杜集区屋顶分布式光伏开发一期项目中标结果公告
2025-04-22
安徽/淮北
中标结果
杜集区屋顶分布式光伏开发一期项目中标结果公告
安徽/淮北-2025-04-22 00:00:00

杜集区屋顶分布式光伏开发一期项目

中标结果公示

项目名称

杜集区屋顶分布式光伏开发一期项目

项目编号

*********

标段名称

杜集区屋顶分布式光伏开发一期项目

标段编号

************

招标人

淮北天汇光伏科技有限公司

最高限价

设计费投标报价费率为**.**%(约*******元)

建安工程费最高投标限价费率为**.**%(约*********元)

代理机构

中新创达咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:安徽省淮北市濉溪县恒大中央公园**栋****室

联系方式:***********

招标方式

公开招标(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

*******时

定标时间

****年*月**日**:**

计划工期

***日历天

被否决的投标人名称

*、安徽三环电力工程集团有限公司

*、宿州明丽电力有限公司

被否决的依据和原因

*、投标文件中未提供拟任设计负责人“周春雷”的“执业资格”证明材料。

*、投标文件中未提供拟任总承包项目经理和施工负责人“丁重阳”与拟任设计负责人“赵方方”,这两位人员的执业资格证明材料。

中标(成交)单位

淮北立恒建筑工程有限责任公司、淮北万里电力工程有限公司、淮北万里电力规划设计院有限公司联合体

响应招标文件的资格能力

电力行业新能源发电工程设计乙级、机电工程施工总承包贰级

投标工期

***日历天

安徽省淮北市杜集区高岳街道杜集区经济开发区紫藤北路西侧 ** 米

费率(%)/投标价(元)

设计费费率**.**%(约*******元)、建安工程费费率**.**%(约*********.*元)

总承包项目经理(施工负责人)

林学军

资格证书名称及编号

机电工程一级建造师

****************

设计负责人

慕爱军

资格证书名称及编号

注册电气工程师

***********

技术负责人

刘岩

质量标准

合格

总承包项目经理获奖

/

总承包项目经理业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

*.(*)淮北经济开发区增量配电试点项目*****梧桐输变电工程获得*********年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程电力工程设计综合类三等奖”(颁奖时间****年*月);(*)淮北宁山*****输变电工程获得*********年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程电力工程设计综合类三等奖”(颁奖时间*****月);

企业业绩

*、淮北市华孚纺屋屋顶分布光伏一、二项目接入系统咨询与设计

*、曦强奶牛养殖 *.*** 分布式光伏发电项目

*、银邦(安徽)新能源材料科技有限公司**.***分布式光伏发电项目

*、东山厂区光伏发电系统设备采购及安装工程项目

*、淮北西部电力改移本体工程

*、徐淮阜高速涉****及以上输电线路迁改工程

*、中电建睢县经开区屋顶分布式光伏发电项目接入系统设计

*、安徽松菱电器有限公司分布式光伏发电项目设计

公示时间

/

评标委员会成员名单

刘延、梅橙晓、任晓磊、邢明明、翟世民、金伯承、陈双华

办理流程公开

*天*小时**分*秒

*天*小时*分*秒

  • 提交申请
    中新创达咨询有限公司
    提交
    ********** **:**
    *天*小时**分*秒
  • 业主签章确认
    通过
    ********** **:**
    *天*小时**分*秒
  • 服务平台推送
    通过
    ********** **:**
    *天*小时**分*秒
企业微信客服
微信公众号