锡林浩特市一棵树水源地地下管线及水源井新建工程锡林浩特市一棵树水源地地下管线及水源井新建工程监理标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-21
内蒙古/锡林郭勒
中标结果
锡林浩特市一棵树水源地地下管线及水源井新建工程锡林浩特市一棵树水源地地下管线及水源井新建工程监理标段中标候选人公示中标候选人公示
锡林郭勒/内蒙古-2025-04-21 00:00:00
锡林浩特市一棵树水源地地下管线及水源井新建工程锡林浩特市一棵树水源地地下管线及水源井新建工程监理标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

锡林浩特市一棵树水源地地下管线及水源井新建工程监理标段

中标候选人公示

锡林浩特市一棵树水源地地下管线及水源井新建工程于****年*月**日上午**时**分(北京时间)在锡林浩特市公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

项目名称

锡林浩特市一棵树水源地地下管线及水源井新建工程

招标编号

*****************

建设单位

锡林浩特市给排水有限责任公司

开竣工日期

****年**月**日至****年**月**日,共***日历天,其中设计周期:**日历天。

招标方式

公开招标

建设地点

锡林浩特市市区

锡林浩特市一棵树水源地地下管线及水源井新建工程监理标段

第一中标候选人信息

投标人名称

中科宏泰工程项目管理有限公司

质量

达到国家标准及行业标准

投标报价(元)

******.**

得分

**.**

监理服务期

本项目监理服务期为施工合同期至缺陷责任期,自签订监理服务合同之日起至签发《工程缺陷责任终止书》之日止。

建设地点

锡林浩特市市区

总监理工程师

徐建华

证书编号

********

专业监理工程师

任志伟(证书编号:********)

梁金波(证书编号:********)

朴俊航(证书编号:********)

解长存(证书编号:********)

企业业绩

*、锡林浩特市北锦悦府,日月华庭小区地下管网建设工程、锡林浩特市交投大厦室外停车场建设工程监理

*、承德市双桥区铁路家属区三供一业提升改造工程监理

*、中共承德市委党校实训基地升级改造项目***

*、御道口牧场管理区御塞路拓宽提升项目施工监理

*、承德高新区高铁商圈整体提升项目上板城路环境整治珠江路改造(包括人行道,路灯,行道树和绿化工程)及冯营子主干路师专下穿段垃圾转运站,冯营子主于路师专下穿段供热站迁改工程,亲水平台改造监理项目

*、承德市双滦区第七小学监理

财务状况及三大体系

*、**********年度财务审计报告

*、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

其他需要公示的内容






第二中标候选人信息

投标人名称

锡林郭勒盟鑫源建设项目管理有限公司

质量

达到国家标准及行业标准

投标报价(元)

******.**

得分

**.**

监理服务期

本项目监理服务期为施工合同期至缺陷责任期,自签订监理服务合同之日起至签发《工程缺陷责任终止书》之日止。

建设地点

锡林浩特市市区

总监理工程师

林德水

证书编号

********

专业监理工程师

史金钟(证书编号:********)

李桂琴(证书编号:**********)

企业业绩

*、室外主管网改造

*、多伦县供热换热站改造及二次网工程监理

*、锡林郭勒盟白音华工业园区污水处理厂技术改造项目

*、西乌旗巴拉嘎尔高勒镇污水处理厂提标扩建工程

*、阿巴嘎旗别力古台镇 ****年供热管网改造工程项目监理二标段

财务状况及三大体系

*、**********年度财务审计报告

*、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

其他需要公示的内容






第三中标候选人信息

投标人名称

中建安工程管理有限公司

质量

达到国家标准及行业标准

投标报价(元)

******.**

得分

**.**

监理服务期

本项目监理服务期为施工合同期至缺陷责任期,自签订监理服务合同之日起至签发《工程缺陷责任终止书》之日止。

建设地点

锡林浩特市市区

总监理工程师

靳振清

证书编号

********

专业监理工程师

郭淑萍(证书编号:********)

任韫霞(证书编号:**********)

任亚冉(证书编号:********)

李丽(证书编号:********)

企业业绩

*、鹿泉区农村人居环境整治工程设计施工总承包监理

*、****年灵寿县城中村棚户区改造项目(灵寿县松阳河新区二期项目)胡庄村安置工程项目监理

财务状况及三大体系

*、**********年度财务审计报告

*、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

其他需要公示的内容






否决投标情况

序号

投标单位名称

否决原因

*

内蒙古华远建设项目管理有限公司

缺少专业监理工程师。

公示时间从****年*月**日至****年*月**日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

招 标 人:锡林浩特市给排水有限责任公司

址:锡林浩特市那达慕大街*号

联 系 人:王绪

联系电话:************

招标代理:内蒙古同胜项目管理咨询有限公司

址:内蒙古锡林浩特市尚城生活东门南**米

联 系 人:杨晓利

联系电话:***********

行政监督:锡林浩特市住房和城乡建设局

联系电话:************

企业微信客服
微信公众号