医学遗传中心试剂结果更正公告(第一次)
2025-04-27
福建/南平
变更澄清
医学遗传中心试剂结果更正公告(第一次)
南平/福建-2025-04-27 00:00:00
医学遗传中心试剂结果更正公告(第一次)
作者: 发布时间:********** **:**:**

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[******]***[**]*******

原公告的采购项目名称:医学遗传中心试剂

首次公告日期:****年**月**日

二、更正信息

合同包*(医学遗传中心试剂):

更正事项:采购结果

更正原因:
原公告的合同包*(医学遗传中心试剂)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本项目于*月**日接到经评审小组复核,****年*月**日我司收到南平鹭燕医药有限公司就中标结果的质疑函。****年*月**日又收到补充材料(原质疑函法人授权书未签名),****年*月**日下午,我司组织原评审小组成员对质疑函的内容进行复核。原中标人江苏裕融华生物技术有限公司在提交的响应文件中,医学遗传中心试剂(包五)流产组织染色休非整倍体试剂(配套核酸提取)规格为华莱克/(**人份/盒),生产商为华莱克有限公司,生产地为芬兰。不符合招标文件进口产品:无。(本项目不接受进口产品投标。),本项目不接受进口产品投标,确定原中标人江苏裕融华生物技术有限公司不响应招标文件,因项目基准价产生变动,故本项目按废标处理。

更正内容:

原公告的合同包*(医学遗传中心试剂)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本项目于*月**日接到经评审小组复核,****年*月**日我司收到南平鹭燕医药有限公司就中标结果的质疑函。****年*月**日又收到补充材料(原质疑函法人授权书未签名),****年*月**日下午,我司组织原评审小组成员对质疑函的内容进行复核。原中标人江苏裕融华生物技术有限公司在提交的响应文件中,医学遗传中心试剂(包五)流产组织染色休非整倍体试剂(配套核酸提取)规格为华莱克/(**人份/盒),生产商为华莱克有限公司,生产地为芬兰。不符合招标文件进口产品:无。(本项目不接受进口产品投标。),本项目不接受进口产品投标,确定原中标人江苏裕融华生物技术有限公司不响应招标文件,应予废标。。

原公告的合同包*(医学遗传中心试剂)代理服务费金额:*.******(万元),更正为:*.******(万元)。


其他内容不变

更正日期:****年**月**日

三、其他补充事项

江苏裕融华生物技术有限公司、闽麟(福建)生物科技有限公司两家供应商提供相同品牌试剂,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第**号),第三十一条,使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,其中闽麟(福建)生物科技有限公司综合得分最低,其投标无效。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:南平市妇幼保健院

地址:南平市延平区滨江中路***号

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名称:福建翔远招标咨询有限公司

地址:工业路*号锦江花苑*幢****室

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:俞佳佳

电话:************

福建翔远招标咨询有限公司

****年**月**日


相关附件:
企业微信客服
微信公众号