[WXXS202308001-X01]东港科创园配套工程施工中标候选人公示
2025-04-27
江苏/无锡
中标结果
[WXXS202308001-X01]东港科创园配套工程施工中标候选人公示
江苏/无锡-2025-04-27 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡东建建设发展有限公司无锡市锡山城市建设发展集团有限公司东港科创园配套工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 仁诚建设有限公司 无锡锡山建筑实业有限公司 江阴市新德建设工程有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 吴海燕 盛志峰 孙君芳
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏泽泓建设有限公司 项目负责人、委托授权代理人未按招标文件要求提供社保证明。
* 江苏海耀建设工程有限公司 投标保证金未按招标文件规定汇入指定账户。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 仁诚建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡锡山建筑实业有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江阴市新德建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏楷正建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
* 锦汇建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏富源广建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 华虹建筑安装工程集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏正方园建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡润惠建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市亨利富建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏新苏阳建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏金捷水电安装工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏无锡二建建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏哲茂建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏孟和建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏悠扬建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市锡山三建实业有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏悦道建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏盈满朔建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴建工集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏中轩建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 南通轩景建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏锡能建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏宜安建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏省东海建设集团有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 铭浦建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏硕詹建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏公铭建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏协驰建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏亿莱硕建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 南通倩祥建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏展瑞建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏造威建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏金树建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中弘泰建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏川业建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏吉启建设发展有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏清旭建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏泰享建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏鼎之立建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏邦银建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏浚和建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏丰日建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 宇舒航建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏合航建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏广迪建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 青海强森建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏轩帆建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡市新兴建筑工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏绍年建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏致桓建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏明銮建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏百顺建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城亿通建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏鼎兴盛建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市阿凡达建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡成规建筑工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
** 江苏中慈建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市硕放建筑安装工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 宜兴市锦城建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 南通新华建筑集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏北恒星建设集团有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 扬州鑫宇涵建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏弈皓装饰工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏瑞港建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏交众建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城艺澜建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 盐城炳阳建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 泰兴市正浩建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 诚蕊有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏远遁建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 扬州鑫宝建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡鼎尚建设股份有限公司 ********.** **.* *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江西云峰建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
** 江苏空锡建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**

*、拟确定中标人:仁诚建设有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡东建建设发展有限公司、无锡市锡山城市建设发展集团有限公司
招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号