【淮南市-潘集区-中标候选人公示】淮南市潘集区架河镇杨集村和美乡村精品示范村项目(一期)
2025-04-24
安徽/淮南
中标结果
【淮南市-潘集区-中标候选人公示】淮南市潘集区架河镇杨集村和美乡村精品示范村项目(一期)
淮南/安徽-2025-04-24 00:00:00

淮南市潘集区架河镇杨集村和美乡村精品示范村项目(一期)

********
原文链接

淮南市潘集区架河镇杨集村和美乡村精品示范村项目(一期)

中标候选人公示

一、标段名称:淮南市潘集区架河镇杨集村和美乡村精品示范村项目(一期)

二、标段编号:***************

三、项目编号:*************

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:****年***

六、公示时间:****年***日至****年***

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:安徽安可建设工程有限公司

*)地址:安徽省淮南市谢家集区谢三村街道路东村菜市场***号。

*)投标报价:********.**元,得分:/分。

*)工期:***天。

*)工程质量:合格。

*)项目经理姓名和证书编号:余艳红,市政公用工程专业注册级建造师,证书编号:皖************。

*)企业业绩:/

*)项目经理业绩:/。

*)获奖项:/。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级。

(二)第二中标候选人:安徽融晟建筑工程有限公司

*)地址:安徽省淮南市寿县新桥国际产业园保来国际城一期*#楼***室。

*)投标报价:********.**元,得分/分。

*)工期:***天。

*)工程质量:合格。

*)项目经理姓名和证书编号:王云,市政公用工程专业注册级建造师,证书编号:皖************

*)企业业绩:/

*)项目经理业绩:/。

*)获奖项:/。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级。

(三)第三中标候选人:安徽秋棋建筑工程有限公司

*)地址:安徽省淮南市八公山区山王镇李咀村李山新村*栋***。

*)投标报价:********.**元,得分:/分。

*)工期:***天。

*)工程质量:合格。

*)项目经理姓名和证书编号:吴运市政公用工程专业注册级建造师,证书编号:皖************

*)企业业绩:/

*)项目经理业绩:/。

*)获奖项:/。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽擎丰建设工程有限公司河南盛园通建设工程有限公司投标文件在符合性、响应性等方面存在的偏差,投标报价低于招标控制价的**%为异常低价,没有提供相关的证明材料

九、招标人:淮南市潘集区架河镇人民政府

、招标人地址:淮南市潘集区架河镇前家社区

、招标人联系人:黄家好;联系方式:************

、招标代理机构:淮南星熠工程咨询有限公司

、招标代理机构地址:淮南市田家庵区东方丽景小区*单元***室

、招标代理机构项目责任人:陈陶;联系方式***********

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

议(质疑)联系人:黄家好、陈陶

议(质疑)联系电话:***********************

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

企业微信客服
微信公众号