辽宁仙人洞国家级自然保护区基础设施建设项目
2025-04-27
辽宁/大连
中标结果
辽宁仙人洞国家级自然保护区基础设施建设项目
辽宁/大连-2025-04-27 00:00:00
辽宁仙人洞国家级自然保护区基础设施建设项目
【信息来源:】 【信息时间:****/*/** 阅读次数:】 【字号: 】【我要打印
<span id="litPosition">中标通知书</span>
辽宁仙人洞国家级自然保护区基础设施建设项目中标候选人公示
工程编号 ***************** 工程名称 辽宁仙人洞国家级自然保护区基础设施建设项目
标段编号 *********************** 标段名称 辽宁仙人洞国家级自然保护区基础设施建设项目
建设单位 大连市自然资源事务服务中心 填报单位 辽宁泓迈项目管理咨询有限公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·大连市·庄河市 建设地点 大连市庄河市辽宁仙人洞国家级自然保护区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
宏基伟业集团有限公司 郭小峰 *******.******元 自合同签订之日起**日内完工(包含设备生产、安装、调试及验收等,具体以招标人实际确定的供货期为准) 合格 电子与智能化工程专业承包一级 **.**
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 宏基伟业集团有限公司 大连博翔科技发展有限公司 广东省电信规划设计院有限公司
项目负责人 郭小峰 梁维 李晓龙
注册资格
证书编号
投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元
工程工期 自合同签订之日起**日内完工(包含设备生产、安装、调试及验收等,具体以招标人实际确定的供货期为准) 自合同签订之日起**日内完工(包含设备生产、安装、调试及验收等,具体以招标人实际确定的供货期为准) 自合同签订之日起**日内完工(包含设备生产、安装、调试及验收等,具体以招标人实际确定的供货期为准)
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 电子与智能化工程专业承包一级 电子与智能化工程专业承包一级 电子与智能化工程专业承包一级
评审得分 **.** **.** **.**
企业业绩
*.襄垣县建华村青年旅舍监控工程
*.运城深航酒店改造电子与智能化工程施工
*.厦门新机场蔡厝片区石厝路及望嶝北路地下综合管廊工程 * 标段(机电部分)(施工)
*.国家税务总局大连市税务局****年金石滩机房信息系统集成实施服务(系统集成)项目
*.甘井子区教育系统校警联动采购项目
*.某部中心机房建设改造工程
*.大良派出所人像识别系统建设采购项目
*.珠江三角洲水资源配置工程备用调度监控中心项目
*.道滘镇****年公共安全视频监控建设联网应用项目
投标人告知承诺函 宏基伟业集团有限公司 大连博翔科技发展有限公司 广东省电信规划设计院有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
大连众亿建筑工程有限公司 **.其他;投标文件的有效签章未按招标文件要求签字或盖章
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:****://***.*******.***:****/********/***********
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
企业微信客服
微信公众号