【安徽省-阜阳市-中标候选人公示】阜南县2025年乡村振兴衔接资金水利项目三标段
2025-04-27
安徽/阜阳
中标结果
【安徽省-阜阳市-中标候选人公示】阜南县2025年乡村振兴衔接资金水利项目三标段
阜阳/安徽-2025-04-27 00:00:00

阜南县****年乡村振兴衔接资金水利项目三标段

********
原文链接

阜南县****年乡村振兴衔接资金水利项目三标段中标候选人公示

项目名称:阜南县****年乡村振兴衔接资金水利项目三标段

项目编号:****************

招标方式:公开招标

开标时间:********** **:**

公示时间:********** 至 **********

中标候选人:安徽宸功环境工程有限公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级

证书编号:**********(临)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:********.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:徐雅琪

注册证书:水利水电工程专业二级注册建造师

编号:皖************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

中标候选人:安徽亿威建设工程有限公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级

证书编号:**********(临)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:********.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:高素兰

注册证书:水利水电工程专业二级注册建造师

编号:皖************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

中标候选人:安徽百盛建筑工程有限公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级

证书编号:**********(临)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:*******.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:徐巍

注册证书:水利水电工程专业二级注册建造师

编号:皖************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

本项目投标人:

*、商祺建工集团有限公司

点此浏览企业信息

*、颍上县水利建筑安装工程公司

点此浏览企业信息

*、浙江洪益建设有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽和君建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

*、中町建设有限公司

点此浏览企业信息

*、江西格物建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

*、春璟建设集团有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽百盛建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

*、河南银玺建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽隆瀛水利工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽韦嘉建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、阜阳市泉淼建设工程有限责任公司

点此浏览企业信息

**、浙江诺为建设有限公司

点此浏览企业信息

**、四川尚毅建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽舜顺建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽亿宇建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、四川禾恒鑫建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽亿威建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、巢湖枫海建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、云南尚泓建筑工程有限责任公司

点此浏览企业信息

**、湖北驭水工程建设有限公司

点此浏览企业信息

**、鹤峰宏大水电建筑有限公司

点此浏览企业信息

**、湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

点此浏览企业信息

**、四川辉天建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、阜阳市金成水利工程有限责任公司

点此浏览企业信息

**、安徽豪淼水利工程有限公司

点此浏览企业信息

**、四川德茂荣晟建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、河南莫磊建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽百一建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽景睿建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、阜阳市水利工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽吾华建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、浙江博永建设有限公司

点此浏览企业信息

**、湖北鸿运致胜建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽蜀淮建设有限公司

点此浏览企业信息

**、浙江澜胜建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽瑞丰工程科技集团有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽广辰建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、浙江龙英建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽王家坝金水建筑安装工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽路遥建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、河南省华鑫建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽皖水生态环境工程有限公司

点此浏览企业信息

**、恒基晟业建设有限公司

点此浏览企业信息

**、阜阳市颍州区水利建筑安装有限责任公司

点此浏览企业信息

**、四川墨菲建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽禹安建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、浙江超业建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽东伟建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、河南兴河水电工程有限公司

点此浏览企业信息

**、宣城市旌宏建筑有限公司

点此浏览企业信息

**、四川标新创异建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、吉林省伟诚建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省兴丰建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽祥嘉建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽山河水利建筑有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽东瑞建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、国富建设有限公司

点此浏览企业信息

**、阜阳市颍泉水利建筑有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽安悦建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽惠农建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省新路建设工程集团有限责任公司

点此浏览企业信息

**、安徽共恒建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽万岁山建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽亚唐建筑工程有限责任公司

点此浏览企业信息

**、绍兴航通建设有限公司

点此浏览企业信息

**、潜山第七建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽旌桥建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、四川益佳建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽远博建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、四川天夏建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽郑萍建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省万悦水利工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽登冠建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、绍兴浩阔建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽航源建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、界首市水利水电建筑安装有限公司

点此浏览企业信息

**、河南安晟实业有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽宸功环境工程有限公司

点此浏览企业信息

**、浙江茂业建设有限公司

点此浏览企业信息

**、四川德能工程项目管理有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽罗全建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽川水建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、湖北宏盛水利水电工程有限公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:湖北鸿运致胜建设有限公司

否决的原因及依据:投标函及授权委托书没有体现标段。

被否决投标或不合格投标人名称:春璟建设集团有限公司

否决的原因及依据:近三年财务审计报告未按要求提供****.****.****年。(提供的是****.****.****年)

被否决投标或不合格投标人名称:安徽旌桥建筑工程有限公司

否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按照格式要求填写项目名称

被否决投标或不合格投标人名称:河南莫磊建筑工程有限公司

否决的原因及依据:未提供近*年财务状况表

被否决投标或不合格投标人名称:四川禾恒鑫建设工程有限公司

否决的原因及依据:投标文件商务标封面投标人名称写错

被否决投标或不合格投标人名称:四川墨菲建筑工程有限公司

否决的原因及依据:近三年财务审计报告未按要求提供****.****.****年。(提供的是****.****.****年)

被否决投标或不合格投标人名称:湖北宏盛水利水电工程有限公司

否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按照格式要求填写项目名称

被否决投标或不合格投标人名称:浙江龙英建设有限公司

否决的原因及依据:未按招标文件要求提供“近*年财务状况表”(*********年)

被否决投标或不合格投标人名称:安徽东瑞建设工程有限公司

否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按照格式要求填写项目名称

被否决投标或不合格投标人名称:安徽蜀淮建设有限公司

否决的原因及依据:*、蜀淮未提供近*年财务状况资料。 *、投标文件第***面提供的附件显示有第三家联合体。

被否决投标或不合格投标人名称:绍兴航通建设有限公司

否决的原因及依据:提供的财务报表中,缺****年现金流量表。

被否决投标或不合格投标人名称:河南银玺建筑工程有限公司

否决的原因及依据:近三年财务审计报告未按要求提供****.****.****年。(提供的是****.****.****年)

被否决投标或不合格投标人名称:浙江澜胜建设工程有限公司

否决的原因及依据:近三年财务审计报告未按要求提供****.****.****年。(提供的是****.****.****年)

被否决投标或不合格投标人名称:浙江诺为建设有限公司

否决的原因及依据:项目经理*证为建安(*)

被否决投标或不合格投标人名称:宣城市旌宏建筑有限公司

否决的原因及依据:未提供近*年财务状况表

被否决投标或不合格投标人名称:浙江茂业建设有限公司

否决的原因及依据:****年财务报告无现金流量表

被否决投标或不合格投标人名称:绍兴浩阔建设有限公司

否决的原因及依据:投标函和农民工承诺书未按投标格式要求签字

被否决投标或不合格投标人名称:安徽景睿建设工程有限公司

否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按照格式要求填写项目名称

被否决投标或不合格投标人名称:浙江博永建设有限公司

否决的原因及依据:该企业****年*月成立,只提供了****年财务三表,****年和****年均为提供。

被否决投标或不合格投标人名称:浙江超业建设有限公司

否决的原因及依据:提供的财务报表中,缺(*********年)现金流量表。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额******.**元,招标代理服务费*****.**元,工程量清单及最高投标限价编制费*****.**元。

招标人:阜南县治淮重点工程建设管理处 法定代表人:李玉龙
代理机构:安徽威立建设工程项目管理有限公司 法定代表人:刘俊生

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为张鑫,联系方式:************,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜南县发展和改革委员会,地址:阜南县鹿城镇阜民路阜南县公共资源交易中心二楼(局监管室),咨询电话:************。

企业微信客服
微信公众号