重庆-2025-04-21 00:00:00
重庆市气象防灾减灾中心〔西部(重庆)科学城气象科技创新中心〕项目(一期)施工图设计的中标候选人公示
重庆市气象防灾减灾中心〔西部(重庆)科学城气象科技创新中心〕项目(一期)施工图设计中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
重庆市气象防灾减灾中心〔西部(重庆)科学城气象科技创新中心〕项目(一期)施工图设计 |
最高限价*值(或招标控制价) |
***% |
|||||
项目编码 |
/ |
||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
重庆市气象局机关服务中心、重庆市气象台、重庆市气象信息与技术保障中心、重庆市城市建设发展有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
招标代理机构 |
重庆市投资咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
中标候选人排序 |
投标人名称 |
投标报价(%) |
设计服务期限 |
质量目标 |
拟任人员信息 |
||
第一名 |
机械工业第六设计研究院有限公司 |
**.** |
符合招标文件的 要求 |
达到招标文件的要求 |
项目负责人 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
于忠义 |
一级注册建筑师、教授级高级工程师 |
***********、国机人(****)***号*** |
|||||
第二名 |
南京长江都市建筑设计股份有限公司 |
**.** |
符合招标文件的 要求 |
达到招标文件的要求 |
项目负责人 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
武锐 |
一级注册建筑师;正高级建筑师 |
***********;************ |
|||||
第三名 |
四川省建筑设计研究院有限公司 |
**.** |
符合招标文件的 要求 |
达到招标文件的要求 |
项目负责人 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
程程 |
正高级工程师、一级注册建筑师 |
********、*********** |
|||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人资质:工程设计综合资质甲级 第二中标候选人资质:工程设计建筑行业甲级 第三中标候选人资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
第一中标候选人业绩:开封中医药职业学院建设项目***总承包标段、郑州财经学院航空港校区设计项目(一期)、河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程基础 教学楼等项目施工图设计、郑州财税金融职业学 院新建工程、鹤壁市儿童医院(区域儿童医学中心豫北分中心)项目、新乡医学院教学实验楼建设项目设计项目 第一中标候选人项目负责人业绩:肥东县第五人民医院迁址新建项目设计、开封中医药职业学院建设项目***总承包标段 第二中标候选人业绩:南京市第二十九中学新校区建设工程项目、恒生电子江苏区域总部、南京紫金研发创业中心雨花园设计、淳化街道社区卫生服务中心异地新建项目 第二中标候选人项目负责人业绩:南京市第二十九中学新校区建设工程项目、恒生电子江苏区域总部、南京紫金研发创业中心雨花园设计 第三中标候选人业绩:大邑县人民医院迁建项目设计*施工总承包工程、铜遂人才共育园(科能技校园) 项目设计、四川射洪经济开发区锂电创新产业园技术开发中心基础设施建设项目(一期)建设项目工程总承包、四川师范大学遂宁校区(四川乡村振兴学院)项目工程总承包、双福第九小学(含双福第三幼儿园)项目勘察设计 第三中标候选人项目负责人业绩:大邑县人民医院迁建项目设计*施工总承包工程、铜遂人才共育园(科能技校园) 项目设计、四川射洪经济开发区锂电创新产业园技术开发中心基础设施建设项目(一期)建设项目工程总承包、四川师范大学遂宁校区(四川乡村振兴学院)项目工程总承包、双福第九小学(含双福第三幼儿园)项目勘察设计 否决投标情况: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:林同棪国际工程咨询(中国)有限公司投标文件中未提供结构专业负责人职称证书,不满足招标文件第三章*.*.*款“其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》 ***项之要求,其投标文件被否决。 |
||||||
中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求。 |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市气象局机关服务中心(联系人:罗老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
提出投诉的渠道和方式 |
投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局联系电话:************ |
||||||
招标人(盖章):重庆市气象局机关服务中心、重庆市气象台、重庆市气象信息与技术保障中心、重庆市城市建设发展有限公司 ****年*月**日 |
招标代理机构(盖章):重庆市投资咨询有限公司 ****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。