河南/驻马店-2025-04-27 00:00:00
确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目(第一标段至第八标段)
中标候选人公示
郑州高新城市建设有限公司受确山县水务有限公司的委托,就确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目(第一标段至第八标段)进行公开招标,于****年*月**日*时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目
项目编号:确建招【****】**号*
招标控制价:第一标段:*******.**元;第二标段:*******.**元;第三标段:*******.**元;第四标段:******.**元;第五标段:******.**元;第六标段:*******.**元;第七标段:*******.**元;第八标段:*******.**元。
二、开评标信息:
开标时间:****年*月 **日*时**分
开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标厅
评标地点:确山县公共资源交易中心评标室(主场)
新野县公共资源交易中心评标室(副场)。
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本项目招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
*.初步评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
第一标段 |
|||||||
* |
奥利机械(集团)有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
蓝深集团股份有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
河南省百通建设工程有限公 司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
郑州恒兴科技工程有限责任 公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
第二标段 |
|||||||
* |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
上海连成(集团)有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
浙江起航环境集团有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
蓝深集团股份有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
第三标段 |
|||||||
* |
河南察泰建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
天蓝建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南晨瑞环保科技有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
河南万佳建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南盛悦环保科技有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
第四标段 |
|||||||
* |
河南海图实业有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
科品阀门集团有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
郑州海世鸿阀门有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
贵州建工集团第五建筑工程 有限责任公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
天津天电阀门有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
天津津通阀门制造有限责任公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
双恒阀门集团有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
第六标段 |
|||||||
* |
天蓝建设有限 公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
西安华浦水处 理设备有限公 司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
上海连成(集 团)有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
郑楷集团有限 公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
开源环保(集 团)有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
河南翔瑞路桥 工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南察泰建筑 工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
荣诚环保工程 有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
江苏融汇环境 工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
江苏乾源环保 科技有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
江苏金山环保 科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
蓝深集团股份 有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
广东新泰隆环 保集团有限公 司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
江苏天雨环保集团市政工程 有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
贵州建工集团 第五建筑工程 有限责任公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
宜兴泉溪环保 设备有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
江苏新宇天成 环保有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
江苏如意环境 工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
浙江起航环境 集团有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
第七标段 |
|||||||
* |
北京科林之星环保技术有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
河南晨瑞环保科技有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
郑楷集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
西安华浦水处理设备有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
江苏天雨环保集团市政工程 有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
江苏融汇环境 工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
贵州建工集团 第五建筑工程 有限责任公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
宜兴泉溪环保 设备有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
武汉市天迅水电设备安装工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
江苏乾源环保 科技有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
江苏京源环保股份有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
浙江起航环境 集团有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
广东新泰隆环 保集团有限公 司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
上海连成(集 团)有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
开源环保(集团)有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
蓝深集团股份 有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
江苏如意环境 工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
上海择希环保工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
第八标段 |
|||||||
* |
江苏金山环保科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
江苏乾源环保科技有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
鑫路建设集团 有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
河南水诚建设 工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
江苏如意环境 工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
江苏新宇天成 环保有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
河南亚都水利 工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
江苏融汇环境 工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
山东威大智慧 能源管理有限 公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
贵州建工集团 第五建筑工程 有限责任公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
开源环保(集 团)有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
荣诚环保工程 有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
南方智水科技 有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
重庆昊廷众诚 实业有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
蓝深集团股份 有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
** |
西安华浦水处 理设备有限公 司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
上海连成(集 团)有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
广东新泰隆环 保集团有限公 司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
** |
重庆德生鼎盛 实业发展有限 公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
*.综合标评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
第三标段 |
|||||||
* |
河南察泰建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
天蓝建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
河南万佳建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
第六标段 |
|||||||
* |
天蓝建设有限 公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
西安华浦水处 理设备有限公 司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
上海连成(集 团)有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
郑楷集团有限 公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
河南翔瑞路桥 工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
河南察泰建筑 工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
* |
江苏金山环保 科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
广东新泰隆环 保集团有限公 司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
江苏天雨环保集团市政工程 有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
江苏如意环境 工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
第七标段 |
|||||||
* |
郑楷集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
西安华浦水处理设备有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
* |
江苏天雨环保集团市政工程 有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
广东新泰隆环 保集团有限公 司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
上海连成(集 团)有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
江苏如意环境 工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
第八标段 |
|||||||
* |
江苏金山环保科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
河南水诚建设 工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
江苏如意环境 工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
南方智水科技 有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
西安华浦水处 理设备有限公 司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
上海连成(集 团)有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
* |
广东新泰隆环 保集团有限公 司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.技术标评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
第三标段 |
|||||||
* |
河南察泰建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
天蓝建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南万佳建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
第六标段 |
|||||||
* |
天蓝建设有限 公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
西安华浦水处 理设备有限公 司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
上海连成(集 团)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
郑楷集团有限 公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
河南翔瑞路桥 工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
河南察泰建筑 工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
江苏金山环保 科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
广东新泰隆环 保集团有限公 司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
江苏天雨环保集团市政工程 有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
江苏如意环境 工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
第七标段 |
|||||||
* |
郑楷集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
西安华浦水处理设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
江苏天雨环保集团市政工程 有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
广东新泰隆环 保集团有限公 司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
上海连成(集 团)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
江苏如意环境 工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
第八标段 |
|||||||
* |
江苏金山环保科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
河南水诚建设 工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
江苏如意环境 工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
南方智水科技 有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
西安华浦水处 理设备有限公 司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
上海连成(集 团)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
广东新泰隆环 保集团有限公 司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
*.经济标评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
第三标段 |
|||||||
* |
河南察泰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
天蓝建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南万佳建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
第六标段 |
|||||||
* |
天蓝建设有限 公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
西安华浦水处 理设备有限公 司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
上海连成(集 团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
郑楷集团有限 公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南翔瑞路桥 工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南察泰建筑 工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏金山环保 科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
广东新泰隆环 保集团有限公 司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏天雨环保集团市政工程 有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏如意环境 工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
第七标段 |
|||||||
* |
郑楷集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
西安华浦水处理设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏天雨环保集团市政工程 有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
广东新泰隆环 保集团有限公 司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
上海连成(集 团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏如意环境 工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
第八标段 |
|||||||
* |
江苏金山环保科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南水诚建设 工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏如意环境 工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
南方智水科技 有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
西安华浦水处 理设备有限公 司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
上海连成(集 团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
广东新泰隆环 保集团有限公 司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.详细评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
质量标准 |
交货及安装地点 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
第三标段 |
||||||||||
* |
河南万佳建设工程有限公司 |
*******.** |
接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容 |
合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格。 |
招标人指定地点 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南察泰建筑工程有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
天蓝建设有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
第六标段 |
||||||||||
* |
郑楷集团有限公司 |
*******.** |
接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容 |
合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验 收合格 |
招标人指定地点 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
西安华浦水处理设备有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
广东新泰隆环保集团有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
江苏金山环保科技有限公司 |
*******.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
江苏天雨环保集团市政工程 有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
上海连成(集团)有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
江苏如意环境工程有限公司 |
*******.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
河南察泰建筑工程有限公司 |
*******.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
天蓝建设有限公司 |
*******.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
** |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
*******.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|||
第七标段 |
||||||||||
* |
上海连成(集团)有限公司 |
*******.** |
接招标人供货通知之日起 ** 日历天内完成全部工作内容 |
合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验 收合格 |
招标人指定地点 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
西安华浦水处理设备有限公司 |
*******.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
郑楷集团有限公司 |
*******.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
广东新泰隆环保集团有限公司 |
*******.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
江苏天雨环保集团市政工程有限公司 |
*******.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
江苏如意环境工程有限公司 |
*******.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
第八标段 |
||||||||||
* |
南方智水科技有限公司 |
*******.* |
接招标人供货通知之日起** 日历天内完成全部工作内容 |
合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格 |
招标人指定地点 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏金山环保科技有限公司 |
*******.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
西安华浦水处理设备有限公司 |
*******.* |
*.** |
**.** |
**. ** |
**.** |
* |
|||
* |
河南水诚建设工程有限公司 |
*******.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
广东新泰隆环保集团有限公司 |
*******.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
江苏如意环境工程有限公司 |
*******.* |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
上海连成(集团)有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
五、废标情况及原因:
第一标段 |
|||
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
* |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料*.*(*)条违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料除资质外的其他资料,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
郑州恒兴科技工程有限责任公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
蓝深集团股份有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料*.*(*)和*.*(*),和*.*条,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
奥利机械(集团)有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料*.*(*)和*.*(*),和*.*条,违反招标公告第*条投藹占标人资格要求 |
第二标段 |
|||
* |
蓝深集团股份有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料*.*(*)和*.*(*)和*.*条,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料*.*(*),违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
浙江起航环境集团有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料*.*(*),违反招标公告第*条投标人资格要求 |
第三标段 |
|||
* |
河南晨瑞环保科技有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料*.*(*),违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
河南盛悦环保科技有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
第四标段 |
|||
* |
河南海图实业有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
天津天电阀门有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,且违反质量标准,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料*.*(*),违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
郑州海世鸿阀门有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
天津津通阀门制造有限责任公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
双恒阀门集团有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料*.*条,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料*.*(*),违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
科品阀门集团有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
第六标段 |
|||
* |
宜兴泉溪环保设备有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料 *.* 和*.*(*),违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
* |
江苏融汇环境工程有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料 *.*,违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
* |
浙江起航环境集团有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料 *.*(*),违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
* |
江苏新宇天成环保有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
* |
江苏乾源环保科技有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料 *.*(*)和*.*(*),违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
* |
开源环保(集团)有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料 *.*,违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
* |
荣诚环保工程有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料 *.*,违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
* |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料 *.*(*),违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
* |
蓝深集团股份有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料 *.*(*)、*.*(*)和 *.* 条,违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
第七标段 |
|||
* |
浙江起航环境集团有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料*.*(*),违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
开源环保(集团)有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料*.*(*),违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
北京科林之星环保技术有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
上海择希环保工程有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料 *.*(*)和*.*(*)、*.*条,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
河南晨瑞环保科技有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
江苏京源环保股份有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
江苏乾源环保科技有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料*.*(*),违反招标公告第*条投标人资格要求 |
* |
蓝深集团股份有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料*.*(*)和*.*(*)、*.*条,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
** |
江苏融汇环境工程有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
** |
武汉市天迅水电设备安装工程有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料*.*(*)和*.*(*)、*.*和*.*条,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
** |
宜兴泉溪环保设备有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料 *.*(*)、*.*条,违反招标公告第*条投标人资格要求 |
第八标段 |
|||
* |
河南亚都水利工程有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料 *.*(*),违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
* |
蓝深集团股份有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料 *.*、*.*(*)和 *.*(*),违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
* |
重庆昊廷众诚实业有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料 *.*、*.*(*)和 *.*(*),且无制造商授权书,违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
* |
开源环保(集团)有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
* |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料 *.*(*),违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
* |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料 *.*、*.*(*)和 *.*(*),以及制造商授权书,违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
* |
江苏新宇天成环保有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
* |
江苏乾源环保科技有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料 *.*(*),违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
* |
荣诚环保工程有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审,违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
** |
山东威大智慧能源管理有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
** |
江苏融汇环境工程有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
** |
鑫路建设集团有限公司 |
初步评审 |
诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第 * 条投标人资格要求 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段:
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,本项目确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目第一标段:水泵类设备(标段名称)流标。
流标原因为:初步评审后,仅有一家投标单位,不具有竞争性,本标段流标。
第二标段:
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,本项目确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目第二标段:搅拌器、推流器类设备(标段名称)流标。
流标原因为:初步评审后仅一家通过,不具有竞争性,本标段流标。
第三标段:
第一中标候选人:河南万佳建设工程有限公司
投标总报价:*******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第二中标候选人:河南察泰建筑工程有限公司
投标总报价:*******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第三中标候选人:天蓝建设有限公司
投标总报价:*******.**元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第四标段:
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,本项目确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目第四标段:阀门类设备(标段名称)流标。
流标原因为:初步评审后所有投标单位均被废标,无法进行下一步评标,本标段流标。
第六标段:
第一中标候选人:郑楷集团有限公司
投标总报价:*******.**元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第二中标候选人:西安华浦水处理设备有限公司
投标总报价:*******.**元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第三中标候选人:广东新泰隆环保集团有限公司
投标总报价:*******.**元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第七标段:
第一中标候选人:上海连成(集团)有限公司
投标总报价:*******.**元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第二中标候选人:西安华浦水处理设备有限公司
投标总报价:*******.*元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第三中标候选人:郑楷集团有限公司
投标总报价:*******.*元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第八标段:
第一中标候选人:南方智水科技有限公司
投标总报价:*******.*元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第二中标候选人:江苏金山环保科技有限公司
投标总报价:*******.*元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第三中标候选人:西安华浦水处理设备有限公司
投标总报价:*******.*元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起** 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点。
七、评标结果公示期
****年* 月** 日至 ****年* 月** 日(不少于*个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布。
公示期间投标人对评标结果有异议的,必须在公示期内按照规定程序,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑。质疑书应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,并提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人本人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、法人授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,逾期提交或未按规定提交的质疑函将不予受理。
投标人对招标人质疑回复不满的,可在法律规定的时间内向行政监督部门进行投诉。投诉函必须以书面形式且应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,未按规定提交的投诉函将不予受理。
八、联系方式
招标人:确山县水务有限公司
地址:确山县中原大道与董北路交叉口西***米
联系人:桂先生
联系电话:***********
招标代理机构:郑州高新城市建设有限公司
地址:郑州市高新区智慧产业园**号楼**层
联系人:祝女士、秦女士
联系电话:*************、*************
九、监督部门
行业监督:确山县住房和城乡建设局
联系人:唐先生
联系电话:************