襄阳/湖北-2025-04-22 00:00:00
标段(包)编号:***************************
一、招标概况
枣阳市新华路(人民路*襄阳路)排水管网更新改造工程于****年**月**日在襄阳市公共资源交易网上发布招标公告,****年**月**日**时**分在枣阳市公共资源交易中心*号开标室开标,并于****年**月**日完成评标,****年**月**日发布中标候选人公示后收到质疑,经枣阳市住房和城乡建设局批准后于****年**月**日进行复议。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市政府投资工程建设服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次
|
排名不分先后 |
|||||||||||
中标候选人名称
|
湖北山禾锦建设有限公司 |
荆州市虎渡建设工程有限公司 |
湖北华丰冶建建设工程有限公司 |
湖北宇升建筑工程有限公司 |
湖北东大元建筑有限公司 |
|||||||
投标报价(元)
|
********.** |
********.** |
********.** |
********.** |
********.** |
|||||||
质量目标
|
合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 |
合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 |
合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 |
合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 |
合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 |
|||||||
计划工期(日历天)
|
*** 日历天 |
*** 日历天 |
*** 日历天 |
*** 日历天 |
*** 日历天 |
|||||||
投标人资质证书名称及编号(如有)
|
市政公用工程施工总承包贰级:********** |
市政公用工程施工总承包贰级:********** |
市政公用工程施工总承包贰级:********** |
市政公用工程施工总承包贰级:********** |
市政公用工程施工总承包贰级:********** |
|||||||
投标人安全生产许可证名称及编号
|
(鄂)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
|||||||
拟派项目管理人员
(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:张丽华 市政公用工程专业一级注册建造师:鄂**************** 安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)******* |
项目经理:李青叶 市政公用工程专业一级注册建造师:鄂**************** 安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)******* |
项目经理:袁祥 市政公用工程专业一级注册建造师:鄂 **************** 安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)******* |
项目经理:马文海 市政公用工程专业一级注册建造师:鄂 **************** 安全生产考核合格证书:鄂建安*(****) ******* |
项目经理:张信 市政公用工程专业一级注册建造师:鄂**************** 安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)******* |
|||||||
技术负责人:杨春霞 工程师:****************** |
技术负责人:向斌 工程师:********** |
技术负责人:刘萌 工程师:********** |
技术负责人:张永安 工程师:********* |
技术负责人:李洋 工程师:********** |
||||||||
安全管理人员:李军铖 安全生产考核合格证书:鄂建安**(****)******* |
安全管理人员:李明敏 安全生产考核合格证书:鄂建安**(****)******* |
专职安全管理人员:阮红梅 安全生产考核合格证书:鄂建安 **(****)******* 安全员:阮智睿 安全生产考核合格证书:鄂建安 **(****)******* |
安全管理人员:冯骏 安全生产考核合格证书:鄂建安**(****)******* |
安全管理人员:胡园园 安全生产考核合格证书:鄂建安**(****)******* |
||||||||
施工员:任顺心 岗位证:******************* |
施工员:张科庆 岗位证:******************* |
施工员:周晓旭 岗位证:******************* |
施工员:石健 岗位证:******************* |
施工员:康莎 岗位证:******************* |
||||||||
质量员:李硕 岗位证:******************* |
质量员:黄洋 岗位证:******************* |
质量员:赵丽平 岗位证:******************* |
质量员:徐彰猛 岗位证:******************* |
质量员:黄斌 岗位证:******************* |
||||||||
资料员:程俊俊 岗位证:******************* |
资料员:朱昊 岗位证:******************* |
资料员:孟恒 岗位证:******************* |
资料员:胡湘云 岗位证:******************* |
资料员:何丽 岗位证:******************* |
||||||||
材料员:王艳平 岗位证:******************* |
材料员:贺渊 岗位证:******************* |
材料员:朱建国 岗位证:******************* |
材料员:费明鑫 岗位证:******************* |
材料员:钱程昊 岗位证:******************* |
||||||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人 |
项目名称 |
合同金额
(万元) |
项目负责人
|
备注
|
|||||||
湖北山禾锦建设有限公司 |
*、枣阳市鹿头镇“擦亮小城镇”建设工程文化西街、雕龙街、规划一路等路面整治工程 *、枣阳市鹿头镇“擦亮小城镇”建设工程道路整治工程 |
*、***.****** *、***.****** |
*、杨春霞 *、陈金国 |
/
|
||||||||
荆州市虎渡建设工程有限公司 |
*、鹤峰经济开发区太平工业园基础设施建设项目(三期) *、沙郊河南路(上海大道至创业路 )道路及排水工程 |
*、****.** *、****.** |
*、周园园 *、向斌 |
/ |
||||||||
湖北华丰冶建建设工程有限公司 |
*、平乡县滏阳工业区基础设施建设项目 *、平乡县永泰街(平应路一文明路)道路及管网工程 *、恩施港云坛口港区旅游码头一期工程污水处理站项目 |
*、****.****** *、****.****** *、***.****** |
*、刘萌 *、方勇 *、吴勇飞 |
|||||||||
湖北宇升建筑工程有限公司 |
*、阳新县安兴驾校雨污管网、道路硬化刷黑及绿化工程 *、黄石市枫叶山路改造工程 |
*、****.***** *、***.****** |
*、李壮 *、黄娟 |
/ |
||||||||
湖北东大元建筑有限公司 |
*、枣阳市刘升镇烟榆路提档升级建设工程项目 |
*、***.****** |
*、董自慧 |
|||||||||
奖项(进入评分奖项的均需填写)
|
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期
|
备注
|
|||||||
湖北山禾锦建设有限公司 |
****年度(下半年)襄阳市建筑工程安全文明施工现场**年产*.****储能锂离子电池制造项目 |
襄阳市建筑业协会 |
********** |
|||||||||
荆州市虎渡建设工程有限公司 |
安全文明施工现场**岑河镇擦亮小城镇“一横两纵”整治工程 安全文明施工现场**荆州开发区鱼农桥街办窑湾新村老旧小区改造项目 |
荆州市建筑业协会 |
********** ********** |
|||||||||
湖北华丰冶建建设工程有限公司 |
咸宁市 ****年(上半年 ) 建筑安全文明施工现场**咸安经济开发区天逸绿色苎麻高新产业园建设项目二标段 * 号研发楼 咸宁市 **** 年(下半年) 建筑结构优质工程**湖北数垒工业互联网有限公司工业厂区研发大楼 |
咸宁市建筑业协会 |
********** ********** |
|||||||||
湖北宇升建筑工程有限公司 |
黄石市市政示范工程金奖**黄石市枫叶山路改造工程 |
黄石市市政园林协会 |
******* |
/ |
||||||||
湖北东大元建筑有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
评标
情况
|
复议工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第*评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 中标候选人:湖北山禾锦建设有限公司 中标候选人:荆州市虎渡建设工程有限公司 中标候选人:湖北华丰冶建建设工程有限公司 中标候选人:湖北宇升建筑工程有限公司 中标候选人:湖北东大元建筑有限公司 招标人代表:李向宇 代理机构工作人员:肖潇 |
废标结果
投标人
|
被否决的依据
|
湖北坤铭建筑工程有限公司 |
投标文件中农民工工资支付承诺书中无项目名称 |
湖北腾崛建设工程有限公司 |
清标报告中提出,* 月 ** 日法人变更后,投标文件法人签章不满足招标文件形式评审要求。 |
襄阳高新城乡基础设施建设维护有限公司 |
投标文件中农民工工资支付承诺书中无项目名称 |
湖北富竹环境工程有限公司 |
投标文件中农民工工资支付承诺书中无项目名称 |
中天远航建设集团有限公司 |
投标文件中农民工工资支付承诺书中无项目名称 |
河南广利建筑工程有限公司 |
投标文件中农民工工资支付承诺书中无项目名称 不属于小微企业 |
枣阳市沁鑫建设集团有限公司 |
资质过期 |
中铁七局集团有限公司 |
不属于小微企业 |
三、公示时间
公示期为****年** 月** 日至****年** 月** 日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*、招标人:枣阳市政府投资工程建设服务中心
地址:枣阳市前进路 ** 号
联系人:李向宇
电话(传真):***********
*.招标代理机构:湖北九州工建项目管理有限公司
地址:襄阳市襄城区庞公路 *** 号北京公馆门面房 * 楼
联系人:肖潇
电话(传真):***********
*.行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局
地址:枣阳市前进路 ** 号
联系人:/
电话(传真):************
*.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局
地址:枣阳市中兴大道***号
联系人:监督科
电话(传真):************