[经济技术开发区]德阳八角城市更新建设有限公司关于德阳经开区老旧小区智慧化提升改造项目(二期)一标段全过程工程咨询服务房屋建筑工程的评标结果公示
2025-04-24
四川/德阳
中标结果
[经济技术开发区]德阳八角城市更新建设有限公司关于德阳经开区老旧小区智慧化提升改造项目(二期)一标段全过程工程咨询服务房屋建筑工程的评标结果公示
四川/德阳-2025-04-24 00:00:00
本公告内容以法定媒体发布为准

德阳八角城市更新建设有限公司关于德阳经开区老旧小区智慧化提升改造项目(二期)一标段全过程工程咨询服务房屋建筑工程的评标结果公示

文章来自:德阳市经开区政府政务服务和公共资源交易服务中心 更新时间:********** **:**:** 文章浏览次数:**

德阳经开区老旧小区智慧化提升改造项目(二期)一标段全过程工程咨询服务(全过程工程咨询服务)评标结果公示
项目及标段名称 德阳经开区老旧小区智慧化提升改造项目(二期)一标段全过程工程咨询服务(全过程工程咨询服务)
项目业主 德阳八角城市更新建设有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 德阳八角城市更新建设有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川精正建设管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司(成都交大工程建设集团有限公司、名扬宇恒工程管理集团有限公司) *******.** *******.** **.**
第二名 中国轻工业成都设计工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 美华建筑设计有限公司(四川汇丰工程管理有限责任公司、中旺建工集团有限公司) *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨光 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国轻工业成都设计工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭晓峰 一级注册建筑师 *********** 建筑 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(美华建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邹建业 一级注册建筑师 *********** 规划 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳经开文化旅游发展有限公司 德阳绵远河东岸酉街商业项目全过程工程咨询服务 ******** ******** 项目占地面积约**亩,规划建筑面积约*.*万平方米,项目总投资约*****万元,其中建安费约*****万元。 *******.** 杨光
广元市利州区城乡建设发展集团有限公司、四川美利置地有限公司 美利·观云建设项目 ******** ******** 规划总建筑面积约*****.**平方米,容积率*.**绿化率**%,建安估算总投资*****万元。 *******.** 孙静
南充临江物流供应链管理有限公司 川东北现代智慧冷链物流产业基地项目设计施工总承包低温食品展销物流中心标段 ******** ******** 该项目占地***亩,建筑面积约**.*万平方米建筑安装工程费*********.**元。 *******.** 孙静
德阳高鸿城市建设有限责任公司 德阳国家高新区西区棚户区改造建设项目(一期) ******** ******** 项目总建筑面积约**.**万平方米(其中住宅面积约 **.**万平方米),建安工程费:*********.**元 *******.** 杨炳文
成都市郫都区国有资产投资经营公司 安靖湖生态恢复项目拆迁安置房 ******** ******** 新建安置房总建筑面积约******.** 平方米,其中:住宅用房建筑面积******.**平方米,配套用房建筑面积*****.**平方米,地下停车场建筑面积*****.**平方米;包括土建工程、机电设备及安装工程、装饰装修工程、总图工程等。建安费投资:*****.**万元 *******.** 田浩
盐源县平川初级中学校 盐源县平川初级中学校(易地扶贫搬迁安置)搬迁工程项目监理 ******** ******** 总建筑面积*****.**平方米;教学楼*****.**㎡;综合楼*****.**㎡;寄宿制学生宿舍*****.*㎡;寄宿制学生食堂****.**㎡;设备用房***.**㎡;看台***.**㎡;大门***.*㎡;游泳池附属用房***.*㎡;室外运动场*****㎡;其他附属设施建设;建筑安装费投资:*****.****万元。 *******.** 赵建军
兴文僰苗文化旅游有限责任公司 兴文县乡村振兴技能培训基地建设项目 ******** ******** 建筑面积******平方米;建筑安装费:******万元。 *******.** 陈维涛
绵阳市建文房地产开发有限公司 和光璟樾小区项目 ******** ******** 总建筑面积******.**平方米,建安工程费*****万元。 *******.** 何明阳
凤栖创造(四川)建设发展有限公司 四川天府新区凤栖谷科技创新成果转化基地(一期)、(二期)项目 ******** ******** 建安费约******万元 ********.** 黄怡
重庆市求精中学校 求精中学河运校区工程施工阶段工程造价全过程控制 ******** ******** 建安费约*****.******万元 ******.** 胡超
成都园艺博览运营发展有限公司 ****年成都世界园艺博览会园区项目*核心建筑编制工程预算(招标控制价或标底)及施工阶段全过程造价控制造价咨询服务项目 ******** ******** 建安费约*****万元 *******.** 胡超
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国轻工业成都设计工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川全兴酒业有限公司 四川全兴酒业有限公司基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目勘察设计 ******** ******** 房屋建筑工程类设计业绩,建筑面积为 **.** 万平方米,建安费 ***** 万元。 *******.** 郭晓峰
湖州吴兴智酿建设发展有限公司 湖州高新智能酿造“未来工厂”项目工程总承包项目 ******** ******** 房屋建筑工程类设计业绩,总建筑面积约******.** ㎡,建安费*****.****** 万元。 *******.** 苗秦川
自贡市高新城市投资开发有限公司 园丁苑片区老旧小区改造建设项目、园丁苑片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、高笋塘片区老旧小区改造建设项目、高笋塘片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、邓家坝片区老旧小区改造建设项目、邓家坝片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、白果小区老旧小区改造建设项目、白果小区老旧小区改造配套基础设施建设项目 ******** ******** 房屋建筑工程类监理业绩,对园丁苑片区、白果片区、邓家坝片区、高笋塘片区等老旧小区进行维修改造及新建设施等,建安费*****.** 万元。 *******.** 唐一峰
内江建工集团有限责任公司 内江市中心城区“四方块”棚户区改造建设项目(一期)*地块 ******** ******** 房屋建筑工程类监理业绩,商业、娱乐、休闲等多功能为一体的文化旅游商业街区,旧城风貌改造建筑面积约*万平方米;建安费***** 万元。 ******.** 陈波
成都武侯资本投资管理集团有限公司 武侯区存量闲置房屋建设保障性租赁住房项目 ******** ******** 房屋建筑工程类监理业绩,改造建筑面积约 *.*万平方米,建安费*****.**万元。 *******.** 马强元
乐山市五通桥区教育局 乐山市五通桥区青少年校外活动中心、产教融合实训基地和通材小学合建工程监理 ******** ******** 房屋建筑工程类监理业绩,建筑面积 *****.** 平方米,建安费*****.****万元。 *******.** 陈昆
中国人民解放军 *****部队 **** 项目 ******** ******** 房屋建筑工程类造价咨询业绩,建安费 *****万元。 *******.** 曾礼
中国人民解放军 *****部队 **** 项目 ******** ******** 房屋建筑工程类造价咨询业绩,建安费******万元。 *******.** 宋扬
小糊涂仙酒业(集团)(泸州)有限公司 小糊涂仙酒业(集团)(泸州)有限公司中高端白酒一体化项目 ******** ******** 房屋建筑工程类造价咨询业绩,总建筑面积 ** 万㎡,建安费 ** 亿元。 ******.** 宋扬
四川民族学院 四川民族学院基础设施建设项目(泸定校区一期) ******** ******** 房屋建筑工程全过程工程咨询服务业绩,总建筑面积*****㎡,建安费*****.**** 万元。 *******.** 邓顺金
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国轻工业成都设计工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国轻工业成都设计工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(美华建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
黑龙江东宁经济开发区管理委员会 东宁口岸互市贸易综合体建设项目全过程工程咨询 ******** ******** 本项目估算总投资*****.**万元 *******.**
惠州大亚湾科创集团有限公司 大亚湾区室内体育馆*篮球馆和游泳馆项目 ******** ******** 工程投资估算:*****.**万元 *******.** 张晓津
博恩斯特医疗科技(河北)股份有限公司 博恩斯特肿瘤治疗中心项目 ******** ******** 本项目总投资为 *****万元 ********.**
成都市郫都区成影团结建设开发有限公司 郫都区团结片区城中村改造项目(一期)永定二期安置房项目 ******** ******** 建安费*****.**万元 ******.** 王晓华
绵阳新兴资产管理有限公司 绵阳高新区钜成产业园(一期)项目 ******** ******** 总投资额约*.* 亿元(其中建安工程费约*.**亿元) *******.** 赵正红
眉山天府新区投资集团有限公司 眉山天府新区普通高中项目、天府新区眉山职业中学项目 ******** ******** 建安费投资估算价******.**万元 ********.** 吴诗和
广安市妇幼保健计划生育服务中心 广安市妇女儿童医院建设工程暨广安市妇幼保健院扩建项目 ******** ******** 暂估建安费*****万元)的房屋建筑工程类监理业绩 *******.** 姜世彬
泸州市龙驰建筑工程有限公司 泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目(一期)监理 ******** ******** 施工合同价格为*****万元的房屋建筑工程类监理业绩 *******.** 李有刚
保山城投建设发展(集团)有限公司 保山市隆阳区中医医院建设项目 ******** ******** 建安费:*****.**万元的房屋建筑工程类监理业绩 *******.** 陈怡伶
第三中标候选人项目负责人类似业绩(美华建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(美华建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中天设计集团有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
中科科航工程设计有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
中图设计有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
大洲设计咨询集团有限公司 *******.**元 *******.**元(设计负责人未按招标文件第六章(投标文件格式),第六条(项目咨询机构),(二)主要人员简历表,注:(*)使用电子注册证书的,其电子注册证书的有效性应符合建办市(****)**号,注建(****)*号文件的有关规定(一级注册建筑师打印电子证书后应在个人签名处手写签名,手写签名应与签名图像笔迹一致)) *.**
其它需公示的内容 第一中标候选人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司(牵头人单位)、成都交大工程建设集团有限公司(联合体成员单位一)、名扬宇恒工程管理集团有限公司(联合体成员单位二)。第二中标候选人:中国轻工业成都设计工程有限公司。第三中标候选人:美华建筑设计有限公司(牵头人单位)、四川汇丰工程管理有限责任公司(联合体成员单位一)、中旺建工集团有限公司(联合体成员单位二)。本公示中各中标候选人业绩因其投标文件中部分业绩无明确的合同金额、开工时间、竣工时间及交工时间,公示业绩中的时间仅供参考。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德阳经开区发展改革和统计局 联系电话:/
行业主管部门:德阳经开区住房和建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号