福安市市政及公共服务新型基础设施建设工程(亭兜智慧公交枢纽站)施...
2025-04-22
福建/宁德
中标结果
福安市市政及公共服务新型基础设施建设工程(亭兜智慧公交枢纽站)施...
福建/宁德-2025-04-22 00:00:00

【中标公示】福安市市政及公共服务新型基础设施建设工程(亭兜智慧公交枢纽站)施工监理

项目编号:*****************

信息时间:**********

宁德市公共资源交易中心**项目详情
标书领取截止时间 质疑截止时间 ********** **:**
保证金缴纳截止时间 ********** **:** 投标截止时间 ********** **:**
******
福安市市政及公共服务新型基础设施建设工程(亭兜智慧公交枢纽站)施工监理中标候选人公示

本工程于****年*月**日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福安市公共交通有限公司

地 址:福安市城南街道新华南路**号

联系人:郑先生

电 话:***********

招标代理机构: 福建微展项目管理有限公司

地 址: 宁德市东侨经济开发区万安西路*号金港名都*区**号***

联系人: 汤女士

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:福安市市政及公共服务新型基础设施建设工程(亭兜智慧公交枢纽站)施工监理

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建远创工程项目管理有限公司

投标报价:****** 元

质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准

工期:***日历天,且不应超过施工合同工期

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建远创工程项目管理有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:蔡志鹏 ,中华人民共和国注册监理工程, 注册号:********

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理 甲 级

七、评标委员会成员名称:

刘茂邦(主任)、鄢广相、陈其榕、陈金来、王子沂

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*.未解密的投标人:中达安股份有限公司、浙江伟民建设项目管理有限公司、福建华夏工程造价咨询有限公司 *.中标人名称:福建远创工程项目管理有限公司,中标金额:******元。 *.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的要求。 *.招投标监督机构:福安市住房和城乡建设局 联系方式:************ *.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

十、公示时间

****年*月**日 至 ****年*月*日

附件:

企业微信客服
微信公众号