泉州/福建-2025-04-24 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:泉交招字[****]***号
泉州至厦门至漳州城际铁路**线(泉州段)土建工点、车辆基地勘察设计招标于****年**月**日**时**分在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人:
(*)*标段:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 广州地铁设计研究院股份有限公司 | 中国铁路设计集团有限公司(联合体成员:北京市勘察设计研究院有限公司) | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
投标报价 | ********元 | ********元 | ********元 |
总得分 | **.** | **.** | **.** |
项目负责人姓名 | 郑石 | 井司南 | 赵飞阳 |
证书名称及编号 | 高级工程师:粤高职证字第*************号 | 高级工程师:************ | 高级工程师:********** |
服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州至厦门至漳州城际铁路**线工程通过竣工验收之日止 | ||
质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达***%。 |
(*)*标段:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 中国铁路设计集团有限公司(联合体成员:北京市勘察设计研究院有限公司) | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 中铁二院工程集团有限责任公司 |
投标报价 | ********元 | ********元 | ********元 |
总得分 | **.** | **.** | **.** |
项目负责人姓名 | 井司南 | 赵飞阳 | 姚长春 |
证书名称及编号 | 高级工程师:************ | 高级工程师:********** | 高级工程师:********** |
服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州至厦门至漳州城际铁路**线工程通过竣工验收之日止 | ||
质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达***%。 |
(*)*标段:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体成员:浙江华东岩土勘察设计研究院有限公司) | 华设设计集团股份有限公司 | 中铁二院工程集团有限责任公司 |
投标报价 | ********元 | ********元 | ********元 |
总得分 | **.** | **.** | **.** |
项目负责人姓名 | 吴向东 | 赵进 | 姚长春 |
证书名称及编号 | 正高级工程师:*************** | 研究员级高级工程师:************ | 高级工程师:********** |
服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州至厦门至漳州城际铁路**线工程通过竣工验收之日止 | ||
质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达***%。 |
(*)*标段:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 | 苏交科集团股份有限公司(联合体成员:中化地质河南局集团有限公司) |
投标报价 | ********元 | ********元 | ********元 |
总得分 | **.** | **.** | **.** |
项目负责人姓名 | 赵飞阳 | 黄燕宏 | 刘继兵 |
证书名称及编号 | 高级工程师:********** | 正高级工程师:************* | 研究员级高级工程师:************ |
服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州至厦门至漳州城际铁路**线工程通过竣工验收之日止 | ||
质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达***%。 |
(*)*标段:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 | 苏交科集团股份有限公司(联合体成员:中化地质河南局集团有限公司) | 中铁二院工程集团有限责任公司 |
投标报价 | ********元 | ********元 | ********元 |
总得分 | **.** | **.** | **.** |
项目负责人姓名 | 黄燕宏 | 刘继兵 | 姚长春 |
证书名称及编号 | 正高级工程师:************* | 研究员级高级工程师:************ | 高级工程师:********** |
服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州至厦门至漳州城际铁路**线工程通过竣工验收之日止 | ||
质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达***%。 |
(*)*标段:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 华设设计集团股份有限公司 | 中铁二院工程集团有限责任公司 | 中交铁道设计研究总院有限公司(联合体成员:中交第二航务工程勘察设计院有限公司) |
投标报价 | ********元 | ********元 | ********元 |
总得分 | **.** | **.** | **.** |
项目负责人姓名 | 赵进 | 姚长春 | 袁世龙 |
证书名称及编号 | 研究员级高级工程师:************ | 高级工程师:********** | 高级工程师:******* |
服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州至厦门至漳州城际铁路**线工程通过竣工验收之日止 | ||
质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达***%。 |
(*)*标段:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 中铁二院工程集团有限责任公司 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 北京城建设计发展集团股份有限公司(联合体成员:北京城建勘测设计研究院有限责任公司) |
投标报价 | ********元 | ********元 | ********元 |
总得分 | **.** | **.** | **.** |
项目负责人姓名 | 梁守科 | 李文胜 | 段俊萍 |
证书名称及编号 | 高级工程师:********** | 正高级工程师:********** | 正高级工程师:*********** |
服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州至厦门至漳州城际铁路**线工程通过竣工验收之日止 | ||
质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达***%。 |
*、评标办法:综合评估法。
*、被否决的投标人名称、否决原因及依据
投标人名称 | 原因 | 依据 |
*标段:中铁工程设计咨询集团有限公司 | 投标报价中工程勘察固定总价部分超过招标控制价公布的对应金额。 | 不符合招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准及数据表中*.初步评审*.*第(*)条款规定。 |
*、公示时间:****年** 月** 日至****年** 月** 日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
监督部门:泉州市交通运输局
地址:福建省泉州市丰泽区泉州市行政中心交通科研楼*栋
电话:*************
*、联系方式
招标人:泉州市轨道交通集团有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区美仙路 *** 号泉州轨道集团*层
联系人:范女士
电话:*************
招标代理:泉州市工程咨询中心有限公司
地址:福建省泉州市鲤城区丰泽街***号路桥大厦六楼
联系人:何先生、陈女士
电话:*************、***********、***********