.** 汪星任
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
珠峰文化旅游创意产业园区管理委员会 珠峰文化旅游创意产业园区二期市政基础设施建设项目施工四标段(二次) ******** 新建经六路***.**米、经一路***.**米、经四路***.**米、纬三路***.**米、经二路一段***.*米以及停车场等附属工程及相关配套附属设施;具体内容详见本项目《施工图纸》及《工程量清单》。 ********.** 伍罗彬
成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司 崇州市早觉街道路提档升级改造项目设计*施工总承包标段 ******** ******** 崇州市早觉街道路提档升级改造项且主要建设内容长约***米、宽约**米,包括人行道改造、车行道改造、雨污分流、景观绿化、路灯、交安设施等改造工程。 ******** 张剑
成都憬城实业有限责任公司 新材**路至龙溪河西侧道路工程施工标段 ******** 新建长约 *** 米,宽度 ** 米的市政道路,道路等级为城市支路,建设内容包括道路、排水、照明灯工程。 ********.** 陈亮
成都市新都区兴城建设投资有限公司 美泉路建设工程 ******** ******** 本项目位于成都市新都区泰兴镇,成金青快速通道右侧。拟建道路成东西走向,西起于成金青快速路,东止于将军街,全长***.****,属于城市次干道,设计速度****/*,双向四车道,道路宽度**+***.***~**+***.***为***,**+***.***~**+***.***为***,**+***.***~终点为***。 ********.** 陈亮
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都建工路桥建设有限公司 ********.** ********.** **.**
中九建工集团有限公司 ********.** ********.** **.**
浙江九合环境股份有限公司 ********.** ********.** **.**
安徽杰智建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
江西省中蔚建设集团有限公司 ********.**/招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*项规定 ********.**/财务要求(评委二:未提供财务报表;评委六:未提供财务报表:评委七:未提供财务报表;评委三:未提供财务报表评委四:未提供财务报表;评委五:未提供财务报表;评委一:未提供财务报表;)。 /
四川佳祥建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
中基美达控股发展有限公司 ********.** ********.** **.**
海环科技集团股份有限公司 ********.** ********.** **.**
中诚投建工集团有限公司 ********.** ********.** **.**
福建省南星建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
四川瑞源建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
湖南省湘天建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
甘肃国傲工程建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
山东中星安装工程有限公司 ********.** ********.** **.**
四川先舟建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
浙江万里建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
成都建工第一建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
陕西中交基础建设有限公司 ********.** ********.** **.**
四川省鑫正建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
中铧正鑫路桥有限公司 ********.** ********.** **.**
四川盛源建筑安装工程有限公司 ********.** ********.** **.**
新疆圣源建工集团有限公司 ********.** ********.** **.**
四川省建翔建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
江西省荣翔建设有限公司 ********.** ********.** **.**
山西日月峰建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
福建佰胜达建设有限公司 ********.** ********.** **.**
四川德才建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
四川柏庭恒威建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
重庆乾和建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
中晋华泰建设有限公司 ********.** ********.** **.**
天丰建筑集团有限公司 ********.** ********.** **.**
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设项目招标投标行政监督平台》(***.*******.***.**/***/********.****)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市青羊区发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:成都市青羊区发展和改革局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号