湖南/衡阳-2025-04-27 00:00:00
衡阳粮油科技产业园现代粮食仓储建设项目一期中标候选人公示
来源:衡阳市公共资源交易中心发布时间:**********
衡阳粮油科技产业园现代粮食仓储建设项目一期全过程工程咨询中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,衡阳粮油科技产业园现代粮食仓储建设项目一期全过程工程咨询评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下*名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候 人名单 |
联合体牵头单位:友谊国际工程咨询股份有限公司 联合体成员:鼎正工程咨询股份有限公司 |
联合体牵头单位:湖南省工程建设监理有限公司 联合体成员:阶梯项目咨询有限公司 |
联合体牵头单位:湖南湖大建设监理有限公司 联合体成员:东天规划设计研究有限公司 |
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
服务期限(日历天) |
**** |
**** |
**** |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
投标报价得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
全过程工程咨询服务方案和概念设计方案得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
资信业绩和服务团队得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
类似工程业绩 |
*、长沙理工大学云塘校区四期学生公寓全过程工程咨询;*、湖南工程职业技术学院校区扩建建设项目(一期)全过程工程咨询;*、龙澜学校改扩建工程;*、观澜文化小镇公共服务平台;*、金茂建发·观悦项目工程监理;*、顺舟旺城项目;*、交易展示中心、科技服务中心项目全过程造价咨询;*、鹅埠南门河以北控规*****、*****地块居住项目全过程造价咨询;*、枣阳通用机场建设项目社会稳定性评估;**、高铁新城会展片区*区智慧能源站项目;**、东湖高新中部创智天地工业园*区;**、东湖高新中部创智天地工业园**#、**#地块;**、开福区陡岭路西厢安置房项目全过程工程咨询 |
*、浏阳市中医医院危急重症大楼建设项目;*、大泽湖·海归小镇研发中心项目全过程工程咨询;*、永兴县重点采煤沉陷区金陵片区高亭司镇集中安置及配套基础设施建设项目(一期);*、湘南学院第 ** 栋学生公寓建设项目全过程工程咨询;*、湖南创意设计总部大厦工程;*、桃江县人民医院南院院区建设项目;*、长沙市长郡双语实验中学高中部建设项目全过程工程咨询(含可研、勘察、设计、监理、造价咨询等);*、长沙市一中城南中学(原规划名:南塘中学)新建项目全过程工程咨询(含造价、监理)服务项目;*、安徽省江南产业集中区京东云仓***项目(一期、二期)全过程工程咨询;**、九华镇幼儿园搬迁事项;**、华东非矿新材料产业园一期年产 ** 万吨超细重质碳酸钙工程项目;**、揭暄家园(租赁房)建设项目;**、永州市中医医院(滨江新城)新院一期项目一标段全过程工程咨询;**、长郡智谷中学新校区建设项目全过程工程咨询(含勘察、设计、监理、造价咨询、可研等) |
*、长沙工业学院校区项目(一期)(原项目名称:湖南信息职业技术学院新校区建设项目(一期));*、长沙市第三工人文化宫项目全过程工程咨询;*、超精材料制造产业化项目*、湖南大学附属中、小学新校区项目施工监理;*、柳州市图书馆(新馆)项目监理;*、灵山玖伯风电场一期项目社会稳定性风险分析报告和社会稳定性风险评估报告; *、通道县三省坡风电场三期工程(*****)鸟类影响评估、环境影响评价、水土保持方案咨询服务;*、长沙市国家级浏阳经开区中非经贸产业园及配套基础设施建设项目*产业园全过程工程咨询;*、梅溪湖二期滨水产业组团项目全过程工程咨询(设计、 监理、 造价、勘察) |
|
荣誉奖项 |
国家级奖项 |
/ |
*********年度第二批中国建设工程鲁班奖:建工·象山国际一期工程三区 **#、**#、**#及部分地下室; *********年度国家优质工程奖:浏阳市中医医院危急重症大楼项目 |
*********年度国家优质工程奖:史家坡学校 |
省级奖项 |
*********年度第一批湖南省优质工程:*、全球面膜智能生产基地 ***#栋及地下室;*、岳麓区金星学校项目;*、雨花区花侯小学建设项目;*、长沙市望城区宝粮小学项目;*、湖北武汉市**新建居住、绿地与广场项目(汉阳区四新方岛地区** 地块) |
****—****年度第一批湖南省优质工程:*、国家林木种质资源设施保存库湖南分库建安工程;*、高新区东方红·梅溪枫林项目***#、*#、垃圾站及地下室一期;*、建工·象山国际二期 **#、**#、**#栋、物管用房、岗亭、二期地下室一标段;*、长沙市城市固体废弃物处理场管理生活区搬迁工程;*、银杉九年一贯制学校项目一标段工程;*、湘江中学;*、长沙高新区雷锋银杏小学新建项目;*、湖南移动衡阳分公司生产调度用房(** 云数据中心) |
****—****年度第一批湖南省优质工程:*、长沙工业学院校区项目(一期)*#、*#、*#栋;*、长沙师范学院北校区综合训练馆及田径场;*、中国铁建重工集团股份有限公司研发中心项目、铁建重工超级地下装备及其关键核心零部件智能制造项目(一期)特大直径厂房、*** 厂房工程;*、湖南中创空天新材料股份有限公司产业化基地建设项目(一期)施工总承包 |
|
优秀工程监理企业 |
*********年度第一批湖南省优秀工程监理企业 |
*********年度第一批湖南省优秀工程监理企业 |
*********年度第一批湖南省优秀工程监理企业 |
|
企业信用 |
中国工程监理信用企业(*********)***、中国建设工程造价管理协会工程造价咨询企业信用***、中国工程咨询协会工程咨询单位信用等级***级 |
湖南省工程建设监理有限公司:中国工程监理信用企业(*********)***、中国建设工程造价管理协会****年第一批工程造价咨询企业信用***;阶梯项目咨询有限公司:中国建设工程造价管理协会**** 年第一批工程造价咨询企业信用***、中国工程咨询协会工程咨询单位信用等级***级 |
中国工程监理信用企业(*********)***、****年湖南省建设工程监理企业信用 *** |
|
项目 负责人 |
姓名 |
肖群平 |
王宏桂 |
李杜 |
证书名称 及编号 |
高级职称证书:******************、国家注册监理工程师证书:********、一级注册建造师:湘**************** |
高级职称证书:******************、国家注册监理工程师证书:********、一级注册建造师:湘**************** |
高级职称证书:******************、国家注册监理工程师证书:********、一级注册建造师:湘**************** |
|
类似工程经验 |
*、智能制造片区蓝月谷智能家电配件产业园建设工程全过程工程咨询;*、德赛电池储能电芯项目 |
衡阳奥园项目施工监理 |
*、长沙工业学院校区项目(一期);*、海上潮鸣▪蘭园 |
|
监理负责人 |
姓名 |
王勇 |
朱其林 |
戴卫军 |
证书名称 及编号 |
国家注册监理工程师证书:********、一级注册建造师:湘**************** |
国家注册监理工程师证书:********、高级职称证书:***************** |
国家注册监理工程师证书:********、高级职称证书:****************** |
|
造价负责人 |
姓名 |
周导 |
朱武 |
李金望 |
证书名称 及编号 |
一级造价工程师:建[造]**************、高级职称证书:****************** |
一级造价工程师:建[造]**************、高级职称证书:***************** |
一级造价工程师:建[造]**************、高级职称证书:****************** |
|
项目管理负责人 |
姓名 |
龚智光 |
邢飞强 |
李漫江 |
证书名称 及编号 |
高级职称证书:*****************、国家注册监理工程师证书:********、一级注册建造师:湘**************** |
高级职称证书:*****************、国家注册监理工程师证书:********、一级注册建造师:湘**************** |
高级职称证书:******************、国家注册监理工程师证书:********、一级注册建造师:湘**************** |
全过程工程咨询服务方案评审得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
和天(湖南)国际工程管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
湖南长顺项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
友谊国际工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南省工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
**.** |
* |
湖南明泰项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
湖南湖大建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
广州珠江监理咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
湖南楚嘉工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
被否决投标情况:
序号 |
被否决投标单位名称 |
被否决理由 |
* |
中厦国际工程咨询集团有限公司 |
响应性评审不通过:投标报价不通过(投标报价不符合招标文件最高投标限价规定) |
* |
重庆赛迪工程咨询有限公司 |
响应性评审不通过:投标报价不通过(投标报价不符合招标文件最高投标限价规定) |
* |
湖南方圆工程咨询监理有限公司 |
资格评审不通过:财务要求不通过(未提供**** 年度经第三方审计后无亏损的财务审计报告) |
公示期为三个工作日,从****年*月**日至****年*月**日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规规[****]***号)提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一中标候选人为中标人。
招 标 人: 衡阳粮食集团有限责任公司
地 址: 湖南省衡阳市高新区创新中心*座**层
邮 编: ******
联 系 人: 李薇
电 话: ***********
招标代理机构:湖南英邦工程建设咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区万家丽中路三段**号喜盈门商业广场*、*栋****号
邮 编: ******
项目负责人:杨芳、徐芳、李琴
电 话:*************、***********
传 真:*************
行政监管部门:衡阳市住房和城乡建设局,联系方式为************。