[晋能控股]长治三元中能煤业有限公司2305工作面设备回撤及3301工作面设备安装工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-24
山西/大同
中标结果
[晋能控股]长治三元中能煤业有限公司2305工作面设备回撤及3301工作面设备安装工程中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-04-24 00:00:00

长治三元中能煤业有限公司****工作面设备回撤及****工作面设备安装工程中标候选人公示

发布时间:**********

长治三元中能煤业有限公司****工作面设备回撤及****工作面设备安装工程中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** *:**

本长治三元中能煤业有限公司****工作面设备回撤及****工作面设备安装工程(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***长治三元中能煤业有限公司****工作面设备回撤及****工作面设备安装工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***长治三元中能煤业有限公司****工作面设备回撤及****工作面设备安装工程:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

*

华夏同创建设有限公司

*******.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

**日历天

*

山西潞安永昌工贸有限公司

*******元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

**日历天

*

榆林市惠民矿业建设有限责任公司

*******.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

**日历天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

华夏同创建设有限公司

刘勇

二级建造师注册证书,晋****************

*

山西潞安永昌工贸有限公司

胡博峰

一级建造师,晋****************

*

榆林市惠民矿业建设有限责任公司

张权

矿业工程一级注册建造师,陕****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

华夏同创建设有限公司

响应

*

山西潞安永昌工贸有限公司

响应

*

榆林市惠民矿业建设有限责任公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:中振建设有限公司、纵揽建设发展有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求中*.* 业绩要求:投标人近年已完成过*项类似业绩;类似业绩指:煤矿井下综采(或综放)工作面设备安装(或回撤) 工程的工程总承包(或施工)业绩。中振建设有限公司、纵揽建设发展有限公司投标文件中均仅提供*项业绩,均非煤矿井下综采(或综放)工作面设备安装(或回撤)工程的工程总承包(或施工)业绩,评标委员会一致认为不满足资格评审要求,否决以上投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:山西煤炭运销集团长治公司招标咨询中心

电话:************

联系人:韩先生

六、联系方式

招标人:长治三元中能煤业有限公司

地址:山西省长治市长子县五里庄

联系人:关先生

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:郭先生

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:郭政岳(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号