招标项目名称:涞水实验中学扩建宿舍楼建设项目 |
招标项目编号:******************** |
公示名称:涞水实验中学扩建宿舍楼建设项目中标候选人公示 |
公示编号:************************** |
公示内容: |
标段:涞水实验中学扩建宿舍楼建设项目 |
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·保定市·涞水县 |
开标时间:********** **:** |
开标地点:涞水县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
河北晏丰建设工程有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
* |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
* |
涞水恒程建筑工程有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
河北晏丰建设工程有限公司 |
张斌芬 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀************ |
* |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
魏哲伟 |
/ |
二级注册建造师 |
冀************ |
* |
涞水恒程建筑工程有限公司 |
杨继术 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀************ |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
河北晏丰建设工程有限公司 |
完全响应招标文件 |
* |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
完全响应招标文件 |
* |
涞水恒程建筑工程有限公司 |
完全响应招标文件 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
河北晏丰建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
涞水恒程建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
河北晏丰建设工程有限公司 |
张斌芬 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
魏哲伟 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
涞水恒程建筑工程有限公司 |
杨继术 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
保定祥隆建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北建盛工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北拒马建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
易县铸成建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
卓恒建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中舟建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北枣源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北大跃建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北景双建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
轻舟建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中景永泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
陕西宏兴建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北瑞基建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
保定市瑞祥建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北三筑建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北晏丰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
涞水恒程建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
衡水正大建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
保定祥隆建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北建盛工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北拒马建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
易县铸成建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
卓恒建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中舟建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北枣源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北大跃建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北景双建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
轻舟建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中景永泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
陕西宏兴建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北瑞基建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
保定市瑞祥建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北三筑建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北晏丰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
涞水恒程建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
衡水正大建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
保定祥隆建筑工程有限公司 |
河北建盛工程有限公司 |
河北拒马建筑工程有限公司 |
易县铸成建筑工程有限公司 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
卓恒建设集团有限公司 |
中舟建设集团有限公司 |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
河北枣源建设工程有限公司 |
河北大跃建设工程有限公司 |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
河北景双建设有限公司 |
轻舟建设有限公司 |
中晟升博集团有限公司 |
中景永泰建设工程有限公司 |
陕西宏兴建设工程有限公司 |
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 |
河北瑞基建设工程有限公司 |
保定市瑞祥建筑安装有限公司 |
河北三筑建筑工程有限公司 |
河北晏丰建设工程有限公司 |
涞水恒程建筑工程有限公司 |
衡水正大建筑有限公司 |
|
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术部分评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
排名 |
* |
河北晏丰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
涞水恒程建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
卓恒建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
中舟建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
** |
河北三筑建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
保定市瑞祥建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河北瑞基建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
衡水正大建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河北建盛工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
轻舟建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
保定祥隆建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
易县铸成建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河北枣源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河北拒马建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
陕西宏兴建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河北大跃建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河北景双建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
易县宏鑫建筑工程有限公司 |
出现空行,不符合暗标编制要求 |
* |
中正建通建设有限公司 |
出现空行,不符合暗标编制要求 |
* |
河北东川建设集团有限公司 |
注册证书个人未签名,未填写日期 |
* |
河北华宇建设集团有限公司 |
项目经理未提供近三个月社保 |
* |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
投标函暂估价与招标工程量清单不一致 |
* |
河北隶中建设集团有限公司 |
出现空行,不符合暗标编制要求 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:涞水实验中学 |
招标代理机构:华夏城投项目管理有限公司 |
地址:涞水县东文山乡 |
地址:保定市竞秀区先锋街道办事处德惠路***号 |
联系人:刘春建(异议联系人) |
联系人:冯天臣(异议联系人) |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:********@***.*** |
|