沧州/河北-2025-04-21 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称: 保沧高速河间、高阳服务区光储充项目 ***总承包(河间服务区)
项目编号: *******************
公示名称: 保沧高速河间、高阳服务区光储充项目 ***总承包(河间服务区) 中标候选人公示
公示编号: *******************
公示内容:
标段: 保沧高速河间、高阳服务区光储充项目 ***总承包(河间服务区) | |
所属专业: 新能源 | 所属地区: 河间市 |
开标时间: *** * * * * ** *:**:** | 开标地点: 河间 市公共资源交易中心 |
公示开始日期: *** * * * * ** | 公示截止日期: *** * * * * ** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格(元) | 质量要求 | 安全目标 | 服务期限 |
* | 河北华沃建筑工程有限公司(联合体成员:河北华沃建筑工程有限公司,四川金烁电力设计有限公司) | *******.* | *******.* | 合格 | 不发生安全生产责任事故 | 计划开始工作时间 ****年*月,****年*月**日完成全部工程建设,实现投产运营。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准)。 |
* | 河北九勋建筑工程有限公司(联合体成员:河北九勋建筑工程有限公司,铭扬工程设计集团有限公司) | *******.** | *******.** | 合格 | 不发生安全生产责任事故 | 计划开始工作时间 ****年*月,****年*月**日完成全部工程建设,实现投产运营。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准)。 |
* | 石家庄科林电力设计院有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 不发生安全生产责任事故 | 计划开始工作时间 ****年*月,****年*月**日完成全部工程建设,实现投产运营。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准)。 |
*.中标候选人 项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北华沃建筑工程有限公司(联合体成员:河北华沃建筑工程有限公司,四川金烁电力设计有限公司) | 赵林强 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 ************ |
*类安全生产考核合格证 | 冀建安 *(****)******* | ||||
* | 河北九勋建筑工程有限公司(联合体成员:河北九勋建筑工程有限公司,铭扬工程设计集团有限公司) | 陈倩 | / | 二级建造师 | 冀 ************ |
*类安全生产考核合格证 | 冀建安 *(****)******* | ||||
* | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 左登仁 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀 **************** |
*类安全生产考核合格证 | 冀建安 *(****)******* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北华沃建筑工程有限公司(联合体成员:河北华沃建筑工程有限公司,四川金烁电力设计有限公司) | 满足招标文件要求 |
* | 河北九勋建筑工程有限公司(联合体成员:河北九勋建筑工程有限公司,铭扬工程设计集团有限公司) | 满足招标文件要求 |
* | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (万元) |
* | 河北华沃建筑工程有限公司(联合体成员:河北华沃建筑工程有限公司,四川金烁电力设计有限公司) | 稷山县 *****集中式光伏发电项目***总承包工程 | 中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 | ** ****** | **** |
舒美实业 ******** 光伏发电项目 | 舒美实业 (河北)有限公司 | ** ******* | ****.***** | ||
迁安市大五里镇王官营村光伏发电项目 | 迁安市大五里镇王官营村村民委员会 | ** ****** | **.****** | ||
临西万辉风电场 *****分布式光伏项目 | 临西县万辉新能源科技有限公司 | ** ******* | * * . ** | ||
迁安市五重安镇张庄子村光伏发电项目 | 迁安市五重安镇张庄子村村民委员会 | ******** | **.****** | ||
河北君驰新能源科技有限责任公司信阳光山仙居 ****光伏复合发电项目 | 河北君驰新能源科技有限公司 | ********* | ** | ||
河北君驰新能源科技有限责任公司 *** 屋顶分布式光伏发电项目 | 河北君驰新能源科技有限公司 | ******** | *** | ||
* | 河北九勋建筑工程有限公司(联合体成员:河北九勋建筑工程有限公司,铭扬工程设计集团有限公司)
| 鼎泰汽车贸易园区屋顶光伏项目施工合同 | 行唐县鼎泰汽车销售有限公司 | ** **** | *** |
怀柔区 ****年区级统筹实施光伏发电项目设计 | 北京市怀柔区农业农村局 | **** | **.*** | ||
* | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 科林电气高端智能电力装备制造基地综合能源服务项目二期 *.**** 光伏发电系统总承包工程(***) | 河北建投科林智慧能源有限责任公司 | ** ******* | ****.****** |
河南金玉锋 *.*** 分布式光伏发电项 目 | 河南金玉锋生物科技有限公司 | ******** | ****.* | ||
石家庄晶腾光伏发电有限公司 ** 兆瓦屋顶分布式光伏发电项目*** 总承包 | 石家庄晶腾光伏发电有限公司 | ****** | ****.****** | ||
河北建投大名县 **** 地面分布式光伏发电项目*** 总承包 | 邯郸市新天绿能风力发电有限公司 | ********* | **** |
*.(*)中标候选人 项目负责人 业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (万元) |
* | 河北华沃建筑工程有限公司(联合体成员:河北华沃建筑工程有限公司,四川金烁电力设计有限公司) | 赵林强 | 舒美实业 ******** 光伏发电项目 | 舒美实业 (河北)有限公司 | ** ******* | ****.***** |
* | 河北九勋建筑工程有限公司(联合体成员:河北九勋建筑工程有限公司,铭扬工程设计集团有限公司) | 陈倩 | 鼎泰汽车贸易园区屋顶光伏项目施工合同 | 行唐县鼎泰汽车销售有限公司 | ** **** | *** |
* | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 左登仁 | 第五采油厂 **** 年盐池区域井场*.******** 分布式 光伏发电工程 | 中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第五采油厂 | ********* | ****.****** |
*. ( *)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * |
* | 力拓建设工程有限公司 (联合体成员:力拓建设工程有限公司,唐山市新地工程勘察设计有限公司) | **.* | ** | ** | ** | **.* |
* | 河北东奥建筑工程有限公司 (联合体成员:河北东奥建筑工程有限公司,河北鲲能电力工程咨询有限公司) | **.* | ** | **.* | ** | ** |
* | 河北九勋建筑工程有限公司(联合体成员:河北九勋建筑工程有限公司,铭扬工程设计集团有限公司) | ** | ** | **.* | ** | ** |
* | 石家庄科林电力设计院有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | ** |
* | 河北华沃建筑工程有限公司(联合体成员:河北华沃建筑工程有限公司,四川金烁电力设计有限公司) | **.* | ** | **.* | ** | ** |
*. ( *)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * |
* | 河北东奥建筑工程有限公司 (联合体成员:河北东奥建筑工程有限公司,河北鲲能电力工程咨询有限公司) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 石家庄科林电力设计院有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 力拓建设工程有限公司 (联合体成员:力拓建设工程有限公司,唐山市新地工程勘察设计有限公司) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北九勋建筑工程有限公司(联合体成员:河北九勋建筑工程有限公司,铭扬工程设计集团有限公司) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北华沃建筑工程有限公司(联合体成员:河北华沃建筑工程有限公司,四川金烁电力设计有限公司) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*. ( *)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北华沃建筑工程有限公司(联合体成员:河北华沃建筑工程有限公司,四川金烁电力设计有限公司) | **.** | **.** |
* | 河北九勋建筑工程有限公司(联合体成员:河北九勋建筑工程有限公司,铭扬工程设计集团有限公司) | **.** | **.** |
* | 石家庄科林电力设计院有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北东奥建筑工程有限公司 (联合体成员:河北东奥建筑工程有限公司,河北鲲能电力工程咨询有限公司) | **.** | **.* |
* | 力拓建设工程有限公司 (联合体成员:力拓建设工程有限公司,唐山市新地工程勘察设计有限公司) | **.* | ** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 海湾工程有限公司 | 未提供 企业 光伏施工业绩 , 未提供 项目负责人 光伏施工业绩 。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北省冀交能源有限公司 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
地址:河北省石家庄市石清路 *号河北航空大厦**层 | |
联系人:宫浩 | 联系人: 刘国忠 |
电话: ***** ******** | 电话: ************ |
电子邮箱:无 | 电子邮箱: ************@***.*** |
*.其他公示内容:
无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址