[河南省·许昌市·长葛市][公开招标]长交建【2025】GZ002号长葛市新能源汽车充电桩建设项目总承包(EPC)及监理(不见面开标)废标公告
2025-04-27
河南/许昌
终止废标
[河南省·许昌市·长葛市][公开招标]长交建【2025】GZ002号长葛市新能源汽车充电桩建设项目总承包(EPC)及监理(不见面开标)废标公告
许昌/河南-2025-04-27 00:00:00
[河南省·许昌市·长葛市][公开招标]长交建【****】*****号长葛市新能源汽车充电桩建设项目总承包(***)及监理(不见面开标)废标公告
发布时间:********** **:**:** 浏览:
我要打印 】 字体:【

长交建【****】*****号长葛市新能源汽车充电桩建设项目总承包(***)及监理(不见面开标)废标公告

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

*、项目名称:长葛市新能源汽车充电桩建设项目总承包(***)及监理(不见面开标)

*、项目编号:长交建【*********

*、建设地点: 长葛市市域范围内

*、项目建设规模及主要内容:本项目拟在长葛市新建***处新能源电动汽车充电桩(站),共建设安装充电桩****台,其中***单枪交流充电桩***台、*****/****一体式双枪直流充电桩****台,建设光伏车棚*****.**㎡;同时配建满足项目建设要求的箱变等电力设施、照明设备、安全设备设施以及平台数据库中心。

*、标段划分:本项目划分两个标段。

第一标段:长葛市新能源汽车充电桩建设项目工程总承包;

第二标段:长葛市新能源汽车充电桩建设项目监理。

*、招标范围:第一标段:包括设计现场测绘、项目设计(前期设计工作、施工图设计、预算编制、专题报告等)、设备采购及安装、施工总承包等。对工程的质量、安全、工期、造价和竣工图编制,质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负责,且通过施工及环保验收等工作并负责运营该项目(以实际施工量为准)。

第二标段:长葛市新能源汽车充电桩建设项目总承包全过程监理服务。

*、项目投资金额:*****.**万元,本项目为费率报价。

*、招标控制价:

第一标段:招标控制费率为***%,以最终财政评审金额为基数,最终合同价为中标企业的投标费率乘以财政评审基准价。

第二标段:经财政预算评审的建安工程费的*.*%。

*、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

**、计划工期:第一标段:建设工期*年

第二标段:监理服务期限为工程总承包期

**、评标办法:综合评估法

**、资格审查方式:资格后审

**、变更公告发布日期:

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在河南省电子招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)、长葛市人民政府门户网站上公开发布招标信息,于投标截止时间****年*月**日**时**分第一标段共收到 * 家投标单位的投标文件,第二标段共收到 * 家投标单位的投标文件;投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市正兴建筑有限公司

代理机构名称

河南知松工程咨询有限公司

工程名称

长葛市新能源汽车充电桩建设项目总承包(***)及监理(不见面开标)

开标时间

****年*月**日

**时**分

开标地点

长葛市公共资源交易中心*楼

开标四室***

评标时间

****年*月**日

** 时 ** 分

评标地点

长葛市公共资源交易中心五楼

评标***室

二、开标记录

第一标段:

投标单位

投标报价(%)

项目经理

(证书编号)

工期

质量要求

对本次开标过程是否有异议

联合体牵头人:万弘建设集团有限公司

联合体成员:中创敦朴工程咨询有限公司

**.*

王百玉 豫 ************

***日历天(建设工期*年)

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

联合体牵头人:河南福运建设工程有限公司

联合体成员(一):河南盛园通建设工程有限公司

联合体成员(二):中裕工程集团有限公司

**.*

李超 豫 ****************

建设工期*年,***日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

联合体牵头人:河南银玺建筑工程有限公司

联合体成员:正宇设计有限公司

**.*

李珂 豫 ************

建设工期*年,***日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

招标控制费率为***%,以最终财政评审金额为基数,最终合同价为中标企业的投标费率乘以财政评审基准价。

计划工期

建设工期*年

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)








第二标段:

投标单位

投标报价(%)

总监理工程师(证书编号)

工期

质量要求

对本次开标过程是否有异议

中豫建设工程咨询有限公司

*.**

张晓静 ********

工程总承包期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

河南泰安工程管理有限公司

*.*

郭文涛 ********

工程总承包期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

河南拓朴工程咨询有限公司

*.*

顾建新 ********

工程总承包期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

方大国际工程咨询股份有限公司

*.**

张镪 ********

工程总承包期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

经财政预算评审的建安工程费的*.*%。

计划工期

工程总承包期

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)








三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目评标采用综合评估法(详见招标文件)

四、评审情况

第一标段:

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号等)均不一致,评标委员会一致认为,可以进行下步评审

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

*

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

联合体牵头人:万弘建设集团有限公司

联合体成员:中创敦朴工程咨询有限公司

有效投标少于*家

招标文件***页*.*.*第四条规定,否决全部投标

*

联合体牵头人:河南福运建设工程有限公司

联合体成员(一):河南盛园通建设工程有限公司

联合体成员(二):中裕工程集团有限公司

有效投标少于*家

招标文件***页*.*.*第四条规定,否决全部投标

*

联合体牵头人:河南银玺建筑工程有限公司

联合体成员:正宇设计有限公司

资格审查未通过

评标办法*.*.*资格评审标准第四项未提供业绩

经评委表决,投标*家,废标*家,剩余*家,少于*家,否决全部投标

第二标段:

招标文件前后矛盾,具体如下:*、招标公告中第*、*页中第二标段:“招标控制价为经财政预算评审的建安工程费的*.*%;”*、第二章投标人须知**.*中:“第二标段招标控制价为工程总承包合同金额的*.*%”。*、投标函格式中“以招标人委托的第三方审计机构审定建筑安装工程费和设备采购费金额为基数,费率为(小写) %,(大写) ”;*、投标函附录中“监理费以最终第三方审计机构审定的建安工程费和设备采购费金额为基数,费率为小写: %,(大写) ”,以上四处相互矛盾,造成投标人投标报价依据不唯一,评标委员会无法公平公正正常评审,经评委确定,项目流标。

五、签订合同前要处理的事宜:无

六、澄清、说明、补正事项纪要:无

七、联系方式

招 标 人:长葛市正兴建筑有限公司

址:长葛市东区葛天大道*号楼

联 系 人: 刘先生 联系方式: ***********

代理机构:河南知松工程咨询有限公司

联 系 人:周女士 联系电话:***********

地址:河南省许昌市长葛市泰山路与陈寔路口盛合国际公寓西座*号楼

监督部门:长葛市住房和城乡建设局

联系人:时女士 联系电话:************

地址:长葛市葛天大道东段商务区*号楼住建局**楼

长葛市公共资源交易中心业务科室

联系电话:************


企业微信客服
微信公众号