包银高铁五原站基础设施配套项目(EPC)总承包包银高铁五原站基础设施配套项目(EPC)总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-23
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
包银高铁五原站基础设施配套项目(EPC)总承包包银高铁五原站基础设施配套项目(EPC)总承包中标候选人公示中标候选人公示
巴彦淖尔/内蒙古-2025-04-23 00:00:00
包银高铁五原站基础设施配套项目(***)总承包包银高铁五原站基础设施配套项目(***)总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
包银高铁五原站基础设施配套项目(***)总承包
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

包银高铁五原站基础设施配套项目(***)总承包中标候选人公示

项目名称:包银高铁五原站基础设施配套项目(***)总承包

招标人:五原县巴彦套海镇人民政府

招标代理机构:内蒙古九正项目管理有限公司

招标编号:********************

招标方式:公开招标

开标时间:****年*月**日上午**时**分

公示起止时间:****年*月**日至****年*月**日

评标委员会推荐中标候选人名单:/

包银高铁五原站基础设施配套项目(***)总承包

第一中标候选人:内蒙古宸卿建设工程有限公司/正弘设计有限公司

投标总价:********.**元

工期:**日历天

工程质量:达到国家及行业合格标准,并满足招标人的要求。

项目管理机构

组成表

项目经理

盛全

证书编号

蒙************

技术负责人

侯丽娜

证书编号

***********

施工员

肖淑军

证书编号

*******************

安全员

胡晓玲

证书编号

蒙建安**(****)*******

质量员/质检员

徐君楠

证书编号

*******************

资料员

聂喜平

证书编号

*******************

材料员

尚艳玲

证书编号

*******************

业绩

项目经理业绩

/

技术负责人业绩

/

公司业绩

牵头单位:

*、****年伊金霍洛旗温暖工程中心城区维修项目

*、察哈尔右翼后旗白音察干镇温暖工程(换热站整合、配套管网)建设项目

成员单位:

*、衡阳县恒安花苑等十个老旧小区燃气管网等配套基础设施改造项目(***)设计部分

*、横排岭村老瓦房区域及周边道路和市政管网改造提升工程(设计单位)

*、****年自治区财政林业改革发展资金湿地补助项目**横县西津国家湿地公园保护与恢复工程设计

备注

第二中标候选人:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

投标总价:********.** 元

工期:**日历天

工程质量:达到国家及行业合格标准,并满足招标人的要求。

项目管理机构

组成表

项目经理

李浩宇

证书编号

资格证:**********

注册证:**********

安考证:蒙建安*(****)*******

技术负责人

田郑

证书编号

***********

施工员

永河

证书编号

*******************

安全员

闫磊

证书编号

蒙建安 **(****)*******

质量员/质检员

孙苗苗

证书编号

*******************

资料员

郑谁吴

证书编号

*******************

材料员

朱雅岭

证书编号

*******************

业绩

项目经理业绩

/

技术负责人业绩

/

公司业绩

*、乌海市沿黄河滨河区生活污水设施改造项目设计;

*、甘其毛都口岸供水管网维修改造工程 *** 总承包;

*、巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造四期工程设计;

*、乌海市海勃湾区城市内涝治理工程二期设计费、测绘费项目;

*、蒙西镇发展大道(北河道*双欣街)道路、桥梁配套及管网附属工程;

*、甘其毛都口岸综合管网建设工程(二期)施工;

*、内蒙古陕坝味道食品产业园建设项目市外道路及管网工程施工;

*、乌拉特中旗甘其毛都镇中水回用工程 ***;

*、乌拉特中旗海流图路(云英街*巴音街)改造工程(第一标段);

**、**** 年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目(七标)*道路。

备注

第三中标候选人:内蒙古联友建设工程集团有限公司/爱建信达工程咨询有限公司

投标总价:********.** 元

工期:**日历天

工程质量:达到国家及行业合格标准,并满足招标人的要求

项目管理机构

组成表

项目经理

刘丽娟

证书编号

**********/蒙建安*(*

***)*******

技术负责人

王纬

证书编号

***********

施工员

贺福

证书编号

*******************

安全员

赵伟

证书编号

蒙建安 **(****)

*******

质量员/质检员

刘继峰

证书编号

*******************

资料员

李冬梅

证书编号

*******************

材料员

张志进

证书编号

*******************

业绩

项目经理业绩

/

技术负责人业绩

/

公司业绩

牵头单位:

*、呼和浩特市赛罕区满洲里路(鄂尔多斯东街*二十四米规划路)道路新建工程

*、锡林浩特市****年道路罩面工程施工二标段

*、锡林浩特市应急处理祼露空地及市政基础维修

*、****年沥青道路维修工程施工一标段

成员单位:

*、汪清县罗子沟镇中河村道路改造项目

*、安福县科创园城市棚户去改造安置建设项目市政园林景观工程设计

*、宁夏银川市森林防火应急道路建设项目设计

备注

否决投标情况

标段名称:包银高铁五原站基础设施配套项目(***)总承包

被否决投标人名称

否决理由

备注

内蒙古兴君建设工程有限公司

不满足投标人须知 *.*.* 联合体牵头单位应为施工单位。


内蒙古纵鹏建设有限公司

项目经理未提供安全生产考核合格证书(*类),设计负责人未提供注册土木工程师(道路工程)资格或副高级工程师(市政工程专业)及以上职称。


投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

*.内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

招标人:五原县巴彦套海镇人民政府

地址:五原县套海镇

联系人:张凯峰

电话:***********

招标代理机构:内蒙古九正项目管理有限公司

地址:巴彦淖尔市临河区王府花园南门商业楼*号三楼

联系人:周叶

电话:*********** ****年*月**日


企业微信客服
微信公众号