昆明/云南-2025-04-27 00:00:00
云南红塔银行开放平台***加速项目 评标结果公示项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
归属平台
招标平台
发布时间
**********
开标方式
其他方式
云南红塔银行开放平台***加速项目 评标结果公示 国义招标股份有限公司受云南红塔银行股份有限公司的委托,对云南红塔银行开放平台***加速项目(项目编号:*********/*****************)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下: 一、评审日期、地点:****年*月**日,昆明市盘龙区世博路**号低碳中心*座*单元*楼。 二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。 三、评审结果: 第一中标候选人:中国移动通信集团云南有限公司;含税投标报价:¥***,***.**元;增值税专用发票税率:*%;服务地点:招标人指定地点;服务期限:合同签订之日起提供*年的服务;服务质量承诺:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,满足招标人的有关规定规范及使用要求; 第二中标候选人:云南点控科技有限公司;含税投标报价:¥***,***.**元;增值税专用发票税率:*%;服务地点:招标人指定地点;服务期限:合同签订之日起提供*年的服务;服务质量承诺:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,满足招标人的有关规定规范及使用要求; 第三中标候选人:昆明启洲信息技术有限公司;含税投标报价:¥***,***.**元;增值税专用发票税率:*%;服务地点:招标人指定地点;服务期限:合同签订之日起提供*年的服务;服务质量承诺:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,满足招标人的有关规定规范及使用要求。 四、投标被否决单位及否决原因 投标被否决单位:四川恒立云创科技有限公司; 投标被否决原因:投标文件中“**、“★”号要求响应情况”中删除了“一、基础技术功能要求中的★*)及四、服务人员中的★*)、★*)”共三个条款的响应内容,未提供相关证明材料。 五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。 六、公示期限:本公示期限*个工作日。 七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午**:*****:**;下午**:*****:**)。公示期过后不再受理。 八、联系事项 招标人:云南红塔银行股份有限公司 联系地址:昆明市盘龙区世博路低碳中心*座 联系人:陈老师 联系方式:************* 招标代理机构:国义招标股份有限公司 地 址:广东省广州市东风东路***号*****楼 执行机构:国义招标股份有限公司昆明分公司 地 址:云南省昆明市拓东路**号(春城路拓东路交汇口)世博大厦**楼 联 系 人:李鸿鹏、廖洁、苏怡、吴帅达、程小彩 电 话:************* 电子邮箱:**********@********.*** |