荥经县第六(慈济)幼儿园校园文化建设项目(/)评标结果公示
2025-04-24
四川/雅安
中标结果
荥经县第六(慈济)幼儿园校园文化建设项目(/)评标结果公示
四川/雅安-2025-04-24 00:00:00
荥经县第六(慈济)幼儿园校园文化建设项目(/)
发布时间: **********阅读次数:** 【字体: 打印 分享到:
×
打开微信,点击底部的“发现”,
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。
免责声明:以下信息由交易主体或代理机构发布,信息的真实性,合法性,有效性由交易主体或代理机构负责。
荥经县第六(慈济)幼儿园校园文化建设项目评标结果公示
项目及标段名称荥经县第六(慈济)幼儿园校园文化建设项目/
项目业主荥经县圣奥幼儿园项目业主联系电话***********
招标人荥经县圣奥幼儿园招标人联系电话***********
招标代理机构四川中昕工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点开标*室开标时间********* **:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川正兴隆建筑工程有限公司*******.*********.****.**
第二名四川中腾骏达建筑工程有限公司*******.*********.****.**
第三名言成泰建设工程(四川)有限公司*******.*********.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川正兴隆建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯维兵二级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人王静职称证******建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中腾骏达建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周杰二级建造师川****************工业与民用建筑中级
项目技术负责人高盼职称证 ********工民建中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(言成泰建设工程(四川)有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林俊明建造师注册证川****************//
项目技术负责人陈林军建造师注册证川****************//
第一中标候选人类似业绩(四川正兴隆建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市锦江区人民政府锦官驿街道办事处锦江区天仙桥北路**号“金府花园”院落维修改造项目****************本工程为改造翻新工程,包括*、*号门车库入口新增防抛网、彩钢板:*号门前门和*号门后门维修翻新;回收房扩建及翻新:指定花园和三楼花园翻新;*号门保安亭改造翻新:外卖堆房点改造翻新:改造*号门立柱和增加*扇玻璃等。******.**唐亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川正兴隆建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川正兴隆建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川中腾骏达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都工业学院成都工业学院环卫临时用房项目****************/******.**张宇豪
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中腾骏达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中腾骏达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(言成泰建设工程(四川)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川天府新区正兴街道秦皇寺社区居民委员会秦皇两苑小区住户排污管改造及屋面防水处理****************工程量清单所有内容。******.**林俊明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(言成泰建设工程(四川)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(言成泰建设工程(四川)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川正己科技有限公司******:****年亏损,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:一级建造师证未小签 ******:****年亏损。 ******:一级建造师电子证书未小签,为无效证书。 ******:****年度财务亏损 ******:一级建造师电子注册证书未按相关要求双签 *****:****年财报有亏损 *****:一级建造师注册证书未相关要求双签。 ******:****年亏损 ******:一级建造师电子证书未小签,为无效证件。 ******:**年财务亏损 ******:项目经理建造电子证书未双签 ******:****年财务状况存在亏损情况 ******:项目经理一级建造师证书未小签******:****年亏损,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:一级建造师证未小签 ******:****年亏损。 ******:一级建造师电子证书未小签,为无效证书。 ******:****年度财务亏损 ******:一级建造师电子注册证书未按相关要求双签 *****:****年财报有亏损 *****:一级建造师注册证书未相关要求双签。 ******:****年亏损 ******:一级建造师电子证书未小签,为无效证件。 ******:**年财务亏损 ******:项目经理建造电子证书未双签 ******:****年财务状况存在亏损情况 ******:项目经理一级建造师证书未小签*
四川本源建设工程有限公司******:无按招标文件要求提供投标保证金的格式文件 ******:未按招标文件要求提供投标保证金的格式文件。 ******:未按招标文件格式要求提供投标保证金格式文件 *****:未按招标文件要求提供投标保证金格式文件。 ******:没按招标文件格式要求提供投标保证金格式文件 ******:未按招标文件要求提供投标保证金格式文件 ******:未按照招标文件要求提供投标保证金承诺函******:无按招标文件要求提供投标保证金的格式文件 ******:未按招标文件要求提供投标保证金的格式文件。 ******:未按招标文件格式要求提供投标保证金格式文件 *****:未按招标文件要求提供投标保证金格式文件。 ******:没按招标文件格式要求提供投标保证金格式文件 ******:未按招标文件要求提供投标保证金格式文件 ******:未按照招标文件要求提供投标保证金承诺函*
四川中移通信技术工程有限公司******:报价文件扉页造价人员未签字、盖章 ******:报价文件扉页造价人员未签字盖章。 ******:投标报价扉页造价人员未签字盖章 *****:已标价工程量清单扉页无造价人员签字盖章。 ******:投标报价扉页无造人员签字盖章 ******:已标价工程量清单扉页未按招标文件要求造价人员签字盖章 ******:工程量清单扉页造价人员未按照招标文件要求进行签字盖章******:报价文件扉页造价人员未签字、盖章 ******:报价文件扉页造价人员未签字盖章。 ******:投标报价扉页造价人员未签字盖章 *****:已标价工程量清单扉页无造价人员签字盖章。 ******:投标报价扉页无造人员签字盖章 ******:已标价工程量清单扉页未按招标文件要求造价人员签字盖章 ******:工程量清单扉页造价人员未按照招标文件要求进行签字盖章*
四川交都建设有限公司*******.*********.****.**
四川骁扬建设工程有限公司*******.********.****.**
四川中洲雷行建设工程有限公司*******.***********.**
四川晨沛建设工程有限公司*******.*********.****.*
汉源九襄建筑安装工程有限责任公司*******.*********.***.**
雅安市川雅建设有限公司*******.********.****.**
四川晋杰建筑工程有限公司*******.*********.****.**
四川博晟恒辉建设工程有限公司*******.*********.****.**
雅安市杰翎建筑工程有限公司*******.*********.****.**
四川宏腾茂维建筑工程有限公司*******.*********.****.**
四川省旻瑞建设有限公司*******.*********.***.**
四川立照建设集团有限公司*******.*********.****.**
四川金鸿瑞建设工程有限公司*******.*********.****.**
四川智峰汇尚建设工程有限公司*******.*********.***.**
四川省鑫正建筑工程有限公司*******.*********.****.**
四川信钰建设工程有限公司*******.*********.****.**
中瓦建工有限公司*******.*********.****.**
福建丰庆建设有限公司*******.*********.****.**
四川裕丰恒建筑工程有限公司*******.*********.****.**
四川锦华兴业建设有限公司*******.*********.****.**
四川中志强安建筑工程有限公司*******.*********.****.**
四川中博瑞恒工程技术有限公司*******.*********.****.**
四川圣旺建设工程有限公司*******.*********.****.**
四川汇源顺建设工程有限公司*******.*********.****.*
四川方宏科技有限公司**************.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:荥经县发展和改革局、荥经县教育局联系电话:
行业主管部门:荥经县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号