亭湖区城北片区污水管网维修工程二期评标结果公示中标候选人公示
2025-04-21
江苏/盐城
中标结果
亭湖区城北片区污水管网维修工程二期评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-04-21 00:00:00
江苏/盐城-2025-04-21 00:00:00
亭湖区城北片区污水管网维修工程二期评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市亭湖区城市净水有限公司的亭湖区城北片区污水管网维修工程二期的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 河南泉琳建设工程有限公司 | ********.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 河南泉琳建设工程有限公司 | 李萍 | 一级建造师 豫**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 河南泉琳建设工程有限公司 | ****年涟水县城市生命线工程(深圳路泵站工程) | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
* | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供营业执照。 |
* | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
* | 淮安市润民建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
* | 西北舜天建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
* | 江西省荣翔建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
* | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
* | 安徽新建控股集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
* | 大秦建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | 望建(集团)有限公司 | 不符合招标文件要求。 |
** | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人业绩。 |
** | 九江市广安建设工程公司 | 不符合招标文件要求。 |
** | 常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 不符合招标文件要求。 |
** | 陕西新英建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | 盐城龙鼎市政工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人业绩。 |
** | 中楠建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人业绩。 |
** | 广西市政工程集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | 中武建设集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函签名错误。 |
** | 万地建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人保险材料。 |
** | 四川中宇建业建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | 欣傲集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | 安徽圣合建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签名。 |
** | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | 盐城昱奕建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人业绩。 |
** | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。 |
** | 中通建工城建集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人业绩。 |
** | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | 江苏亚鑫建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函签名不符合招标文件要求。 |
** | 江苏保嘉建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签名。 |
** | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | 湖北桓德建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | 广泓建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | 百思特建设股份有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | 江苏天元峰建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人业绩。 |
** | 南京置豪建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人业绩。 |
** | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | 瑞远实业发展集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 报价合理性评审 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 太原市政建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | 湖北建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | 新蒲建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | 建航建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | 同隆建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | 鑫洲控股集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | 天元建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | 江苏天马万象建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 兴丰建设景观有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 盐城市洪武建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | 湖南兴旺建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 宁波住宅建设集团股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏现代环境建设集团有限公司 | ********.** | **.* | *.* | * | * | * | ** |
** | 海峡宏基建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江西省群力建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏圣匠建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 福建丰达建设发展有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏先达建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 绿艺建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏华实市政建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 盐城市兴都市政工程建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 济南普利供水工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 河北燕青建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 苏州凌云建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 苏州海格园林建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 雨发建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 四川中鑫天泓建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 安徽丰林建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 河南智澜建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 徐州大通建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 河南省金屹森建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | 西安荣丰建设有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中纵建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中承利兴建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 石家庄一建建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 天津路桥建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 河南洹上村建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏擎宇建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 万弘建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 河南省豫博建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏引江建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 沈阳中达建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 陕西禹辉建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 核建青控建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.* | * | * | * | **.** |
** | 河南嵩山建筑安装有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 福建金鼎建筑发展有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中晟升博集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 河南泉琳建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 枣庄市政建设集团股份公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 济南城建集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 四川圣宏基建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 宣城市政建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏润通建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 郑州新兴市政工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 杭州萧宏建设环境集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 核工业志诚建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.* | * | * | * | **.** |
** | 易顺建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 杭州建工集团有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 青岛市益水工程股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 意景生态环境科技有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏晟功建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 安徽省交通建设股份有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 福建路港(集团)有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 河南宏奇建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 江苏辰海建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江西省梦远建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 临沂市政集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 杭州华水市政工程集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 安徽政通建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏亚兴建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 桂林基础设施建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 安徽远维建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 百年建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 江苏博学建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | 天工方圆建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 武汉市汉阳市政建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 陕西华萃路桥工程有限责任公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
河南泉琳建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市亭湖区城市净水有限公司
日期: ****年**月**日