六安/安徽-2025-04-23 00:00:00
淠河防洪治理工程(霍邱段)建设监理中标候选人公示
淠河防洪治理工程(霍邱段)建设监理中标候选人公示
项目名称 |
淠河防洪治理工程(霍邱段)建设监理 |
||
项目编号 |
**************** |
||
标段名称 |
淠河防洪治理工程(霍邱段)建设监理 |
||
标段编号 |
******************* |
||
招标人 |
霍邱县水利工程建设管理处 |
||
最高限价 |
*******.**元 |
||
代理机构 |
达信建设发展有限公司 |
||
代理机构地址和联系方式 |
霍邱县城关镇锦绣新世界**栋***号 联系人:鲁先生************ |
||
招标方式 |
公开招标 |
评标方式 |
综合评估法 |
开标时间 |
****年*月**日*:**分 |
计划工期 |
本项目可研批复总工期为**个月。监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。 |
被否决的投标人名称 |
开封市兴水工程咨询监理有限公司 |
被否决的依据和原因 |
总监理工程师业绩证明材料中未提供竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书),不符合招标文件投标人资格要求。否决其投标文件 |
第一中标候选人 |
名称 |
安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司 |
|
响应招标文件的资格能力 |
水利工程施工监理甲级 |
投标工期 |
自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。 |
地址 |
安徽省合肥市高新区海棠路 *** 号 |
||
费率(%)/投标报价(元) |
*******.**元 |
||
项目经理(项目负责人/项目总监) |
余俊高 |
资格证书名称及编号 |
中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程) |
********** |
|||
项目副总监 |
宁春华 |
质量标准 |
合格 |
项目总监获奖 |
无 |
||
项目总监业绩 |
*、淮河流域重要行蓄洪区建设工程(颍上县部分)工程建设监理 *、淮河入江水道整治工程(安徽天长段)建设监理 *、安徽省白莲崖水库工程建设监理 |
||
项目副总监获奖 |
无 |
||
项目副总监业绩 |
*、霍邱经济开发区和矿区工业供水建设工程 *、安徽省白莲崖水库工程建设监理 |
||
企业获奖 |
*、宣城市重点涝区排涝泵站*凤联站建设工程获****年度安徽省建设工程“黄山杯” *、引江济淮工程(安徽段)济淮沟通段施工**** 标淠河总干渠渡槽工程获****年度安徽省建设工程“黄山杯” |
||
企业业绩 |
*、黄山市月潭水库工程 *、引江济淮工程(安徽段)派河截污导流水质保护工程*** 标段 |
||
第二中标候选人 |
名称 |
安徽江淮水利建设监理有限公司 |
|
响应招标文件的资格能力 |
水利工程施工监理甲级 |
投标工期 |
自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。 |
地址 |
安徽省合肥市徽州大道***号九华山庄*号楼****室 |
||
费率(%)/投标报价(元) |
*******.**元 |
||
项目经理(项目负责人/项目总监) |
余晓喜 |
资格证书名称 及编号 |
中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程) |
********** |
|||
项目技术负责人 |
王森 |
质量标准 |
合格 |
项目总监获奖 |
无 |
||
项目总监业绩 |
*、合肥市“三达标一美丽”水利建设工程长丰县庄墓河治理工程监理 * 标 *、颍河颍上段水系综合治理一期工程陶坝孜站扩建及淮颍河灌溉工程 *、环巢湖庐北大圩防洪工程监理 |
||
项目副总监获奖 |
无 |
||
项目副总监业绩 |
*、颍河颍上段水系综合治理一期工程陶坝孜站扩建及淮颍河灌溉工程 *、环巢湖庐北大圩防洪工程监理 |
||
企业获奖 |
*、郎溪县钟桥河右岸下段和新郎川河幸福圩段防洪治理工程(施工*标)获****年度安徽省建设工程“黄山杯” *、无为市上九连圩百子桥站工程获****年度安徽省建设工程“黄山杯” |
||
企业业绩 |
*、合肥市包河区“三达标一美丽”水利建设项目监理 *、合肥市“三达标一美丽”水利建设工程长丰县庄墓河治理工程监理 * 标 |
||
第三中标候选人 |
名称 |
中水淮河安徽恒信工程咨询有限公司 |
|
响应招标文件的资格能力 |
水利工程施工监理甲级 |
投标工期 |
自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。 |
地址 |
安徽省合肥市滨湖新区云谷路 **** 号 |
||
费率(%)/投标报价(元) |
*******.**元 |
||
项目经理(项目负责人/项目总监) |
张清华 |
资格证书名称及编号 |
中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程) |
********** |
|||
项目技术负责人 |
谢尚奎 |
质量标准 |
合格 |
项目总监获奖 |
无 |
||
项目总监业绩 |
*、长江南京河段八卦洲汊道河道整治工程监理一标段 *、张家港市老海坝节点综合整治二期工程监理 |
||
项目副总监获奖 |
无 |
||
项目副总监业绩 |
*、望江县漳湖圩漳湖站工程监理标 *、引江济淮工程(安徽段)引江济巢段小合分线****、****工程建设监理 |
||
企业获奖 |
*、池州市海绵城市排涝泵站项目——杏花村排涝站拆除重建工程获****年度安徽省水利工程“禹王杯” *、滁河防洪治理工程新增项目全椒县荒草二圩进退洪闸工程获****年度安徽省水利工程“禹王杯” *、滁河防洪治理工程新增项目全椒县荒草三圩进退洪闸工程获****年度安徽省水利工程“禹王杯” *、安徽省怀洪新河水系北沱河洼地(灵璧县)大俞闸工程获****年度安徽省水利工程“禹王杯” |
||
企业业绩 |
*、望江县漳湖圩漳湖站工程监理标 *、引江济淮工程(安徽段)引江济巢段小合分线****、****工程建设监理 |
||
公示时间 |
****年*月**日至****年*月**日 |
||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县水利工程建设管理处 地址:霍邱县城关镇蓼中路*号 联系人:李先生联系电话:************。 *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:刘股长联系电话:************ 。 *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:刘股长联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |