[四川省·广安市·市本级][公开招标][设计]广武路道路及雨污管网改造项目(五福西路-G85高速路口段)勘察设计中标候选人公示
2025-04-27
四川/广安
中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][设计]广武路道路及雨污管网改造项目(五福西路-G85高速路口段)勘察设计中标候选人公示
四川/广安-2025-04-27 00:00:00
四川/广安-2025-04-27 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][设计]广武路道路及雨污管网改造项目(五福西路****高速路口段)勘察设计中标候选人公示
信息来源:广安经济技术开发区枣山园区建设环保局
发布时间:**********
(广武路道路及雨污管网改造项目(五福西路****高速路口段))评标结果公示
项目及标段名称 | 广武路道路及雨污管网改造项目(五福西路****高速路口段) 勘察设计 | ||
项目业主 | 广安经济技术开发区枣山园区建设环保局 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 广安经济技术开发区枣山园区建设环保局 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 广安宏天工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中冶天工集团有限公司(联合:建材广州工程勘测院有限公司) | *******.**(勘察投标报价:******.*元,设计投标报价:*******元) | *******.**(勘察投标报价:******.*元,设计投标报价:*******元) | **.* |
第二名 | 中铁十一局集团有限公司 | *******.**(勘察投标报价:******.*元;设计投标报价:******元) | *******.**(勘察投标报价:******.*元;设计投标报价:******元) | **.** |
第三名 | 华昕设计集团有限公司 | *******.**(勘察投标报价:******元;设计投标报价:******元) | *******.**(勘察投标报价:******元;设计投标报价:******元) | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汪吉青 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路与桥梁 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 崔景凯 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 公路工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 宋兵辉 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张玄 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 路基、路面设计 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘钢波 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路桥梁 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 高晓明 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 路桥工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
泽州县住房和城乡建设管理局 | 晋城市金村大道南延(龙门街*规划红星街东延)道路工程设计 | ********** | ********** | 道路北起龙门街,南至规划红星街东延,途径东六庄村、天溪煤制油、锦绣河及东洼村,全长*****,道路红线宽度***,城市主干路,沥青混凝土路面,设计车速****/*,桥涵荷载等级为城**级。建设内容包括道路、桥梁、涵洞(**圆管涵、*.***** 盖板涵)雨水(管径**********)、绿化(约******)、交通设施及照明等附属设施工程。 | *******.** | 汪吉青 | |
龙南市冶投建设管理有限公司 | 龙南创新科技产业城(一期)项目 | ********** | ********** | (一)共大片区基础设施工程本工程区规划面积约****亩,主要包括土石方工程、边坡防护工程、道路工程、桥梁工程、交通工程、管线综合工程、排水工程、照明工程、通信工程和绿化工程等。共大片区共包含城市主干路*条,共约*.***;城市次干路*条,共约*.***:城市支路**条,共约**.***,跨河桥梁两座,均采用变截面预应力混凝土连续刚构,其中纬三路桥长 ****,桥跨布置为**+***+***,纬七路桥长 ****,桥跨布置为**+***+***。敷设 **********雨水管道约**.***;敷设 ************污水管道约**.***。(二)富康工业园高岽脑片区基础设施工程本工程区规划面积约****.**亩。主要包括土石方工程、边坡防护工程、道路工程、交通工程、管线综合工程、排水工程、照明工程、电力工程和绿化工程等。富康工业园高岽脑片区共包含城市次干路*条,共约*.***:敷设************雨水管道约*.***;敷设 ***** 污水管道约*.***。 | ********.** | 张健 | |
天津经济技术开发区管理委员会基本建设中心 | 高铁东道路市政配套工程设计 | ********** | ********** | 本工程主要建设内容为新建道路及配套工程涉及融智路、金河道、融圣路、汇涉及融智路、金河道、融圣路、汇富街、融仁路、金曲道、永太路及新港二号路,新建地下通道工程涉及高铁站南侧段、高铁站预密通道东侧段、永太路东侧段、滨河公园段、*****地块北侧段、*****地块南侧段*处地下通道。道路等级为城市次干路、城市支路,道路长度约*.***,最大排水管径为 *****。地道建筑面积约****平方米。主要建设内容包括道路及配套专业管线、天碱明渠污水连通工程、建筑及结构工程、装饰装修工程、热力工程、燃气工程、给排水工程、暖通工程、电气工程、设备采购及安装等。 | *******.** | 张健 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
普洱市基础设施投资开发管理有限公司 | 普洱市普洱大道西线与人民西路、龙生路立交项目工程总承包(***) | ********** | ********** | 项目含普洱大道西线人民西路和龙生路两个立交节点工程以及立交节点之间的道路工程。工程内容主要包括设计范围内的桥涵工程两端顺接道路段、辅道、普洱大道主线综合管廊、给排水工程、电力工程、通信工程、绿化工程和交安设施工程,以及交叉口的交通信号工程等。普洱大道与人民西路立交节点主线路线长度约为***米。东侧辅道里路线长度约为***.***米:西侧辅道路线长度约为***.***米:普洱大道西线与龙生路立交节点,普洱大道西线主线长约***米。东侧辅道里路线长约***米:西侧辅道路线长度为约***.**米:两个立交区间主线约***米。 | *********.** | 李欣 | |
共和县住房和城乡建设局 | 共和县城北新区三横四纵主干道路提标改造工程 | ********** | ********** | 综合提升道路总长*****米,新区南路****米,新区北路****米,兴海路 **** 米,青海湖北路****米,黄河北大街****米,新寺路****米,滨河大街 **** 米,重新规划建设人行道、非机动车道、绿化、亮化、车行道罩面工程。 | *******.** | 夏成锦 | |
安陆市浩源国有资本投资运营有限公司 | 安陆市滨河东路(原涢水路)南延段及北延段工程 | ********** | ********** | 涢水路市政工程共两段道路,其中涢水路北延段(解放大道*银杏大道)呈南北走向,南起于解放大道,北至银杏大道,道路全长约为*.****,道路红线宽度为***,双向四车道,道路等级为城市次干路,设计车速****/*;涢水路南延段(横*#路*江夏大道)呈南北走向,北起于横*#路,南至江夏大道,道路全长约为*.****,道路红线宽度为***,双向六车道,消路等级为城市次干路,设计车速****/*。 | *******.** | 陈小平 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
内江路桥集团有限公司 | 内江新城邓家坝片区康宁路(甜城大道至河提)道路工程 | ********** | ********** | 本项目起于甜城大道,止于规划沱江滨河路,为城市主干路,全长***.***米,红线宽度 ** 米,横断面采用三幅路布置,设计时速 ****/*;道路标准新面尺寸为:*.**(慢行道)+*.**(机非分隔带)+*.*(慢车道)+*.**(快慢车道分隔带)+*.****(主车道)+*.**(快慢车道分隔带)+*.*(慢车道)+*.**(机非分隔带)+*.**(慢行道)=***,设桥梁一座,沥青混凝土路面。工程总投资约 *****.**万元。 | *******.** | 袁杰 | |
无锡市新吴区重点建设项目管理中心 | 珠江路(旺庄路一新区高铁站)大修工程勘察设计 | ********** | ********** | 该项目北起旺庄路,向南终于新区高铁站,路线全长约*.*千米,道路红线宽约** 米,道路改造面积约 ******平方米,全线采用城市次干路标准建设,设计速度 ** 千米/小时。全线涉及五座现状跨河桥梁和三座现状立交桥。设计内容包括道路、桥梁(含泛光)、管线、交通、照明和绿化(含景观、景观亮化、标识、海绵等)等工程。 | ********.** | 袁杰 | |
无锡地铁建设有限责任公司 | 南湖大道(金城路*梁南桥)大修项目勘察、方案设计及初步设计 | ********** | ********** | 南湖大道位于无锡市梁溪区,是区域内南北向的一条城市主干路,道路北起金城路,南至梁南桥,全长约*****。道路红线宽度***,设计速度为****/*。本次改造内容包含道路、桥梁、管线、绿化、照明、交通设施等,总投资 *****万元。 | *******.** | 袁杰 | |
乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司 | 民营路(苏稽北路至乐峨路)道路新建工程、工农路(苏西路至苏稽东路)道路新建工程勘察设计 | ********** | ********** | 乐山苏稽新区基础设施*青衣江沿岸苏稽段及周边生态环境建设与保护项目(民营路):该道路起于苏稽北路,止于乐峨路,全长****米,双向*车道,宽**米。为城市次干路,沥青混凝土路面,设计速度为****/*。建设内容包含道路交通设施、亮化、排水、绿化等附属工程。乐山苏稽新区基础设施*青衣江沿岸苏稽段及周边生态环境建设与保护项目(工农路):该道路起于苏西路、止于苏稽东路,全长****米,双向*车道,宽**米。为城市次干路,沥青混凝土路面,设计速度为****/*。建设内容包含道路、交通设施、亮化、排水、绿化等附属工程。 | *******.** | 周晨 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中科瑞城设计有限公司 | 在规定时间内未澄清,勘察报价按低于成本评审,作废标处理。 | 在规定时间内未澄清,勘察报价按低于成本评审,作废标处理。 | / |
其它需公示的内容 |