(乌海市第十一中学项目)10千伏供电工程(乌海市第十一中学项目)10千伏供电工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-20
内蒙古/乌海
中标结果
(乌海市第十一中学项目)10千伏供电工程(乌海市第十一中学项目)10千伏供电工程中标候选人公示中标候选人公示
乌海/内蒙古-2025-04-20 00:00:00
(乌海市第十一中学项目)**千伏供电工程(乌海市第十一中学项目)**千伏供电工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

(乌海市第十一中学项目)**千伏供电工程中标候选人公示

(乌海市第十一中学项目)**千伏供电工程公开招标已于****年*月**日上午*:**时在乌海市公共资源交易中心海勃湾区分中心组织开标,经过评标委员会的认真评审,现将评标结果公示如下:

*、项目名称:(乌海市第十一中学项目)**千伏供电工程

*、项目编号:**************

*、评标结果:

中标(成交)候选人:

第*中标候选人

四川峰佑建筑工程

有限公司

企业资质

电力工程施工总承包二级、电力设施许可证承装、承修、承试三级资质

证书编号

**********

投标报价

*******元

工期

计划开工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年**月**日;总工期 **日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量标准

符合国家质量验收标准,并达到合格工程。

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

项目管理

人员

项目经理

技术负责人

安全员

施工员

质量员

材料员

资料员

预算员

冉波

米文慧

冯璐

张富程

李广峰

杨虎成

王亚霜

马文英

川 ****************

********

川建安 **(****)**

*****

****************

****************

****************

****************

****************

企业填报的业绩

企业业绩

*、乌海市维邦房地产开发有限责任公司****供电工程

*、乌海市第十一中学建设项目施工用电****供电工程(滨河二期文苑街南、崇学路)

*、****年内蒙古德晟金属制品有限公司棒汽拖风机改电拖风机技改项目*****变电站继电保护装置系统升级改造工程

*、鄂托克旗振源煤焦销售有限公司****箱变供电工程

*、****年乌海供电分公司****、年新建生产技改工程(一批)四标段施工

*、****年乌海市亿居德房地产开发有限责任公司填埋场二期****平沟煤矿专项电杆迁移工程

*、内蒙古华恒能源科技有限公司****临电线路工程施工

*、乌海市海勃湾区****年第二、三批“煤改电”项目配套电网升级改造工程

*、海勃湾区人民医院关于临时用电项目(****供电)

**、有机硅新材料一体化循环项目*基础设施*****变电站本体电气设备安装工程

企业获得的信誉、荣誉

质量管理体系认证、职业安全及健康管理体系认证、环境管理体系认证证书。

第*中标候选人

中景云建设有限公司

企业资质

电力工程施工总承包二级、电力设施许可证承装、承修、承试三级资质

证书编号

**********

投标报价

*******元

工期

计划开工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年**月**日;总工期 **日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量标准

符合国家质量验收标准,并达到合格工程。

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

项目管理

人员

项目经理

技术负责人

安全员

施工员

质量员

材料员

资料员

预算员

张越

樊晓宇

苗林泽

张东

徐亮

王荣

刘正

王荣欣

*********

*

*********

**

蒙建安 **

(****)

*******

*********

*******

*********

*********

*

*********

*********

*

*********

*******

*********

*******

企业填报的业绩

企业业绩

*、****年**千伏及以下业扩配套项目(二标段青山区、新都区)

*、内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司****年城镇老旧小区供电设施改造项目工程(一标段)。

*、内蒙古紫宸兴丰石墨化二期输变电工程

*、兴胜东路供电线路迁改工程

*、乌海供电公司****年****及以下配网技术改造工程(二标段)

*、薛家湾供电公司 **** 年第一批基建 **** 及以下工程(标段四)

*、包头市土默特右旗****年第一批农村电网巩固提升**千伏及以下工程(明沙淖乡、萨拉齐镇、海子乡)

*、安徽紫宸科技有限公司硅基负极研发生产基地项目*****电站电气安装及室外****安装工程

*、阿拉善盟阿左旗 **** 年第二批新能源供电牧户转网电工程(巴彦浩特)

**、内蒙古国轩零碳科技有限公司*****输变电工程项目

企业获得的荣誉

质量管理体系认证、职业安全及健康管理体系认证、环境管理体系认证证书。
















*、否决的投标人名单以及否决理由

投标人名称

否决投标标段

否决投标原因及依据

内蒙古德晟电力工程有限公司

/

项目经理无在建工程承诺书,承诺书未盖单位公章及电子签章。

鄂尔多斯市能乐吉电力工程有限责任公司

/

无投标报价,无投标函 及投标附录,无项目经理无在建工程承诺书。

*、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在****年*月**日*****年*月**日内以书面形式向采购人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向采购代理机构或采购人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

*.招标人信息

称:乌海市亿居徳房地产开发有限责任公司

址:乌海市海勃湾区

联 系 人:张工

联系电话:************

*.招标代理机构信息

招标代理机构:内蒙古远逸工程项目管理有限公司

址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区人民北路亿豪酒店南(老北京烤鸭店)西**米

人:王晶美

话:************

箱: ***************@***.**

*.监督单位:

名称:乌海市海勃湾区教育局

地址:乌海市海勃湾区

联系人:张主任

联系电话:************

****年*月**日

企业微信客服
微信公众号