云南中烟再造烟叶有限责任公司原料仓库及前处理配套工程建设项目场地平整工程
2025-04-21
云南/昆明
中标结果
云南中烟再造烟叶有限责任公司原料仓库及前处理配套工程建设项目场地平整工程
昆明/云南-2025-04-21 00:00:00
昆明/云南-2025-04-21 00:00:00
云南中烟再造烟叶有限责任公司原料仓库及前处理配套工程建设项目场地平整工程
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南中烟再造烟叶有限责任公司原料仓库及前处理配套工程建设项目场地平整工程 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南中烟再造烟叶有限责任公司原料仓库及前处理配套工程建设项目场地平整工程 | ||||
招标人: | 云南中烟再造烟叶有限责任公司 | 招标人地址: | 云南海口产业园区*号路云南中烟再造烟叶有限责任公司 | ||||
招标联系人: | 罗老师 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南禹信招标代理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心*座**楼 | ||||
招标代理联系人: | 张燕 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | ***.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | 西山区政务服务管理局(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 经评审最低投标价法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 被否决投标单位及原因: *、云南淦沙建设工程有限公司,人员社保不符合要求。 *、中铁二局集团建筑有限公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 *、云南八木建设工程有限公司,劳务员和资料员社保不满足招标要求。 *、福建西景市政园林建设有限公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 *、云南德福建筑工程有限公司,未提供不得对合同条款实质性内容调整的承诺。 *、云南庞通建筑工程有限公司,系统清标雷同项占比超标。 *、云南雄石建筑工程有限公司,系统清标雷同项占比超标。 *、云南傲远市政建设工程有限公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 *、云南邦润建设工程有限公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 **、通曌建设集团有限公司,未提供无拖欠农民工工资的承诺;未提供不得对合同条款实质性内容调整的承诺。 **、中铁十九局集团第三工程有限公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 **、云南炜凯建筑工程有限公司,材料员未提供社保证明。 **、东瓴建工(云南)有限公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 **、云南杰联市政工程有限公司,系统清标雷同项占比超标。 **、云南恩溪建设工程有限公司,分部分项工程量清单未报价。 **、金狐建筑装饰工程有限公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 **、云南华鑫建工有限公司,未提供有效的安全生产许可证。 **、云南鼎尚建设工程有限公司,未提供无拖欠农民工工资的承诺。 **、云南明岭建筑工程有限公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 **、新蒲建设集团有限公司,提供的社保不符合要求。 **、中冶(云南)建设工程技术发展有限公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 **、央正建设集团有限公司,未提供不得对合同条款实质性内容调整的承诺。 **、云南尊盈建筑工程有限公司,技术负责人简历表无法人签章。 **、江西省勘察设计研究院有限公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 **、云南筑昆建筑工程有限公司,技术评审低于合格分废标。 **、云南晟泽建设工程有限公司,未提供不得对合同条款实质性内容调整的承诺。 **、云天建工有限公司,技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理。 **、云南全际建筑工程有限公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺;标准员社保不满足要求。 **、云南辉旗建设工程有限公司,开标一览表及投标函工期填写错误。 **、中铁二十五局集团第五工程有限公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 **、云南昆船五舟实业有限公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 **、云南国华建设工程有限公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺;部分人员未提供社保证明;未提供不得对合同条款实质性内容调整的承诺。 **、云南中治建设工程有限公司,劳务员提供的社保不符合要求。 **、云南松海建设项目管理有限公司,未提供拟派项目负责人在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺。 **、云南威耀建设工程有限公司,经核查存在不良行为记录。 **、云南思忆建筑工程有限责任公司,系统清标雷同项占比超标。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,联系方式:***********,对质疑答复不满的可投诉至西山区政务服务管理局*************。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南万筑建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 黄守权 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *.项目负责人:黄守权(二级注册建造师,专业:建筑工程,注册编号:云****************;安全生产考核合格证(*证),编号:云建安*(****)*******。 *.技术负责人:邓祖发,中级工程师(建筑工程)。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本标段对项目负责人业绩无要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*******)、《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(*******)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(***/* ***)等国家、行业现行最新设计、施工及验收规范、标准的规定及招标人的要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级资质 | ||||||
信誉要求: | (*)近三年(****年*月*日至今)无不良行为记录,且没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形; (*)未被“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、重大税收违法名单、严重失信主体名单。 (*)未被“国家企业信用信息公示系统” 列入“严重违法失信名单”。 (*)未被正式列入中国烟草总公司、云南中烟发布的“存在行贿行为供应商名单”以及中国烟草总公司转发的行业其他工商企业“存在行贿行为供应商名单”。 | ||||||
企业类似业绩: | 本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]******。 | ||||||
第二中标候选人: | 云南双宝建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 吴建才 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *.项目负责人:吴建才(二级注册建造师,专业:建筑工程,注册编号:云****************;安全生产考核合格证(*证),编号:云建安*(****)*******。 *.技术负责人:雷见萍,副高级工程师(建筑工程)。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*******)、《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(*******)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(***/* ***)等国家、行业现行最新设计、施工及验收规范、标准的规定及招标人的要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级资质。 | ||||||
信誉要求: | (*)近三年(****年*月*日至今)无不良行为记录,且没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形; (*)未被“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、重大税收违法名单、严重失信主体名单。 (*)未被“国家企业信用信息公示系统” 列入“严重违法失信名单”。 (*)未被正式列入中国烟草总公司、云南中烟发布的“存在行贿行为供应商名单”以及中国烟草总公司转发的行业其他工商企业“存在行贿行为供应商名单”。 | ||||||
企业类似业绩: | 本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]******。 | ||||||
第三中标候选人: | 云南通佰建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 邱辉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:邱辉(二级注册建造师,专业:建筑工程,注册编号:云****************;安全生产考核合格证(*证),编号:云建安*(****)*******)。 *.技术负责人:姚云,副高级工程师(建筑工程)。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*******)、《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(*******)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(***/* ***)等国家、行业现行最新设计、施工及验收规范、标准的规定及招标人的要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级资质。 | ||||||
信誉要求: | (*)近三年(****年*月*日至今)无不良行为记录,且没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形; (*)未被“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、重大税收违法名单、严重失信主体名单。 (*)未被“国家企业信用信息公示系统” 列入“严重违法失信名单”。 (*)未被正式列入中国烟草总公司、云南中烟发布的“存在行贿行为供应商名单”以及中国烟草总公司转发的行业其他工商企业“存在行贿行为供应商名单”。 | ||||||
企业类似业绩: | 本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]******。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|