北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程检测服务中标候选人公示交易结果公示
2025-04-21
广西/玉林
中标结果
北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程检测服务中标候选人公示交易结果公示
玉林/广西-2025-04-21 00:00:00

北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程检测服务中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

项目名称

北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程检测服务

项目招标编号

********************

招标人

广西铜州水务投资有限公司

建设单位

广西铜州水务投资有限公司

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西誉骏工程咨询有限公司

结构类型及规模

*.新建水厂工程:新建近期规模*万*?/*,远期规模*万*?/*净水厂,建设构筑物其中网格絮凝池、平流沉淀池、*型滤池、清水池、污水调节池及浓缩池分两期建设(一期规模*万*?/*,二期规模*万*?/*),一期建设预留其二期建设用地,其余加药间、反冲洗泵房、配电间、机修间/仓库、污泥脱水间、生活区的综合楼以及宿舍和门卫室按远期规模*万*?/*一次建设成型,建设其道路及水厂所需配套。 *.新建输水管网******总长**.****、配水管网:*****~*****总长******以及一座给水加压泵站(规模*万*?/*)。 *.新建六洋水库*龙门水库联通引水渠工程,长约*****。 *.以及其他附属设施等。

开标时间

****年**月**日北京时间**时**分

开标地点

北流市公共资源交易中心

公示开始时间

**** ** **

公示截止时间

**** ** **

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西保诚工程检测有限公司

单位资质范围

见证取样检测,地基基础工程检测,主体结构工程现场检测

投标总价

*******.**元

检测服务期

***日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委 托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准

项目负责人

姓名:王义;(检测资格岗位电子证书编号:**********;身份证号:****************

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、玉林龙潭产业园区白平片区纵三路道路工程检测服务;

*、玉林市新材料生态产业园厂房及基础设施项目*厂房一区等**个子工程检测试验服务工程检测;

第二中标候选人

单位名称

广西恒正建设工程质量检测有限公司

单位资质范围

见证取样检测,地基基础工程检测,主体结构工程现场检测

投标总价

*******.**元

检测服务期

***日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委 托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准

项目负责人

姓名:朱和龙;(检测资格岗位电子证书编号:**********;身份证号:****************

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、广西防城港市海洋生态保护修复项目;

*、防城港市第二水源(黄淡水库及江平江)茶山水厂工程

*、防城港职业技术学院扩建工程(一期)项目工程

*、防城港·凤景湾二期 *#、**#、**#、**#楼、幼儿园及地下室 *区工程检测

第三中标候选人

单位名称

广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司

单位资质范围

见证取样检测,地基基础工程检测,主体结构工程现场检测

投标总价

*******.**元

检测服务期

***日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委 托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准

项目负责人

姓名:谢益蛟;(检测资格岗位电子证书编号:**********;身份证号:****************)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、武宣县人民医院迁址新建项目(一期)工程检测

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

*、玉林市建设工程质量检测中心;否决原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;事业单位法人证书过期,黄楚楚、周第强身份证过期。

*、广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司;否决原因:陈祖赐身份证过期。

*、广西至正建设工程检测有限责任公司;否决原因:蔡林强无社保、黄沛霖身份证过期。

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西玉林市人民政府门户网(***.*****.***.**)、全国公共资源交易平台(广西?玉林)(****.*****.***.**)、中国采购与招标网(***.************.***.**)

异议和投诉

*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;

*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理

*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西誉骏工程咨询有限公司

联系人及联系电话

党雯 ************

投诉受理部门

北流市建筑工程招标投标站

投诉受理电话

************

一式*份(备注:可根据需要增加)。其中:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

企业微信客服
微信公众号