邵东市2025年中央提前批其他国土绿化补助项目
2025-04-24
湖南/邵阳
中标结果
邵东市2025年中央提前批其他国土绿化补助项目
邵阳/湖南-2025-04-24 00:00:00

邵东市****年中央提前批其他国土绿化补助项目公开招标中标公告

公告日期:****年**月**日


一、项目编号

政府采购计划编号:邵东财采计[****]***

采购代理编号:****(**)************

二、项目名称:邵东市****年中央提前批其他国土绿化补助项目

三、中标(成交)信息

包一:

供应商名称:邵东市仰山殿油茶生态农场(普通合伙)

供应商地址:湖南省邵阳市邵东市黑田铺镇仰山殿村

中标(成交)金额:******.**

包二:

供应商名称:邵阳泰林建设有限公司

供应商地址:湖南省邵阳市邵东市两市塘街道港南社区港南路**号

中标(成交)金额:******.**元

包三:

供应商名称:邵东市文杰科技有限公司

供应商地址:湖南省邵阳市邵东市宋家塘街道两塘路**号***

中标(成交)金额:******.**

包四:

供应商名称:邵东县福发种养农民专业合作社

供应商地址:湖南省邵阳市邵东县宋家塘街道办事处高塘村*组

中标(成交)金额:******.**

包五:

供应商名称:邵东市永滔园林绿化有限公司

供应商地址:湖省邵阳市邵东市斫曹乡岩泉村*组*号

中标(成交)金额:******.*

包六:

供应商名称:邵东市晓云种养专业合作社

供应商地址:湖南省邵阳市邵东市仙槎桥镇湘荷村大井组***号

中标(成交)金额: ******.**

包七:

供应商名称:邵阳市新奇农林开发专业合作社

供应商地址:湖南省邵阳市邵东县两市塘街道办事处兴禾大道***号

中标(成交)金额:******.**元

包八:

供应商名称:邵东市星火工程劳务有限公司

供应商地址:湖南省邵阳市邵东市宋家塘街道北岭路***号*栋*单元***室

中标(成交)金额:******.**元

包九:

供应商名称:邵东雅霖工程劳务有限公司

供应商地址:湖南省邵阳市邵东市流光岭镇梅溪村千斤组*号

中标(成交)金额:******.**元

包十:

供应商名称:邵东县安平建筑工程有限公司

供应商地址:湖南省邵阳市邵东县大禾塘办事处衡宝路***号

中标(成交)金额:******.**元

包十一:

供应商名称:湖南柏鸿园林工程有限公司

供应商地址:邵东县宋家塘街道办事处兴和路(格林春天**栋*单元***)

中标(成交)金额:******.**元

包十二:

供应商名称:邵东市富强农业专业合作社

供应商地址:湖南省邵阳市邵东市仙槎桥镇北斗村***号

中标(成交)金额:******.**元

主要标的信息

服务

名称:邵东市****年中央提前批其他国土绿化补助项目

服务范围:详见附件

服务要求:*)林木采伐:涉及采伐的森林质量提升项目需采伐林内枯死木。所有采伐的树木、枝叶需清理到林外处理。****年**月底完成。

*)林地清理:要求清除杂柴茅草,做到小班内无可燃干柴草,保留需要保留的树木和灌木。

*)整地打凼:采用穴垦整地方式,挖穴时将表土和心土分别放置的凼的两边,回填时先将土块打碎,清除杂草树根,然后把表土和底肥放底部,心土覆盖在上面。放样株行距、打凼规格:见附表。部分地段根据实际需要调运客土。

*)苗木:必须采用优质造林苗木,苗木带相应规格的土球或杯苗,具体规格见附表,苗木无病虫害,特别是没有检疫性病虫害,调运时具备《植物检疫证书》要求原件。

*)栽植:试点村为****年**月底完成,其他区域****年*月底完成。选择雨天前后或阴天进行栽植,按苗正、根舒、踩实、锤紧、培土的技术要领栽植,干旱时必须浇定根水和抗旱保苗。做到随取随栽,尽量减少滞留时间,如遇干旱天气,造林前还需用黄泥浆浆根或用生根粉,保水剂等处理,以利于苗木保持水分,栽后还要浇透定根水。栽植时将苗木栽于穴的中央,适当深栽,覆土要分层踩紧压实,并培成龟背状。做到根舒、苗正、土实。

*)抚育管护:根据实际浇水保苗。所有栽植的苗木都应抚育两次,第一次抚育的*月底前完成,主要是松土、除草、培蔸、正苗,注意不动根部土避免伤害苗木根系:第二次在**月底前完成,主要是清除杂草、杂柴,做到小班内无可燃干柴草。

服务时间:在****年**月完成试点村验收,****年*月完成整个项目的验收。

服务标准苗木成活率**%以上,苗木生长良好,验收为合格。

五、评审专家名单:王钰琦(组长)、朱科礼、欧明刚、莫小平、马波、李敏妹(采购人代表)、贺卫玲(采购人代表)

六、代理费收费标准及金额:

收费标准

采购人与采购代理机构参照计价格[****]****号文协商。

金额

包一:****元,包二:****元,包三:****元,包四:****元,包五:****元,包六:****元,包七:****元,包八:****元,包九:****元,包十:****元,包十一:****元,包十二:****元。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、评标情况:

包一:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

评审报价(元)

投标报价(元)

评分

排名

邵东市仰山殿油茶生态农场(普通合伙)

合格

合格

******.**

******.**

**.**

第一名

湖南古奇园林有限公司

合格

合格

******

******

**.**

第二名

邵东坤元农业开发有限公司

合格

合格

******

******

**.**

第三名

邵东市蒸水河生态农业科技开发有限公司

合格

合格

******.**

******.**

**.**

/

邵东市丰裕科技种植专业合作社

合格

合格

******.*

******.*

**.**

/

邵阳常茂苗木专业合作社

合格

合格

******

******

**.**

/

包二:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

评审报价(元)

投标报价(元)

评分

排名

邵阳泰林建设有限公司

合格

合格

******

******

**.**

第一名

湖南花仙子园林绿化有限公司

合格

合格

******

******

**.**

第二名

湖南九稳建筑工程有限公司

合格

合格

******.**

******.**

**.**

第三名

邵东县美泽园苗木专业合作社

合格

合格

******.**

******.**

**.**

/

邵东县林立建筑工程有限公司

合格

合格

******

******

**.**

/

邵东金权合农业专业合作社

合格

合格

******

******

**.**

/

包三:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

评审报价(元)

投标报价(元)

评分

排名

邵东市文杰科技有限公司

合格

合格

******

******

**.**

第一名

邵东市龙念种养专业合作社

合格

合格

******

******

**.**

第二名

邵东市长鑫农林专业合作社

合格

合格

******.*

******.*

**.*

第三名

邵东县百姓食源农业专业合作社

合格

合格

******

******

**.**

/

邵东市美园农业科技有限公司

合格

合格

******.**

******.**

**.**

/

邵东市凌豪园林绿化工程有限公司

合格

合格

******.**

******.**

**.**

/

包四:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

评审报价(元)

投标报价(元)

评分

排名

邵东县福发种养农民专业合作社

合格

合格

******.**

******.**

**.**

第一名

湖南昭发科技有限公司

合格

合格

******

******

**.**

第二名

邵东市景祥苗木有限公司

合格

合格

******

******

**.**

第三名

邵东宝岭农业种养专业合作社

合格

合格

******

******

**.*

/

邵东市嘉泽

园林绿化有

限公司

合格

合格

******

******

**.**

/

包五:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

评审报价(元)

投标报价(元)

评分

排名

邵东市永滔园林绿化有限公司

合格

合格

******.*

******.*

**.**

第一名

邵东市雅靓农业技术服务经营部(个人独资)

合格

合格

******

******

**.*

第二名

湖南绿舟林业发展有限公司

合格

合格

******

******

**.**

第三名

湖南省天之园园林绿化工程有限公司

合格

合格

******.**

******.**

**.**

/

邵东市邵君农业开发有限公司

合格

合格

******

******

**.**

/

邵东县双爱园林绿化有限公司

合格

合格

******

******

**.*

/

邵东长恒种养专业合作社

合格

合格

******

******

**.**

/

邵东市伍家塘猕猴桃良种专业合作社

合格

合格

******.*

******.*

**.*

/

否决投标情况说明

序号

供应商名称

否决环节

否决理由

*

邵东达阳工程劳务有限

公司

资格性评审否决投标

资格审查文件未按招标文件要求签字盖章

包六:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

评审报价(元)

投标报价(元)

评分

排名

邵东市晓云种养专业合作社

合格

合格

******.**

******.**

**.**

第一名

湖南中绘原景工程咨询有限公司

合格

合格

******

******

**.**

第二名

湖南湘苗惠农业发展有限公司

合格

合格

******.**

******.**

**.**

第三名

邵东市盛泽园园林绿化工程有限公司

合格

合格

******.**

******.**

**.**

/

包七:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

评审报价(元)

投标报价(元)

评分

排名

邵阳市新奇农林开发专业合作社

合格

合格

******

******

**.**

第一名

邵东科宸种养专业合作社

合格

合格

******

******

**.**

第二名

邵东县长兴苗木农民专业合作社

合格

合格

******

******

**.**

第三名

邵东市荣森农业发展有限公司

合格

合格

******

******

**.**

/

包八:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

评审报价(元)

投标报价(元)

评分

排名

邵东市星火工程劳务有限公司

合格

合格

******

******

**.**

第一名

湖南九崇建筑工程有限公司

合格

合格

******

******

**.**

第二名

邵东玉青园林绿化工程有限公司

合格

合格

******.**

******.**

**.**

第三名

邵东儒林农林开发有限公司

合格

合格

******.*

******.*

**.**

/

湖南火星建

筑工程有限

公司

合格

合格

******

******

**.**

/

湖南新豪庭建筑工程有限公司

合格

合格

******.*

******.*

**.**

/

邵东县秀才油茶开发有限公司

合格

合格

******

******

**.**

/

邵东高田园林绿化工程有限公司

合格

合格

******.**

******.**

**.**

/

湖南鼎旺建设有限公司

合格

合格

******.**

******.**

**.**

/

湖南三贤建设工程有限公司

合格

合格

******

******

**.**

/

包九:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

评审报价(元)

投标报价(元)

评分

排名

邵东雅霖工程劳务有限公司

合格

合格

******

******

**.**

第一名

湖南正基建设有限公司

合格

合格

******

******

**.**

第二名

湖南攀峰建设有限公司

合格

合格

******.*

******.*

**.**

第三名

湖南宇斌建设工程有限公司

合格

合格

******

******

**.**

/

永州市第四工程有限责任公司

合格

合格

******

******

******

/

湖南鼎晟市政工程有限公司

合格

合格

******

******

**.**

/

否决投标情况说明

序号

供应商名称

否决环节

否决理由

*

湖南业瓒建筑劳务有限公司

资格性评审否决投标

资格审查文件未按招标文件要求签字盖章

*

邵东市宏顺油茶种植专业合作社

符合性审查否决投标

营业执照经营范围不包括“招标文件第五章商务要求 第三节 商务要求*、其他要求:供应商营业执照经营范围须包含园林绿化或造林服务或绿化服务或与造林相关服务内容的。

包十:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

评审报价(元)

投标报价(元)

评分

排名

邵东县安平建筑工程有限公司

合格

合格

******

******

**.**

第一名

邵东市林志种养专业合作社

合格

合格

******.**

******.**

**.**

第二名

邵东市和民工程劳务有限公司

合格

合格

******

******

**.**

第三名

湖南昭东建设有限公司

合格

合格

******

******

**.*

/

湖南龙禧建设工程有限公司

合格

合格

******

******

**.**

/

邵东县惠秋农业开发有限公司

合格

合格

******

******

**.**

/

包十一:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

评审报价(元)

投标报价(元)

评分

排名

湖南柏鸿园林工程有限公司

合格

合格

******

******

**.**

第一名

邵东市和昌配送服务有限公司

合格

合格

******.**

******.**

**.**

第二名

邵东市森泰农林专业合作社

合格

合格

******

******

**.**

第三名

包十二:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

评审报价(元)

投标报价(元)

评分

排名

邵东市富强农业专业合作社

合格

合格

******

******

**.**

第一名

湖南美源园林景观工程有限责任公司

合格

合格

******

******

**.**

第二名

邵东市永良苗木有限公司

合格

合格

******.*

******.*

**.**

第三名

四川越盈新材料有限公司

合格

合格

******.**

******.**

**.**

/

邵东市欣泽建设工程部(个人独资)

合格

合格

******.**

******.**

**.**

/

邵东市农穗农业开发有限公司

合格

合格

******

******

**.**

/

湖南实厚农

业有限公司

合格

合格

******

******

**.**

/

邵东市绿园生态农业科技发展有限公司

合格

合格

******

******

**

/

湖南金东农业科技有限公司

合格

合格

******

******

**.**

/

湖南智昭建设有限公司

合格

合格

******

******

**.*

/

湖南景辉农林生态科技有限公司

合格

合格

******

******

**.**

/

凡对本次公告内容提出话询问,请按以下方式联系

*、采购人

名称:邵东市林业

地址:邵东市人民政府七楼

联系人:先生电话:***********

*、采购代理机构

名称:湖南湘辰项目管理有限公司

地址:邵东市昭阳大道星沙物流园*栋****号

联系人:女士电话:***********

*.项目联系方式

项目联系人:肖超、真玉

电  话:***********

企业微信客服
微信公众号