屏山县绿色船舶制造项目(第二次)屏山县绿色船舶制造项目(第二次)评标结果公示
2025-04-22
四川/宜宾
中标结果
屏山县绿色船舶制造项目(第二次)屏山县绿色船舶制造项目(第二次)评标结果公示
宜宾/四川-2025-04-22 00:00:00

屏山县绿色船舶制造项目(第二次)屏山县绿色船舶制造项目(第二次)评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

屏山县绿色船舶制造项目(第二次)评标结果公示
项目及标段名称屏山县绿色船舶制造项目(第二次)屏山县绿色船舶制造项目(第二次)
项目业主屏山县宜江水务发展有限责任公司项目业主联系电话***********
招标人屏山县宜江水务发展有限责任公司招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心二开标室开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川省宜宾市登舟船舶制造有限责任公司******************.**
第二名云南安而可船舶技术服务有限公司******************.**
第三名中国葛洲坝集团机械船舶有限公司******************.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈万正专业职业技术资格证书*********船舶轮机高级工程师
项目技术负责人刘福明专业技术职务任职资格证******船体高级工程师
团队:技术工程师熊德才专业技术职务任职资格证*********船体高级工程师
项目技术负责人胡鹏专业职业技术资格证书***********船舶电气高级工程师
团队:技术工程师张明前专业技术资格证书********船机船电中级工程师
团队:技术工程师王贞伦专业技术资格证书***********船机电高级工程师
团队:技术工程师刘德宽专业技术职务任职资格证/轮机工程中级工程师
团队:技术工程师谢英建专业技术职务任职资格证/船电中级工程师
团队:技术工程师周建平专业技术职务任职资格证/机电中级工程师
团队:技术工程师林兴惠专业技术资格证书********船舶工程中级工程师
团队:技术工程师黎家齐专业技术资格证书***********船机制造高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋昱童高级工程师**********船舶工程高级
项目技术负责人周万廷高级工程师*********船舶轮机高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人柯希平电气与电力工程高级
项目技术负责人刘刚船舶电气高级
商务经理陈武涛船舶机电高级
生产经理郝兆兴船体高级
舾装及涂装主管秦承辉船体中级
船体主管杨灿船体中级
轮机主管廉吴忧船舶机电中级
电气主管倪浩电气工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
屏山县今日物流有限责任公司“向家坝*号”船舶建造工程****.*.******.*.****.***钢质货船*******.**林兴惠
农业农村部长江流域渔政监督管理办公室农业农村部长江流域渔政监督管理办公室**米渔政趸船建设项目(四川泸州)****.*.******.**.****.***钢质趸船*******.**林兴惠
中华人民共和国宜宾海事局宜宾监管救助基地及溢油设备库建设工程趸船建造工程****.*.******.*.****.***钢质趸船*******.**陈万正
宜宾江畅航运有限公司****吨级(库区)货船建造//**.***钢质货船********.**林兴惠
屏山县今日物流有限责任公司“**米电动货船”建造//**.***钢质货船********.**熊德才
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中华人民共和国宜宾海事局宜宾监管救助基地及溢油设备库建设工程趸船建造工程****.*.******.*.****.***趸船*******.**黎家齐
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
农业农村部长江流域渔政监督管理办公室农业农村部长江流域渔政监督管理办公室**米渔政趸船建设项目(四川泸州)****.*.******.**.****.***趸船*******.**林兴惠
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
昆明云川金渡运输有限公司**米货滚船(云川*号)****年*月**日****年**月**日设计、整船建造*******宋昱童
宜宾航茂物流有限公司圣航*******年**月*日船体改造*******宋昱童
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
昆明云川金渡运输有限公司**米货滚船(云川*号)****年*月**日****年**月**日设计、整船建造*******黎彪
宜宾航茂物流有限公司圣航*******年**月*日船体改造*******周万廷
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾航茂物流有限公司圣航*******年**月*日船体改造*******宋昱童
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川岷江港航电开发有限责任公司川港岷江******年*月**日****年*月**日**米×**米×*.*米********.**柯希平
靖宇县花园口镇人民政府天河*******年*月**日**米×**.*米×*.*米********.**柯希平
湖北长江船舶供应链有限责任公司纯电动内河散货船(*艘)**.**米×**.**米×*米********.**柯希平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川岷江港航电开发有限责任公司川港岷江******年*月**日****年*月**日**米×**米×*.*米********.**刘刚
靖宇县花园口镇人民政府天河*******年*月**日**米×**.*米×*.*米********.**刘刚
湖北长江船舶供应链有限责任公司纯电动内河散货船(*艘)**.**米×**.**米×*米********.**刘刚
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川岷江港航电开发有限责任公司川港岷江******年*月**日****年*月**日**米×**米×*.*米********.**柯希平
靖宇县花园口镇人民政府天河*******年*月**日**米×**.*米×*.*米********.**柯希平
湖北长江船舶供应链有限责任公司纯电动内河散货船(*艘)**.**米×**.**米×*米********.**柯希平
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川长江水运有限责任公司******:投标人未按照招标文件要求,未提供项目经理无犯罪记录证明材料 *****:未提供拟派项目经理无犯罪记录,不符合招标公告*.*.* 要求 ******:未提供项目经理无犯罪记录承诺或证明。 ******:项目经理无犯罪证明未提供 ******:项目负责人未提供无犯罪承诺函 ******:投标文件项目负责人无犯罪记录承诺不符合招标公告*.*.*条要求,予以否决。 ******:未按照招标文件要求提供项目经理无犯罪记录承诺证明。不符合投标人须知前附表*.*.*规定。******:投标人未按照招标文件要求,未提供项目经理无犯罪记录证明材料 *****:未提供拟派项目经理无犯罪记录,不符合招标公告*.*.* 要求 ******:未提供项目经理无犯罪记录承诺或证明。 ******:项目经理无犯罪证明未提供 ******:项目负责人未提供无犯罪承诺函 ******:投标文件项目负责人无犯罪记录承诺不符合招标公告*.*.*条要求,予以否决。 ******:未按照招标文件要求提供项目经理无犯罪记录承诺证明。不符合投标人须知前附表*.*.*规定。*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:屏山县交通运输局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号