河南/商丘-2025-04-21 00:00:00
项目名称 | 夏邑县美栗源园林投资有限公司夏邑县城区新能源汽车智慧充电基础设施建设项目(一期)项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 夏邑县美栗源园林投资有限公司 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
夏邑县美栗源园林投资有限公司夏邑县城区新能源汽车智慧充电基础设施建设项目(一期)项目第二标段(包)评标公示
夏邑县美栗源园林投资有限公司夏邑县城区新能源汽车智慧充电基础设施建设项目(一期)项目第二标段(包)
定标候选人公示
河南华盛工程管理有限公司受夏邑县美栗源园林投资有限公司的委托,就夏邑县美栗源园林投资有限公司夏邑县城区新能源汽车智慧充电基础设施建设项目(一期)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:夏邑县美栗源园林投资有限公司夏邑县城区新能源汽车智慧充电基础设施建设项目(一期)项目
*、招标编号:商工程〔****〕***号;项目编号:夏财采招********
*、项目代码:************************
*、资金来源:专项债券资金
*、招标控制价:
第一标段控制价:********.**元(其中安全文明施工费:******.**元、规费:******.**元、税金:*******.**元);施工招标控制价(不含不可竞争费):********.**元,措施费:(不含安全文明施工费):******.**元;暂列金额:*元;专业暂估价:*元;分部分项工程费:********.**元;
第二标段控制价:*******.**元(其中安全文明施工费:*****.**元、规费:*****.**元、税金:******.**元);施工招标控制价(不含不可竞争费):*******.*元,措施费:(不含安全文明施工费):*****.**元;暂列金额:*元;专业暂估价:*元;分部分项工程费:*******.**元;
第三标段控制价:施工标段中标金额的*%
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 中筑铭宇建设有限公司 | *******.**(元) | 张顺成 | 合格 | **日历天 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.**(元) | 姚武林 | 合格 | **日历天 |
* | 河南中鲲建设工程有限公司 | *******.**(元) | 马文惠 | 合格 | **日历天 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
中筑铭宇建设有限公司 | 管理人员 | 张顺成 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 姚武林 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南中鲲建设工程有限公司 | 管理人员 | 马文惠 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中筑铭宇建设有限公司 | 周口市七一嘉苑安置区*地块供配电工程 | 周口市综汇城市开发建设有限公司 | ****年*月*日 | ********.**元 |
周口幼儿师范学校产教融合实训基地电缆建设项目 | 周口幼儿师范学校 | ****年*月*日 | ******.**元 | |
王化宇(南地块)棚户区改造项目远程抄表系统 | 商水县豫资城乡建设发展有限公司 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
河南国宇建设有限公司 | 民权县城市管理局民权县庄周大道陇海铁路****自闭架空线迁改项目 | 民权县城市管理局 | ****年*月*日 | *******.**元 |
河南中鲲建设工程有限公司 | 海垦新能源****第二批充电站项目***总承包 | 海南农垦新能源有限公司 | ****年**月**日 | *******.**元 |
*、定标候选人项目经理业绩
定标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中筑铭宇建设有限公司 | 张顺成 | 王化宇(南地块)棚户区改造项目远程抄表系统 | 商水县豫资城乡建设发展有限公司 | ****年*月**日 | ******.**元 |
河南国宇建设有限公司 | 姚武林 | 民权县城市管理局民权县庄周大道陇海铁路****自闭架空线迁改项目 | 民权县城市管理局 | ****年*月*日 | *******.**元 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 中州梦建设集团有限公司 | 资格评审 | 不符合招标文件须知附表*.*缴纳履约保证金要求 |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 资格评审 | 资质证书过期 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:夏邑县美栗源园林投资有限公司
地址:夏邑县境内
联系人:董先生
联系电话:***********
招标代理公司:河南华盛工程管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)普惠路**号*层***号
联系人:沈女士
联系电话:************
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:************
河南华盛工程管理有限公司
****年**月**日
•[] 二标.*** | 下载 |