霍林郭勒高新技术产业开发区再生铝产业园配套道路及管网工程霍林郭勒高新技术产业开发区再生铝产业园配套道路及管网工程监理中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-24
内蒙古/通辽
中标结果
霍林郭勒高新技术产业开发区再生铝产业园配套道路及管网工程霍林郭勒高新技术产业开发区再生铝产业园配套道路及管网工程监理中标候选人公示中标候选人公示
通辽/内蒙古-2025-04-24 00:00:00
霍林郭勒高新技术产业开发区再生铝产业园配套道路及管网工程霍林郭勒高新技术产业开发区再生铝产业园配套道路及管网工程监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

霍林郭勒高新技术产业开发区再生铝产业园配套道路及管网工程监理中标候选人公示

霍林郭勒高新技术产业开发区再生铝产业园配套道路及管网工程监理(招标编号:***********************)于***********分在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:*******日至*******

异议受理电话:

招标人:内蒙古霍林郭勒高新技术产业开发区管理委员会

联系人:赵先生电话:************

招标代理:内蒙古路嘉工程项目管理有限公司

联系人:孙女士电话:***********

监督部门:霍林郭勒市住房和城乡建设局

电话:************

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:河北海新工程项目管理有限公司(总得分:**.**分)

*、投标报价:******.**元

*、计划工期:***日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

总监理工程师:邱素芳监理工程师注册证书编号:*********;

专业监理工程师:常丽琴、段影影、张海生;监理员:丁晋勇;

*、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

总监理工程师业绩:

*)、南部新城基础设施配套工程*工业路(铺心街*新华街)道路排水改造工程监理;

*)、行唐县县城品质提升综合基础建设项目*行唐县玉城大街综合整治工程;

企业业绩:

*)、沧州渤海新区临港经济技术开发区西区污水管网完善工程第五部分项目监理;

*)、沧州渤海新区临港经济技术开发区东区污水管网完善工程(一期)监理;

*)、南部新城基础设施配套工程*工业路(铺心街*新华街)道路排水改造工程监理;

*)、行唐县县城品质提升综合基础建设项目*行唐县玉城大街综合整治工程监理;

企业奖项:

(*)****年度河北省建设工程安济杯奖(国优金奖)(获奖项目名称:正定县人民医院迁建项目工程)

(*)****年度河北省建设工程安济杯奖(省优)(获奖项目名称:蔚县天易苑一期、二期(*#、*#)住宅楼工程)

(*)****年度河北省建设工程安济杯奖(省优)(获奖项目名称:吴桥县第一初级中学迁建项目一标段—教学楼工程)

第二名:内蒙古锐信工程项目管理有限责任公司(总得分:**.**分)

*、投标报价:******.**元

*、工期:***日历天;

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

总监理工程师:单赫喜格图;监理工程师注册证书编号:********;

市政监理工程师:刘志涛;水暖监理工程师:李瑞康;电气监理工程师:王天利;安全监理工程师:陈志远;旁站监理工程师:边志远;

*、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

总监理工程师业绩:

*)、内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗马拉嘎尔高勒镇柴达木路柏油路罩面雨水管线、给水排水老旧管网改造工程***项目监理;

*)、科尔沁右翼中旗巴彦呼舒镇阿斯纳路道路改造工程(一中路)、科尔沁右翼中旗巴彦呼舒镇百吉纳路、都古林南街建设工程监理;

企业业绩:

*)、****年新城区市政道路提升改造工程监理一标段;

*)、和林格尔县城关镇新华西街(金河大道*广通路)道路及配套管网工程;

*)、和林格尔县城关镇地下管网改造工程(新华街、广通路)项目;

*)、和林格尔县城关镇地下管网改造工程(旧***路、新和街)项目

企业奖项:

*)、****年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(获奖项目名称:内蒙古社会主义学院新建教学楼及附属设施项目工程施工监理);

*)、****年度内蒙古“草原杯”工程质量奖(获奖项目名称:中共兴安盟委党校迁址新建工程);

*)、****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(获奖项目名称:和林格尔新区数聚小镇建设项目***工程总承包**#楼);

*)、****年度内蒙古自治区建筑业***级信用企业;

第三名:内蒙古大信建设咨询有限公司(总得分:**.**分)

*、投标报价:******.**

*、计划工期:***日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构成员:

总监理工程师:王斌 监理工程师注册证书编号:********

市政监理工程师:乔志强、吴数龙、魏庚;造价师:贾春凤;电气监理工程师:白建平;暖通监理工程师:关玉春;安全员:艾金宝。

*、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

总监理工程师业绩:

(*)、开鲁县团结路污水管网改造工程建设项目

(*)****年科尔沁区供热管网改造项目监理

*)、通辽市通钱干渠(桑德污水厂*同德店村)生态治理项目监理

企业业绩:

(*)、开鲁县团结路污水管网改造工程建设项目

(*)、通辽市通钱干渠(桑德污水厂*同德店村)生态治理项目监理

(*)、开鲁工业园区中水回用工程项目(二标段)监理

(*)****年科尔沁区供热管网改造项目监理

(*)、开鲁县纬四路道路工程(民族路至既有水泥路)项目

企业奖项:无

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

*)招标控制价:******.**

*)工期:

计划工期:***日历天

计划开工日期:****年*月*日

计划竣工日期:****年**月**日

上述开工时间仅作为投标文件的规定时间,实际开工日期按合同约定执行。

*)质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*)资质要求:

*).本项目要求投标人具备独立企业法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或者市政公用工程监理乙级及以上资质。

*).人员要求:拟任项目总监理工程师具有[注册监理工程师·市政工程]监理工程师注册证书;拟派往本项目人员需提供前一年内至今任意连续六个月社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);

*).财务要求:企业需提供企业近三年(*********)经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表(利润表);如成立不足三年,则自成立之年起算起);

*).业绩要求:拟任项目总监理工程师近三年需至少具有一项类似工程项目业绩(中标通知书和合同。近三年内类似业绩以合同签订时间为准)

*).信誉要求:(投标人需提供相关佐证材料)(*)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入失信被执行人名单;未在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录。(*)通过“中国裁判文书网”(****://******.*****.***.**/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目总监理工程师行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人将拒绝其参加本次招投标活动(公示以住房和城乡建设局网站为准)。

*).投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

*).投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

四、被否决投标的投标人名称和原因:

*.嘉利业工程项目管理有限公司废标理由:拟任项目总监理工程师社保缴费时间不满足招标文件要求。

*.成都交大工程建设集团有限公司废标理由:未按招标文件第六章投标文件格式(五)要求,提供近年发生的诉讼及仲裁情况的声明。

*.内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司废标理由:未按招标文件要求提供****年财务审计报告。

*.通辽市大明工程管理咨询有限公司废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*条第*款业绩要求,拟任项目总监理工程师无近三年类似工程项目业绩。

五、发布媒体:

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

六、联系方式:

招标人:内蒙古霍林郭勒高新技术产业开发区管理委员会

地址:内蒙古霍林郭勒市振发街**号

邮编:******

联系人:赵先生

电话:************

招标代理机构:内蒙古路嘉工程项目管理有限公司

地址:霍林郭勒市建业小区南门

邮编:******

联系人:孙女士

电话:***********


企业微信客服
微信公众号