江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县众兴街道办事处的泗阳县众兴街道****年农村公路蟹香路提档升级项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏合智建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
谢理想 |
|
项目负责人证书名称 |
二级建造师.公路工程 |
|
项目负责人证号 |
苏************ |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
宿迁宇昂建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
张广勤 |
|
项目负责人证书名称 |
二级建造师.公路工程 |
|
项目负责人证号 |
苏************ |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏慧应项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
吴金来 |
|
项目负责人证书名称 |
一级建造师.公路工程 |
|
项目负责人证号 |
苏**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
安徽蜀万建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供交安*证); |
* |
河南君谦建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供交安*证); |
* |
徐州路坤路桥工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供交安*证(未链接)); |
* |
盐城晟川建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供交安*证); |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
安徽达业建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
* |
安徽淮路建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
* |
安徽鹏跃建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
* |
安徽青工建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
* |
安徽然昊建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
* |
百鲸建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
* |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
* |
贵弘建设发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
* |
杭州航弘建设科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
河南海马建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
鸿茂建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
淮安威明建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏炳诚交通建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏楚舜建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏春信建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏合智建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏亨路建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏恒洪工程建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏宏锦建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏华勇建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏慧应项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏建星交通工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏捷利路桥工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏捷天建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏金之邦建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏朗韬建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏磊路建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏良匠建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏六德建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏乾丰工程建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏润藏建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏舜路建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏童安建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏雄固建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏亿都建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏宇驰建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏政联建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏中天创联建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
江苏中天交通工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
南京宁通路桥工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
三赢建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
绍兴能发建筑有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
四川省旗来建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
四川堂之建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
泗洪县交通工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
宿迁广达建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
宿迁宇昂建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
鑫景舟建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
扬州润扬路面工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
浙江中凰建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
浙江众龙建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
智泽工程技术有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
中海华祥建设发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
中晔建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
** |
中崭建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
* |
安徽达业建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
* |
安徽淮路建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
* |
安徽鹏跃建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
* |
安徽青工建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
* |
安徽然昊建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
* |
百鲸建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
* |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
* |
贵弘建设发展有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
* |
杭州航弘建设科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
河南海马建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
鸿茂建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
淮安威明建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏炳诚交通建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏楚舜建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏春信建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏合智建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏亨路建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏恒洪工程建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏宏锦建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏华勇建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏慧应项目管理有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏建星交通工程有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏捷利路桥工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏捷天建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏金之邦建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏朗韬建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏磊路建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏良匠建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏六德建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏乾丰工程建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏润藏建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏舜路建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏童安建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏雄固建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏亿都建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏宇驰建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏政联建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏中天创联建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏中天交通工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
南京宁通路桥工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
三赢建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
绍兴能发建筑有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
四川省旗来建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
四川堂之建筑工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
泗洪县交通工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
宿迁广达建设有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
宿迁宇昂建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
鑫景舟建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
扬州润扬路面工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
浙江中凰建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
浙江众龙建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
智泽工程技术有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
中海华祥建设发展有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
中晔建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
** |
中崭建设有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏合智建设工程有限公司 |
|
*、备注:提出异议的渠道和方式:项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。 异议受理单位:泗阳县众兴街道办事处,电话:***********,招标代理联系电话:*************。投诉电话:*************。 |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳县众兴街道办事处 |
日期:********** |