[晋能控股]山西神州煤业有限责任公司8105前部工作面设备回撤第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-04-27
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西神州煤业有限责任公司8105前部工作面设备回撤第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-04-27 00:00:00

山西神州煤业有限责任公司****前部工作面设备回撤第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

山西神州煤业有限责任公司****前部工作面设备回撤第***标段成交候选人公示

(采购编号:***************************** **********/***

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西神州煤业有限责任公司****前部工作面设备回撤(采购项目编号:***************************** **********/***),经评审小组评审,确定***山西神州煤业有限责任公司****前部工作面设备回撤的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西神州煤业有限责任公司****前部工作面设备回撤:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 质量 工期/交货期
* 山西华禧建筑安装有限公司 *******元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订之日起**天内完成
* 晋城宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司 *******元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订之日起**天内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西华禧建筑安装有限公司 赵双喜 一级建造师(矿业工程),晋****************
* 晋城宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司 赵旭日 一级建造师(矿业工程),晋****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西华禧建筑安装有限公司 响应
* 晋城宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:阳泉鹏飞建筑安装有限公司

采购文件要求:*.供应商资格要求 *.* 项目经理要求:矿业工程专业壹级注册建造师执业资格、安全生产考核合格证书(* 证);项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(报价截至日前 * 个月内任意一次社会保险缴纳证明), 且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理。(供应商提供的一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

供应商提供的证明材料:阳泉鹏飞建筑安装有限公司项目经理唐海峰提供的一级注册建造师电子证书,无签名图像笔迹,手写签名与签名图像笔迹不一致,该电子证书无效,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》和《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为太原煤炭气化(集团)有限公司

监督电话:************

、联系方式

采购人:山西神州煤业有限责任公司

地址:吕梁市离石区崔家崖村神州煤业公司

联系人:张涛

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商业楼*座*层

联系人:邓振伟

电话:***********

采购代理机构项目负责人:邓振伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号