三门峡/河南-2025-04-22 00:00:00
文达碧城府住宅小区建设项目Ⅱ期供配电工程中标候选人公示
“文达碧城府住宅小区建设项目Ⅱ期供配电工程”(项目编号为***[****]*********)于****年**月**日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,评标后现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 中州梦建设集团有限公司 | 三门峡金宏电力安装有限公司 | 四川煜水桥建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目经理 | 段宏瑞 | 刘知渊 | 符华春 |
质量要求 | 施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
计划工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
中标候选人中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
中州梦建设集团有限公司 | 段宏瑞 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫**************** |
三门峡金宏电力安装有限公司 | 刘知渊 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
四川煜水桥建筑工程有限公司 | 符华春 | 项目经理 | 二级建造师 | 川**************** |
*.*中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
中州梦建设集团有限公司 | / | / | / | / |
三门峡金宏电力安装有限公司 | 灵宝市嵩基如意府五号院小区供电工程 | 灵宝市鸿润城置业有限责任公司 | / | *******.**元 |
三门峡市迎宾花园小区(五期)**#、**#楼公共租赁住房供配电工程 | 三门峡市住房保障中心 | ****年**月 | *******.**元 | |
灵宝市嵩基如意府三期小区供电工程 | 灵宝市鸿润城置业有限责任公司 | ****年**月 | *******.**元 | |
四川煜水桥建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
*.*中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
中州梦建设集团有限公司 | / | / | / | / |
三门峡金宏电力安装有限公司 | 大中原城中村改造项目(中原新居三标)配电工程 | 灵宝市鸿苑置业有限责任公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
四川煜水桥建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
* | 投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照; |
* | 投标人须具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,同时具有有效的《承装(修、试)电力设施许可证》承装四级、承修四级、承试四级及以上资质; |
* | 拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师资格、具有有效的安全生产考核合格证,出具本单位缴纳的养老保险关系;且未在其他在建工程项目中担任项目经理,并提供项目经理无在建项目承诺书。(格式详见第八章投标文件附件*)(养老保险关系出具日期为本项目公告发布之日起至投标截止时间止); |
* | 技术负责人须具备电力工程相关专业中级及以上技术职称,出具本单位缴纳的养老保险关系。(养老保险关系出具日期为本项目公告发布之日起至投标截止时间止); |
* | 财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告原件扫描件;(提供投标人的审计报告,公司成立不足三年的,从成立年份开始提供,新成立的企业无法提供财务审计报告的按实际情况提供银行资信证明即可。); |
参考《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号) 和豫财购【****】**号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**)、“信用中国”网站***.***********.***.**);政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(查询渠道:中国政府采购网***.****.***.**),拒绝参与本项目采购活动。(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图,截图显示查询时间,查询时间自本公告发布之日起,投标文件递交截止时间止): | |
* | 投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书(格式详见第八章投标文件附件*); |
* | 投标人出具无行贿记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人、项目经理);(查询日期必须在本项目公告发布之日起至投标截止时间止) |
* | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位以及法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系不得同时参加本项目的投标(提供承诺书,格式详见第八章投标文件附件*) |
* | 本项目不接受联合体投标(格式详见第八章投标文件附件*) |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
* | 中州梦建设集团有限公司 | 响应 |
* | 三门峡金宏电力安装有限公司 | 响应 |
* | 四川煜水桥建筑工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
郑州祥宇安装工程有限公司技术标不符合招标文件规定的暗标要求;河南腾屹建设工程有限公司、河南省昊强电力工程有限公司两家投标单位未提供财务状况良好说明书,不符合招标文件资格条件中*.*.*.*条规定的财务要求。以上三家投标单位未通过初步评审。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中州梦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川煜水桥建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 三门峡金宏电力安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中州梦建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川煜水桥建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 三门峡金宏电力安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 中州梦建设集团有限公司 | **.*** | * |
* | 四川煜水桥建筑工程有限公司 | **.*** | * |
* | 三门峡金宏电力安装有限公司 | **.*** | * |
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
九、招标文件规定公示的其他内容
(*)开标信息:****年*月**日**时**分
开标地点:三门峡市公共资源交易中心开标三室、评标三室
(*)发布公告媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《三门峡市公共资源交易中心》、《三门峡文旅集团》等网站上公开发布。
十、联系方式
监督单位:三门峡经济开发区建设管理部
电 话:************
招 标人:三门峡文达置业有限公司
地址:三门峡市崤山西路碧城府住宅小区北侧商业裙楼
联 系 人:何女士
电 话:***********
代理机构:河南友拓工程管理有限公司
地 址:三门峡市河堤北路伟业大厦***室
联 系 人:朱先生
电 话:***********
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。