2025年沈阳市皇姑区老旧小区房屋本体部分改造工程-施工4标段中标候选人公示
2025-04-27
辽宁/沈阳
中标结果
2025年沈阳市皇姑区老旧小区房屋本体部分改造工程-施工4标段中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-04-27 00:00:00
****年沈阳市皇姑区老旧小区房屋本体部分改造工程*施工*标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:** 数据来源: 沈阳市 浏览次数:

公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址
<span id="litPosition">中标通知书</span>
****年沈阳市皇姑区老旧小区房屋本体部分改造工程中标候选人公示
工程编号 ***************** 工程名称 ****年沈阳市皇姑区老旧小区房屋本体部分改造工程
标段编号 *********************** 标段名称 ****年沈阳市皇姑区老旧小区房屋本体部分改造工程*施工*标段
建设单位 沈阳市皇姑区房产局 填报单位 沈阳建设项目招投标中心有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·皇姑区 建设地点 沈阳市皇姑区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁昌兴建设工程有限公司 刘璐 二级注册建造师·建筑工程 辽************ *******.******元 ***日历天 合格 建筑工程二级 **.**
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁昌兴建设工程有限公司 青岛瑞源工程集团有限公司 辽宁星发建设有限公司
项目负责人 刘璐 葛嵩 谷洪斌
注册资格 二级注册建造师·建筑工程 二级注册建造师·建筑工程 二级注册建造师·建筑工程
证书编号 辽************ 鲁**************** 辽************
投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元
工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程二级 建筑工程一级 建筑工程二级
技术标得分 **.* **.* **.*
技术标得分说明
评审得分 **.** **.** **.**
企业业绩
*.****年沈阳市大东区老旧小区改造项目(二)*建筑**标段
*.中海望京府幼儿园装修工程施工
*.沈阳市于洪区****年老旧小区改造项目(四)施工*标段
*.于洪区*********年度老旧小区改造项目*施工*标段
*.克东县经济开发区配套基础设施建设项目*核心产业园标准化厂房建设工程
*.巴林右旗大板实验小学综合教学楼建设项目
*.地铁*号线红旗西路站***项目装修改造施工
*.铁西区*********年度老旧小区改造项目*施工*标段
投标人告知承诺函 辽宁昌兴建设工程有限公司 青岛瑞源工程集团有限公司 辽宁星发建设有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁盈臻建设工程有限公司 **.其他;依据清单计价规范************版规定要求,投标报价中无注册造价师签字盖章。
沈阳森蒂市政工程有限公司 **.其他;未提供《无“三包一靠”违法行为承诺书》。
大连正然建设工程有限公司 **.其他;授权委托书法定代表人签字与盖章不一致,毕建军与毕建国混淆不一致。
海博控股集团有限公司 **.其他;项目经理二级建造师电子证书不在使用有效期内。
沈阳顺和建设工程有限公司 **.其他;项目经理二级建造师电子证书不在使用有效期内。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/********
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

企业微信客服
微信公众号