临港区智能制造产业园二期项目监理预中标公示
2025-04-24
山东/威海
中标结果
临港区智能制造产业园二期项目监理预中标公示
山东/威海-2025-04-24 00:00:00
临港区智能制造产业园二期项目监理预中标公示
****.**.** **:**:** 来源:临港公共资源 浏览次数:
公告发布时间:********** **:**:**

预中标公示

项目编号: ***********
招标方式: 公开招标
项目名称: 临港区智能制造产业园二期项目监理 不分标段
招标单位: 威海市港荣城市运营服务有限公司
招标代理单位: 山东志诚工程咨询管理有限公司
建设规模: *****平方米
工程地址: 威海临港区
工期(天): *** 日历天,同工程工期一致 开标时间: ********** **:**
开标地点: 威海市公共资源交易中心交易四厅
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*江苏华盛工程咨询股份有限公司吴栋通过
*山东富尔工程咨询管理有限公司张洪星通过
*山东宏达工程管理有限公司孙明军通过
*北京佳益工程咨询有限公司宋吉高通过
*济南市建设监理有限公司李霞通过
*威海市天垣工程咨询管理有限公司张新生通过
*山东裕达建设工程咨询有限公司邹琳未通过项目监理机构不符合招标文件要求,缺少身份证复印件,否决投标。
*浙江工程建设管理有限公司程笠未通过资信标中项目管理班子配备不符合招标文件规定的最低标准要求:岗位配置缺少安全监理工程师,否决投标。
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
北京佳益工程咨询有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
江苏华盛工程咨询股份有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******
山东富尔工程咨询管理有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
威海市天垣工程咨询管理有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
山东宏达工程管理有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
济南市建设监理有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
北京佳益工程咨询有限公司宋吉高*******.***.***.**第一中标候选人
江苏华盛工程咨询股份有限公司吴栋*******.***.***.**第二中标候选人
山东富尔工程咨询管理有限公司张洪星*******.***.***.**第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
北京佳益工程咨询有限公司
*临港区职业技能培训中心项目监理威海市港荣城市运营服务有限公司********.**孟天福
*国际生鲜产业基地项目一期工程监理威海冠和产业发展有限公司*********.**宋吉高
江苏华盛工程咨询股份有限公司
*环科城光电智造产业园二期工程监理服务(含项目管理)江苏嘉亭实业投资有限公司*********.**朱立新
*苏宿工业园区智慧信息产业园建设项目宿迁市融信科技有限公司*********.**颜建祥
*淮安经济技术开发区*** 智能设备制造产业园工程淮安朗东房地产开发有限公司*****.**武传义
山东富尔工程咨询管理有限公司
*环翠区沧口路南体育休闲综合体项目监理威海市环晟置业有限公司*******.**刘建超
*城投渔港路地块项目监理威海城投置业有限公司******.**晏宗玉
序号姓名岗位编号专业备注
北京佳益工程咨询有限公司
*宋吉高项目总监********房屋建筑工程
*高伟光专业监理工程师********房屋建筑工程
*王源乔专业监理工程师********房屋建筑工程
*耿超监理员**********房屋建筑工程
*胡玮琦监理员**********建筑工程
*于汉林监理员**********建筑工程
*郭俊田监理员**********土木工程
*张亚楠安全员********房屋建筑工程
江苏华盛工程咨询股份有限公司
*吴栋项目总监********房屋建筑工程
*宋志同专业监理工程师********房屋建筑工程
*朱宁专业监理工程师********房屋建筑工程
*居祥安全员****************************************
*翟丽娟监理员苏建监专**********建筑工程
*马建华监理员苏建监专**********建筑工程
*张艳喜监理员苏建监专**********苏建监专**********
*郑先来监理员苏建监专**********建筑工程
山东富尔工程咨询管理有限公司
*张洪星项目总监********房屋建筑工程
*钱大朋专业监理工程师********房屋建筑工程
*邢慧萌专业监理工程师**********建筑工程
*段洪海监理员**********工民建
*沈斌监理员**********房屋建筑工程
*李文权监理员**********建筑工程
*于海涛监理员**********建筑工程
*韩佳蓉安全员**********建筑工程
公示时间: ********* **:*:* * ********* **:*:*
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:************,未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
****年*月**日

企业微信客服
微信公众号