河南/周口-2025-04-21 00:00:00
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
|||||||||||
项目名称 |
****年项城市粮食仓储项目 |
||||||||||
招标单位 |
项城市乡村振兴局 |
联系电话 |
************ |
||||||||
代理机构 |
泰润工程项目管理有限公司 |
联系电话 |
*********** |
||||||||
监督单位 |
项城市发展和改革委员会 |
联系电话 |
************ |
||||||||
开标日期 |
****年*月**日 |
公示结束日期 |
****年*月**日 |
||||||||
*标段 |
|||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金 缴纳情况 |
备注 |
|||||
红旺建筑工程有限公司 |
*******.** |
胡海城 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||
河南泉润园林建设工程有限公司 |
*******.** |
李建伟 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||
河南九润建筑工程有限公司 |
*******.** |
王俊伟 |
*** |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||
河南宇远建设工程有限公司 |
*******.* |
叶斌 |
*** |
质量标准:符合国家现 行规范和标准,达到合 格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||
河南烨煌建设工程有限公司 |
*******.** |
时广东 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||
河南家合建设工程有限公司 |
*******.** |
范坤鹏 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||
河南卓贤建设有限公司 |
*******.** |
靳大海 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||
河南多川建设工程有限公司 |
*******.** |
潘龙新 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明 见第七章“技术标准和 要求” |
有效缴纳 |
|
|||||
河南昱博建设工程有限公司 |
*******.** |
汪亮 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||
河南秉驰建设工程有限公司 |
*******.** |
张兰凤 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||
河南硕禄建设工程有限公司 |
*******.* |
李保军 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||
河南省安厦建设有限公司 |
*******.** |
张朝宇 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||
河南浩锐建筑工程有限公司 |
*******.** |
李威威 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||
河南轩哲建筑工程有限公司 |
*******.** |
许会杰 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||
河南启晖建设工程有限公司 |
*******.** |
齐光辉 |
*** |
质量标准:符合国家现 行规范和标准,达到合 格工程; |
有效缴纳 |
|
|||||
河南华中山水环境建设有限公司 |
*******.** |
吕广 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||||
焦作华卓建设有限公司 |
*******.** |
樊玉红 |
*** |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |
|||||||||||
附*:被否决投标情况一览表 |
|||||||||||
*标段:被否决投标的原因及依据 |
|||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||
* |
中原匠工(河南)实业有限公司 |
未响应招标文件**页*.*.*要求,未提供财务情况说明书 |
|||||||||
* |
河南成悦建设工程有限公司 |
未提供****年度财务审计报告 |
|||||||||
* |
周口锦航建设工程有限公司 |
投标函中投标有效期不符合招标文件格式要求;工程量清单中造价师执业专用章无有效日期 |
|||||||||
* |
河南冠城建设工程有限公司 |
项目经理未提供(安全生产考核合格证)豫建安*证。 |
|||||||||
* |
河南林平建设工程有限公司 |
未响应招标文件**页*.*.*要求,未提供财务情况说明书;未响应前附表*.*.*要求。未明确起始时间。 |
|||||||||
* |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
投标人综合得分不足**分 |
|||||||||
附*:定标候选人项目管理机构人员情况 |
|||||||||||
*标段 |
|||||||||||
定标候选人全称 |
人员职务 |
姓名 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|||||||
红旺建筑工程有限公司 |
施工员 |
耿涛 |
施工员证 |
******************* |
|||||||
一级造价工程师 |
刘艳霞 |
一级造价工程师证 |
建【造】************** |
||||||||
项目经理 |
胡海城 |
二级建造师证 |
豫************ |
||||||||
材料员 |
魏彬彬 |
材料员证 |
******************* |
||||||||
质量员 |
郭久田 |
质量员证 |
******************* |
||||||||
专职安全员 |
张艳艳 |
安全员证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
资料员 |
侯文丽 |
资料员证 |
******************* |
||||||||
合同商务负责人 |
梁欢乐 |
二级建造师证 |
豫************ |
||||||||
技术负责人 |
赵文凯 |
工程师证 |
********************* |
||||||||
河南泉润园林建设工程有限公司 |
项目负责人 |
李建伟 |
注册建造师 |
豫************ |
|||||||
技术负责人 |
王言 |
职称证 |
*************** |
||||||||
材料员 |
武文慧 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
赵亚楠 |
安全生产考核书 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
质量员 |
刘强 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
造价员 |
位同林 |
岗位证 |
********* |
||||||||
合同商务负责人 |
王海轮 |
岗位证 |
*************** |
||||||||
资料员 |
程东琴 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
施工员 |
程玉展 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
河南九润建筑工程有限公司 |
项目经理、材料员 |
王俊伟 |
建造师 |
豫************ |
|||||||
技术负责人 |
张文才 |
职称证 |
********************* |
||||||||
合同商务负责人 |
薛云丹 |
安全生产考核合格证 |
豫建安*(***********) |
||||||||
专职安全员 |
张皖 |
安全生产合格证书 |
豫建安**(****)****** |
||||||||
安全员 |
蔡晓征 |
岗位证 |
************ |
||||||||
质量员 |
石同辉 |
岗位证 |
************ |
||||||||
施工员 |
康帅虎 |
岗位证 |
************ |
||||||||
材料员 |
王俊伟 |
岗位证 |
************* |
||||||||
材料员、预算员 |
王会灵 |
岗位证 |
*******************、************ |
||||||||
河南宇远建设工程有限公司 |
资料员 |
孔德强 |
岗位证 |
******************* |
|||||||
质量员 |
孔纪涛 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
项目经理 |
叶斌 |
注册建造师证书 |
豫************ |
||||||||
材料员 |
蒋景辉 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
专职安全员 |
彭卫华 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
施工员 |
凌孝波 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
技术负责人 |
周波 |
职称证 |
**************** |
||||||||
合同商务负责人 |
高会 |
职称证 |
*********** |
||||||||
河南烨煌建设工程有限公司 |
技术责任人 |
李川 |
职称证 |
*************** |
|||||||
商务合同负责人 |
李晓旭 |
职称证 |
********************* |
||||||||
专职安全员 |
褚晓丽 |
岗位证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
项目经理 |
时广东 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
施工员 |
刘清华 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
河南家合建设工程有限公司 |
施工员 |
张增龙 |
岗位证 |
**************** |
|||||||
项目经理 |
范坤鹏 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
专职安全员 |
邵昀峰 |
安考*证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
技术负责人 |
张程锦 |
工程师证 |
********************* |
||||||||
合同商务负责人 |
崔婷 |
造价师证 |
建[造]*********** |
||||||||
河南卓贤建设有限公司 |
材料员 |
李闯 |
岗位证书 |
************ |
|||||||
技术负责人 |
李志杰 |
职称证 |
*************** |
||||||||
安全员 |
范学鹏 |
岗位证书 |
**************** |
||||||||
合同商务负责人 |
李秋玲 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
项目负责人 |
靳大海 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
专职安全员 |
范靖雨 |
岗位证书 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
施工员 |
张大起 |
岗位证书 |
**************** |
||||||||
质量员 |
吕鹏杰 |
岗位证书 |
************ |
||||||||
河南多川建设工程有限公司 |
质量员 |
张如义 |
岗位证 |
******************* |
|||||||
施工员 |
付涛 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
预算员 |
胡慧慧 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
安全员 |
张海东 |
岗位证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
资料员 |
刘玲玲 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
材料员 |
洪洋 |
岗位证 |
************ |
||||||||
项目经理 |
潘龙新 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
合同商务负责人 |
张文丰 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
技术负责人 |
单丽丽 |
工程师证 |
********************* |
||||||||
河南昱博建设工程有限公司 |
资料员 |
钊莉莉 |
岗位证 |
**************** |
|||||||
质量员 |
彭永强 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
合同商务负责人 |
朱新周 |
岗位证 |
豫建安*(****)******* |
||||||||
预算员 |
李叶 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
测量员 |
王允 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
安全员 |
齐胧胧 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
项目经理 |
汪亮 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
施工员 |
王炯 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
朱一鸣 |
专职安全员证 |
豫建安*(****)******* |
||||||||
材料员 |
刘二娜 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
技术负责人 |
何欠男 |
职称证 |
********************* |
||||||||
河南秉驰建设工程有限公司 |
材料员 |
范玉萍 |
岗位证 |
**************** |
|||||||
技术负责人 |
李佳威 |
职称证 |
********************* |
||||||||
质量员 |
张艺 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
李国峰 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
项目经理 |
张兰凤 |
建造师证 |
豫**************** |
||||||||
施工员 |
张小玉 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
资料员 |
史高超 |
岗位证 |
************* |
||||||||
合同商务负责人 |
朱玉敏 |
职称证 |
********************* |
||||||||
河南硕禄建设工程有限公司 |
技术负责人 |
张威 |
职称证 |
********************* |
|||||||
材料员 |
马军凤 |
上岗证书 |
******************* |
||||||||
安全员 |
杨彪 |
上岗证书 |
*************** |
||||||||
质量员 |
刘倩倩 |
上岗证书 |
******************* |
||||||||
施工员 |
蒋新星 |
上岗证书 |
******************* |
||||||||
项目经理 |
李保军 |
建造师证件 |
豫**************** |
||||||||
合同商务负责人 |
蒋永乐 |
上岗证书 |
豫建安*(****)******* |
||||||||
专职安全员 |
杨林威 |
上岗证书 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
造价员 |
李燕責 |
上岗证书 |
建[造]************** |
||||||||
资料员 |
杨会敏 |
上岗证书 |
******************* |
||||||||
河南省安厦建设有限公司 |
专职安全生产管理人员 |
李河山 |
安全员证书 |
豫建安**(****)******* |
|||||||
专职安全管理人员 |
李东阳 |
安全员证书 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
施工员 |
王珍珍 |
施工员证书 |
************* |
||||||||
材料员 |
刘冰清 |
材料员证书 |
************* |
||||||||
预算员 |
徐贝贝 |
预算员证书 |
************* |
||||||||
质量员 |
王红梅 |
质量员证书 |
**************** |
||||||||
劳务员 |
徐莉 |
劳务员证书 |
************* |
||||||||
**(持有二级建造师注册证书的项目负责人) |
王磊 |
中级工程师 |
********************* |
||||||||
资料员 |
刘鑫如 |
资料员证书 |
**************** |
||||||||
机械员 |
曹艳纳 |
机械员证书 |
************* |
||||||||
项目经理 |
张朝宇 |
注册建造师 |
豫************ |
||||||||
河南浩锐建筑工程有限公司 |
项目经理 |
李威威 |
建造师证 |
豫************ |
|||||||
合同负责人 |
李凯阔 |
岗位证 |
************* |
||||||||
技术负责人 |
李冬纯 |
职称证 |
********************* |
||||||||
专职安全员 |
王强 |
安全生产考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
河南轩哲建筑工程有限公司 |
技术负责人 |
王龙海 |
职称证 |
********************* |
|||||||
合同商务负责人 |
邱东旭 |
岗位证 |
豫建安*(****)******* |
||||||||
施工员 |
戴惟 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
专职安全员 |
张盼盼 |
岗位证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
质量员 |
王洪 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
项目经理 |
许会杰 |
建造师 |
豫**************** |
||||||||
资料员 |
闫廷杰 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
预算员 |
张耀辉 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
河南启晖建设工程有限公司 |
合同商务负责人 |
陈威威 |
职称证 |
*************** |
|||||||
技术负责人 |
候攀攀 |
职称证 |
*************** |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
申林云 |
岗位证书 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
项目经理 |
齐光辉 |
注册建造师证书 |
豫************ |
||||||||
河南华中山水环境建设有限公司 |
技术负责人 |
谢康华 |
职称证 |
*************** |
|||||||
项目经理 |
吕广 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
合同商务负责人 |
闫会杰 |
建造师证 |
豫**************** |
||||||||
专职安全员 |
季彩霞 |
安考证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
质量员 |
赵小霞 |
质量员证 |
**************** |
||||||||
一级造价师 |
朱战朋 |
造价师证 |
建[造]************** |
||||||||
资料员 |
雷勤勤 |
资料员证 |
******************* |
||||||||
材料员 |
季弘霖 |
材料员证 |
******************* |
||||||||
焦作华卓建设有限公司 |
项目经理/土建质量员 |
张秋霞 |
岗位证 |
******************* |
|||||||
注册造价师 |
薛为花 |
资格证 |
建[造]************** |
||||||||
材料员 |
薛峰 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
技术负责人 |
毋雨斌 |
职称证 |
*************** |
||||||||
资料员 |
程利敏 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
合同商务负责人 |
郭存云 |
资格证 |
建[造]************** |
||||||||
项目经理/市政施工员 |
樊玉红 |
建造师 |
豫************ |
||||||||
安全员 |
张笑笑 |
岗位证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
土建施工员 |
王学军 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
附*:定标候选人企业业绩 |
|||||||||||
*标段 |
|||||||||||
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其他 |
|||||||
红旺建筑工程有限公司 |
商水县第一初级中学启智楼维修改造项目 |
商水县第一初级中学 |
****年*月*日 |
*******.*元 |
|||||||
河南泉润园林建设工程有限公司 |
叶氏庄园**景区建设项目 |
商水县城投建设发展有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|||||||
新野县公安局新野县看守所武警中队基础设施建设项目 |
新野县公安局 |
****年*月**日 |
******.*元 |
||||||||
河南九润建筑工程有限公司 |
西华县****年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目 |
西华县教育体育局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|||||||
西华县田口乡幼儿园、昆山公寓幼儿园等附属工程项目 |
西华县教育体育局 |
****年**月**日 |
*******.*元 |
||||||||
河南宇远建设工程有限公司 |
郑州商贸旅游职业学院新密校区一期建设工程一标段(*#*#宿舍楼)施工总承包工程 |
郑州商贸旅游职业学院 |
****年*月*日 |
****.*万元 |
|||||||
河南烨煌建设工程有限公司 |
项城市沙河防汛物资库建设项目 |
项城市水利局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|||||||
河南家合建设工程有限公司 |
信阳市局及潢川、淮滨、光山气象站基础设施建设*标段 |
信阳市气象局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|||||||
河南卓贤建设有限公司 |
沈丘县公益性骨灰安放项目 |
沈丘县民政局 |
****年**月*日 |
*******.**元 |
|||||||
河南多川建设工程有限公司 |
****年谭庄镇袜业产业园建设项目(衔接资金) |
商水县乡村振兴局 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|||||||
周口市淮阳区刘振屯派出所建设项目 |
周口市淮阳区刘振屯镇人民政府 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
||||||||
河南昱博建设工程有限公司 |
鹿邑县乡村振兴局****年度鹿邑县财政衔接推进乡村振兴建设项目(第四批)项目*标段 |
鹿邑县乡村振兴局 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|||||||
周口市中心医院南院区留置病房项目 |
周口市中心医院 |
****年*月*日 |
******.*元 |
||||||||
河南秉驰建设工程有限公司 |
周口市淮阳区沁园物业综合体项目*餐厅、大门装修改造及室外附属设施工程 |
周口市淮阳区沁园物业管理有限公司 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|||||||
河南硕禄建设工程有限公司 |
霍泉历史文化专题展陈馆建设项目 |
洪洞县广胜寺镇圪垌村 |
****年*月**日 |
*******.*元 |
|||||||
漯河市源汇区空冢郭乡中心小学学校教学楼加固改造工程项目 |
漯河市源汇区空冢郭乡中心小学 |
****年*月**日 |
*******.*元 |
||||||||
河南省安厦建设有限公司 |
商水县村级党群服务中心建设项目第**标段 |
商水县乡村振兴局 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|||||||
河南浩锐建筑工程有限公司 |
淮阳区****年乡村振兴道路提升项目、淮阳区****年王店乡大棚建设项目(含配套)及产业路建设项目*标段 |
周口市淮阳区乡村振兴局 |
****年*月**日 |
*******.*元 |
|||||||
河南轩哲建筑工程有限公司 |
西华县人才公寓招商接待中心装潢项目 |
西华县皮营城镇建设投资有限公司 |
****年*月**日 |
******.*元 |
|||||||
西华经开区海鑫电子厂基础设施提升项目 |
西华经开区城市发展投资有限公司 |
****年**月**日 |
******.**元 |
||||||||
河南启晖建设工程有限公司 |
商水县公安局经济技术开发区派出所装修改造工程 |
商水县公安局 |
****年*月**日 |
******.*元 |
|||||||
项城市村级党群建设服务中心建设项目 |
中国共产党项城市委员会组织部 |
****年*月*日 |
*******.*元 |
||||||||
河南华中山水环境建设有限公司 |
松桃苗族自治县第三高级中学学术报告厅改造项目 |
松桃苗族自治县第三高级中学 |
****年**月*日 |
******.*元 |
|||||||
焦作华卓建设有限公司 |
沁阳市西万镇邘邰小学农村教师周转宿舍工程 |
沁阳市西万镇邦都小学 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|||||||
沁阳市常平中心幼儿园邘邰分园附属工程 |
沁阳市常平中心幼儿园 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
附件: