北方民族大学20号学生公寓维修工程中标候选人公示交易结果公示
2025-04-21
宁夏
中标结果
北方民族大学20号学生公寓维修工程中标候选人公示交易结果公示
宁夏-2025-04-21 00:00:00
宁夏-2025-04-21 00:00:00
北方民族大学**号学生公寓维修工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
************************
中标候选人公示
华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 受 北方民族大学 的委托,对 北方民族大学**号学生公寓维修工程北方民族大学**号学生公寓维修工程 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏中金伟业建设工程有限公司 | *******.**元 | **天 | 合格 | 吴昊 | 宁**************** | **.** |
第二中标候选人 | 宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 | *******.**元 | **天 | 合格 | 樊荔 | 宁**************** | **.** |
第三中标候选人 | 宁夏港佰建设工程有限公司 | *******.**元 | **天 | 合格 | 刘晓丽 | 宁**************** | **.** |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
* | 宁夏华创建设工程有限公司 | 未提供风扇质保承诺 |
* | 宁夏恒远晟建筑工程有限公司 | 未提供风扇质保承诺 |
* | 宁夏泽川建设工程有限公司 | 造价人员无签字盖章 |
* | 宁夏峰磐建设有限责任公司 | 未提供风扇质保承诺 |
* | 西商建设有限公司 | 造价人员未盖专用章 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向北方民族大学或华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《北方民族大学官网》
八、公示期:**********至**********
九、联系方式:
招 标 人:北方民族大学 联 系 人:张老师 电 话:************
代理机构:华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 联 系 人:马丽 电 话:***********
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司
日期:********** **:**:**