汉源县城内挡墙结构安全治理恢复重建工程(汉源县城内挡墙结构安全治理恢复重建工程(项目名称)施工/标段)评标结果公示
2025-01-22
四川/雅安
中标结果
汉源县城内挡墙结构安全治理恢复重建工程(汉源县城内挡墙结构安全治理恢复重建工程(项目名称)施工/标段)评标结果公示
四川/雅安-2025-01-22 00:00:00
汉源县城内挡墙结构安全治理恢复重建工程(汉源县城内挡墙结构安全治理恢复重建工程 (项目名称)施工/标段)
发布时间: **********阅读次数:*** 【字体: 打印 分享到:
×
打开微信,点击底部的“发现”,
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。
免责声明:以下信息由交易主体或代理机构发布,信息的真实性,合法性,有效性由交易主体或代理机构负责。
汉源县城内挡墙结构安全治理恢复重建工程评标结果公示
项目及标段名称汉源县城内挡墙结构安全治理恢复重建工程汉源县城内挡墙结构安全治理恢复重建工程 (项目名称)施工/标段
项目业主汉源县水务建设集团有限公司项目业主联系电话***********
招标人汉源县水务建设集团有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构四川华扬君鹏工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点开标*室开标时间********* **:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川兴天地建设工程有限公司*******.*********.***
第一名西部伟诚建设集团有限公司*******.*********.***
第一名四川钺源建筑工程有限公司*******.*********.***
第一名四川晋杰建筑工程有限公司*******.*********.***
第一名四川冶投建设工程有限公司*******.*********.***
第一名四川成西建设工程有限公司*******.*********.***
第一名四川久泰成鑫建设工程有限公司*******.*********.***
第一名四川九霄龙腾建设集团有限公司*******.*********.***
第一名四川开智项目管理有限公司*******.*********.***
第一名中瓦建工有限公司*******.*********.***
第一名四川省智慧城市更新建设集团有限公司*******.*********.***
第一名芦山蓉耀建筑工程有限公司*******.*********.***
第一名四川共筑建设工程有限公司*******.*********.***
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈飞建造师证川****************市政工程中级
项目技术负责人李冬琳职称证********市政工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人程远琼建造师证川****************建筑工程中级
项目技术负责人白靖建造师证川****************//
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨柳建造师证川****************市政公用工程二级
项目技术负责人郑训权职称证********市政工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何建伟建造师证川****************//
项目技术负责人寇仕蓉职称证工*******市政工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓文武建造师证川****************市政工程二级
项目技术负责人王林建造师证川****************市政工程二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赖锡燕建造师证川****************//
项目技术负责人彭勤建造师证川****************//
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王明国建造师注册证川****************市政公用工程二级
项目技术负责人邓杨职称证***********市政工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张世俊二级建造师注册证书川****************市政工程中级
项目技术负责人肖海浪二级建造师注册证书川**************** //
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟建二级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人何柳会二级建造师注册证书川****************//
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘胜二级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人刘凤蕾职称证***********市政工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张云龙二级建造师证川****************//
项目技术负责人唐华聪职称证********市政工程中级
造价工程师卿涛一级造价工程师证建[造]**************//
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何洋建造师证川****************//
项目技术负责人骆德辉建造师证川****************//
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任圆源注册二级建造师川****************//
项目技术负责人罗良杰注册二级建造师川****************//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资中县重龙印象文化旅游开发集团有限责任公司资中县****年城市燃气管道等老化更新改造项目*给水标段****************改造市政给水管道*.*公里,小区给水管道**.*公里。********.**杨华强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
若尔盖县住房和城乡建设局若尔盖县唐克镇市政基础设施建设项目****************提升改造市政道路*.*公里、宽*米,以及给排水管网、绿化等附属工程********.**陈红梅
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市市政建设工程有限公司雅安地震台后盐村地震监测基地建设项目(第二次)****************新建综合观测房及其他辅助用房***平方米、***米深直径*****流体观测井及设备安装、***米长隧道(内设大地形变观测室)。建设内容包括三通一平、供水供电、接地避雷、通信网络工程、围墙、挡土墙等附属工程*******.**杨柳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石棉县东盛房地产开发有限公司石棉县玉泉公馆总坪、温泉提升项目工程(二期)****************该项目占地 **** **,绿化提升、雨污水管道改造安装、温泉管道安装。*******.**徐科明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都干道金翔置业有限责任公司城投.润城二期道路、管网及总平工程****************二期总面积****平方米,相关道路和雨污管网及配套建设*******向钰川
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市郫都区国有资产投资经营公司成都影视城(团结街道)交通提升工程****************本项目施工图及工程量清单所示范围内的全部施工等*******.**罗绍坤
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
壤塘县城市管理局****年壤塘县岗木达镇乡村振兴环境综合整治(新型城镇化建设)项目****************县城路灯维修、维护约***盏,标识标牌建设及翻新约**个,店招规范化悬挂约**个,规范整治电力设备*处、河道围栏修补*处、游步道拓宽改造*处,街面人行道的零星修补及路面压印****平方米,基脚干墙美化*处、民房的外立面翻新****平方米、城区乱象整治*处,围墙约***米,边坡刷清漆约****平方米,*座厕所整体改造、**座厕所局部维修改造、堡坎维修***立方米,指路牌*座。*******.**瞿刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市龙泉驿区市政设施管理服务中心成都市龙泉驿区市政设施管理服务中心****年人行道维修提升整治采购项目(第三包)****************本工程为成都市龙泉驿区市政设施管理服务中心****年人行道维修提升整治采购项目(第三包)。本包整治提升维修主要内容根据工程量清单和设计图纸进行施工(详见工程量清单和设计图纸)。*******.**曾钊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新津区人民政府五津街道办事处五津街道乡村综合整治提升项目*****************.临江道路提升改造****.**平方米;*、临江污水管新建***米,并对现有运行污水减排:*、吴店场镇人行道新建***.*平方米,弱电管道及桥架安装***米及其他附属工程。*、吴店小区至西河沿线道路提升改造****平方米,沿道路两侧种植花棱草***.*平方米并设置*处休息点位。*******雍苹英
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山环天水务有限公司岷东大道主给水管网(锦江段)项目****************本项目拟规划建设****米*****给水管道,材质采用内外涂钢塑复合管,含阀门井、排气井、排泥井、预留支管顶管。********.**陈建
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆三峡产业投资有限公司万州经开区五桥纵二路一期(冠音泰项目段)挡墙工程****************本项目为边坡治理,边坡长**.*米,抗滑共**根,平均深度 ** 米,桩与桩之间的挡板墙厚为 *****,锚索钻孔深度为***.*米。修建边坡时,对人行道及其它构筑物拆除后需重新恢复。*******.**吴龙媛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
荥经县东盛房地产开发有限公司荥经县宜居·金谷房地产开发项目基础配套设施建设项目****************雨污水管网安装、总坪绿化、等其他施工图内工程量*******.**何洋
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
小金县达维镇人民政府小金县达维镇冒水村乡村振兴综合改革示范点建设项目*****************、新建乡村综合体(包含残疾人服务设施)***㎡,藏式小广场***㎡,饮用水提灌站*座、饮用水管道****米,污水管网****米、化粪池*个和垃圾收集站*座,生态停车场****㎡,观景平台约***㎡,栈道约***㎡,导视系统和数字化乡村建设,地质灾害预警系统等;*、改造房屋立面 *****㎡、*公里道路提升(包含残疾人无障碍通道),小微景观,绿化等配套基础设********.**周婷婷
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省新寺梁建设工程有限公司******:评审价低于招标控制价相应价格的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**% 放弃澄清,否决其投标。 ******:投标报价低招标控制价的**%,经质疑,投标人放弃澄清。/投标报价低招标控制价的**%,经质疑,投标人放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,经评标委员会质疑,投标人放弃澄清。/评审价低于招标控制价相应价格的**%,经评标委员会质疑,投标人放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,投标人放弃澄清/评审价低于招标控制价相应价格的**%,投标人放弃澄清 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,放弃澄清/价低于招标控制价相应价格的**%,放弃澄清******:评审价低于招标控制价相应价格的**%/评审价低于招标控制价相应价格的**% 放弃澄清,否决其投标。 ******:投标报价低招标控制价的**%,经质疑,投标人放弃澄清。/投标报价低招标控制价的**%,经质疑,投标人放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,经评标委员会质疑,投标人放弃澄清。/评审价低于招标控制价相应价格的**%,经评标委员会质疑,投标人放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,投标人放弃澄清/评审价低于招标控制价相应价格的**%,投标人放弃澄清 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,放弃澄清/价低于招标控制价相应价格的**%,放弃澄清*
四川中崛建设工程有限公司******:投标保证金未填写,且法人代表无签字。 ******:投标保证金未填写内容且无法定代表人签字。 ******:投标文件“投标保证金”页面空白处未按要求据实填写。 ******:投标保证金未填写内容 ******:投标保证金未填写内容,未签字盖章******:投标保证金未填写,且法人代表无签字。 ******:投标保证金未填写内容且无法定代表人签字。 ******:投标文件“投标保证金”页面空白处未按要求据实填写。 ******:投标保证金未填写内容 ******:投标保证金未填写内容,未签字盖章*
四川万鸿吉建筑工程有限公司*******.*********.***
四川辉耀圣城建筑工程有限公司*******.*********.***
四川蜀元建筑集团有限公司*******.*********.***
四川省川力水利电力建设有限公司*******.*********.***
汉源县路顺公路建设有限公司*******.*********.***
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号