(机器管招投标)海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目)中标候选人公示更正
2025-03-12
福建/南平
中标结果
(机器管招投标)海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目)中标候选人公示更正
南平/福建-2025-03-12 00:00:00

(机器管招投标)海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目)中标候选人公示更正

发布时间: ********** **:**:** 作者:澄迈 来源: 澄迈 浏览次数:
摘要: (机器管招投标)海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目)中标候选人公示更正

海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目)中标候选人公示更正

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 黄河建工集团有限公司;海南江业建设工程有限公司 ********.** 合格 **** **.**
* 中国水电基础局有限公司 ********.** 合格 **** **.**
* 湖北水总水利水电建设股份有限公司;湖北禹宏工程建设有限公司 ********.** 合格 **** **.**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 黄河建工集团有限公司;海南江业建设工程有限公司 邵锡鹏 一级注册建造师·水利水电工程, 豫****************
* 中国水电基础局有限公司 杨世远 一级注册建造师·水利水电工程, 津****************
* 湖北水总水利水电建设股份有限公司;湖北禹宏工程建设有限公司 童锋 一级注册建造师·水利水电工程, 鄂****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 黄河建工集团有限公司;海南江业建设工程有限公司 完全响应
* 中国水电基础局有限公司 完全响应
* 湖北水总水利水电建设股份有限公司;湖北禹宏工程建设有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

招 标 人: 澄迈城投能源开发有限公司,地 址: 海南省澄迈县金江镇金马大道**号城投办公楼*楼,电 话: *************;招标代理机构: 公诚管理咨询有限公司,地 址: 海南省海口市龙华区滨海大道***号财富广场**楼,电 话: *************

三、其他公示内容

致各投标人:

澄迈城投能源开发有限公司委托公诚管理咨询有限公司的“海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目”(项目编号:********************),采用公开招标方式,于****年**月**日在《全国公共资源交易平台(海南省)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(海南省)•澄迈县》发布招标公告,定于****年**月**日**时**分在澄迈县行政审批服务局(澄迈县金江镇金马路) 澄迈县开标室*进行开标,于****年**月**日发布中标候选人公示。

因原中标候选人公示未按规定公布企业业绩、项目经理业绩、被否决原因等内容,现更正补充:

一、第一中标候选人:黄河建工集团有限公司;海南江业建设工程有限公司

(*)企业业绩:

①南水北调中线干线工程河南分局辖区 **** 年高地下水处理及衬砌板修复项目施工*标

②中国南水北调集团中线有限公司河南分公司****~**** 年高地下水渠段处理及衬砌板修复项目施工*标

③都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程施工第九标段(人民渠干渠鸭子河段、红岩分干渠、人民渠一期至三期干渠整治项目)

④黄河下游“十四五”防洪工程(河南段)施工第一标段

⑤林州市城乡供水一体化工程项目(北水南引工程南谷洞水库至马地掌分水口段)管线工程标段

⑥高坡岭水库到临港产业园供水工程

⑦河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(惠济河洼地柘城县)工程

(*)项目经理业绩:

①南水北调中线干线工程河南分局辖区****年高地下水处理及衬砌板修复项目施工*标。

二、第二中标候选人:中国水电基础局有限公司

(*)企业业绩:

①黄石市大冶湖防洪综合治理工程*堤防加固(一期)

②白洋淀生态清淤四期工程(鱼塘沟壕治理部分)施工总承包二标段

③贵州省黔南州凤山水库工程大坝土建及安装工程(施工 * 标)

④新疆金沟河红山水库工程副坝及溢洪道工程施工标段

⑤湖南省资水犬木塘水库工程灌区邵峰干渠 ** 标土建及附属金结机电设备采购安装工程施工

⑥托克逊县乌斯通沟水库项目挡水工程及坝后交通工程

⑦贵州省思南县赵家坝水库工程(施工** 标坝区枢纽工程)

(*)项目经理业绩:

①跨县易地搬迁沉砂调节池工程***(设计*采购*施工)

三、第三中标候选人:湖北水总水利水电建设股份有限公司;湖北禹宏工程建设有限公司

(*)企业业绩:

①黄冈市土司港闸站工程设计采购施工总承包(***)

②铜陵市郊区普济圩红旗站工程

③宜昌市西北口水库除险加固工程施工第 * 标段

④秭归县桂花园电站项目

⑤武穴市梅川河系统治理工程设计采购施总承包(***)

⑥秀山县马西水库工程

⑦仙桃市东荆河下游河道综合整治一期工程施工

(*)项目经理业绩:

①青岛市黄水东调承接工程施工(平度段)*标段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

(*)中建宏图建设发展有限公司:资格性评审“信誉要求”——未按投标人须知*.*.*的规定提供“政府采购严重违法失信行为记录名单”截图。

(*)江西浩鑫建设工程有限公司:资格性评审“信誉要求”“安全负责人”“技术负责人资格”“企业主要负责人”——未配备技术负责人。未提供安全负责人的安全生产考核合格证书(*证)。未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书。投标人没有提供未被列入“信用中国”网站“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站“严重违法失信名单(黑名单)”,未被列入“中国执行信息公开网”网站“失信被执行人”,未被列入“全国水利建设市场监管服务平台”网站“行政处罚信息” 中且处罚类别为正处于禁止参与投标状态的截图。

(*)鑫路建设集团有限公司:资格性评审“信誉要求”——投标人没有提供“信用中国”、“中国执行信息公开网”、“国家企业信用信息公示系统 ”、“全国水利建设市场监管服务平台”网站查询截图。

(*)福建艺景生态建设集团有限公司:资格性评审“企业主要负责人”——企业主要负责人未提供社保或合同。

(*)山东鲁易建设有限公司:资格性评审“信誉要求”——投标人没有提供未被列入“信用中国”网站“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站“严重违法失信名单(黑名单)”,未被列入“全国水利建设市场监管服务平台”网站“行政处罚信息”中且处罚类别为正处于禁止参与投标状态的截图。

(*)安徽和川建设工程有限公司:资格性评审“安全负责人”——未提供安全负责人的安全生产考核合格证书(*证)。

(*)锦旭建设有限公司:资格性评审“信誉要求”——提供“中国执行信息公开网”网站“失信被执行人” 等的截图未体现查询时间。

(*)抗天建工集团有限公司:资格性评审“信誉要求”——投标人没有提供未被列入“信用中国”网站“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“全国水利建设市场监管服务平台”网站“行政处罚信息”中且处罚类别为正处于禁止参与投标状态的截图。

(*)广东精艺建设集团有限公司:资格性评审“信誉要求”——没有提供未被列入“全国水利建设市场监管服务平台”网站“行政处罚信息”中且处罚类别为正处于禁止参与投标状态的截图。

(**)江西欣语水利工程有限公司:资格性评审“信誉要求”“安全负责人”“技术负责人资格”“企业主要负责人”——未配备技术负责人。未提供安全负责人的安全生产考核合格证书(*证)。未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书。投标人没有提供未被列入“信用中国”网站“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站“严重违法失信名单(黑名单)”,未被列入“全国水利建设市场监管服务平台”网站“行政处罚信息” 中且处罚类别为正处于禁止参与投标状态的截图。

(**)长春建设集团股份有限公司:资格性评审“信誉要求”——未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条*(*)提供“全国水利建设市场监管服务平台”网站“行政处罚信息”的截图。

(**)山西汇众兴建设工程股份有限公司:资格性评审“信誉要求”——投标人没有提供未被列入“信用中国”网站“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的截图。

(**)泉州市协胜工程建设有限公司:资格性评审“信誉要求”——“失信被执行人”截图未显示截图时间。

(**)华锦建设集团股份有限公司:资格性评审“信誉要求”——未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条*(*)提供“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”的截图。

(**)富邦建设集团有限公司:形式性评审“投标函签字盖章”——授权委托书的委托代理人未签字。不符合招标文件投标人须知*.*.*的规定。

(**)征途建设有限公司:资格性评审“安全负责人”——未提供安全负责人的安全生产考核合格证书(*证)。

(**)沈阳鑫通建设工程有限公司:资格性评审“信誉要求”——未提供未被列入“全国水利建设市场监管服务平台”网站“行政处罚信息”中且处罚类别为正处于禁止参与投标状态的截图。

(**)元武建设集团有限公司:资格性评审“主要人员资格”“安全负责人”“技术负责人资格”“企业主要负责人”——未按投标人须知*.*.*的规定配备技术负责人。未按投标人须知*.*.*的规定配备安全负责人。投标文件中提供的注册建造师证书不在使用有效期内。未按投标人须知*.*.*的规定提供企业主要负责人的安考证书。

(**)河南易事建设工程有限公司:资格性评审“企业主要负责人”——没有提供企业主要负责人的社保或合同。

(**)宇轩建业集团有限公司:资格性评审“信誉要求”——投标人没有提供未被列入“信用中国”网站“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“国家企业信用信息公示系统”的“严重违法失信名单(黑名单)”的截图。

(**)海南国亚建筑工程有限公司:资格性评审“资质要求”——不符合条件:*、企业资质符合要求。

(**)盛鸿建设发展有限公司:资格性评审“企业主要负责人”——企业主要负责人未提供社保证明或合同。

(**)广东省水利水电第三工程局有限公司:资格性评审“企业主要负责人”——没有提供企业主要负责人的社保或合同。

(**)信邦建设集团有限公司:资格性评审“其他要求”——未提供项目经理“未担任其他在施建设工程项目的项目负责人或项目经理”的承诺函,不符合第*章投标人须知第*.*.*款规定的*(*)的要求。

(**)贵弘建设发展有限公司:资格性评审“资质要求”——不符合条件:*、企业资质符合要求。

(**)河南华茂建工集团有限公司:资格性评审“信誉要求”——没有提供未被列入“全国水利建设市场监管服务平台”网站“行政处罚信息”中且处罚类别为正处于禁止参与投标状态的截图。

(**)江西天丰建设集团有限公司:资格性评审“信誉要求”——没有提供“严重违法失信名单(黑名单)”、“全国水利建设市场监管服务平台”网站“行政处罚信息”中且处罚类别为正处于禁止参与投标状态的截图。

(**)兴丰建设景观有限公司:资格性评审“信誉要求”——未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条*(*)提供“国家企业信用信息公示系统”网站“严重违法失信名单(黑名单)”截图。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为澄迈县水务局。

五、联系方式

招 标 人: 澄迈城投能源开发有限公司

地 址: 海南省澄迈县金江镇金马大道**号城投办公楼*楼

联 系 人: 陈工

电 话: *************

电子邮件: /

招标代理机构: 公诚管理咨询有限公司

地 址: 广州市天河区中山大道西**号*栋*层*******房(仅限办公)

联 系 人: 覃阿丽、何林军、陈国安、黄能柏、陈彬

电 话: *************

电子邮件: /

企业微信客服
微信公众号