长沙/湖南-2025-04-22 00:00:00
黄桥大道以西雷锋片区安置用房项目勘察、设计中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,黄桥大道以西雷锋片区安置用房项目勘察、设计评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件的要求确定中标人。
招标人:长沙麓谷建设发展有限公司
联系电话:*************
招标代理:湖南立和项目管理有限公司
联系电话:***********
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
联系电话:*************
中标公示信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
北京世纪千府国际工程设计有限公司(牵头方) 北京城建勘测设计研究院有限责任公司(成员方) |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
中国中建设计研究院有限公司(牵头方) 江西省勘察设计研究院有限公司(成员方) |
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
详细 评审 得分 情况 |
综合得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
投标报价 部分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
商务部分 |
** |
** |
** |
|
设计方案 部分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
服务期限 |
(*)设计总服务期为**天,其中: ①方案设计:**天内提交设计方案。 ②可研编制:设计方案批复后**天完成可研批复。 ③初步设计:**天内完成初步设计。 ④施工图设计:**天内完成施工图设计。 (*)勘察服务期根据项目实施进度确定。 |
(*)设计总服务期为**天,其中: ①方案设计:**天内提交设计方案。 ②可研编制:设计方案批复后**天完成可研批复。 ③初步设计:**天内完成初步设计。 ④施工图设计:**天内完成施工图设计。 (*)勘察服务期根据项目实施进度确定。 |
(*)设计总服务期为**天,其中: ①方案设计:**天内提交设计方案。 ②可研编制:设计方案批复后**天完成可研批复。 ③初步设计:**天内完成初步设计。 ④施工图设计:**天内完成施工图设计。 (*)勘察服务期根据项目实施进度确定。 |
|
企业资格业绩 |
*.青春里·鑫悦府住宅小区工程设计(工程设计业绩) *.轨道那黄项目(南区)地质勘察(工程勘察业绩) |
*.济源市阳光里小区建设项目(一标段:***总承包)(工程勘察业绩) *.兴铁·云熙台(原名:鑫湘·花山郡项目方案及初步设计)(工程设计业绩) |
*.南昌市**********、***地块勘察工程(工程勘察业绩) *.中联智慧产业城宿舍区建设项目(工程设计业绩) |
|
企业计分业绩 |
工程勘察业绩: *.轨道那黄项目(南区)地质勘察 *.轨道那黄项目(北区)地质勘察 *.尚湾君樾府项目工程勘察 工程设计业绩: *.青春里·鑫悦府住宅小区工程设计 *.青春里·铂樾府(二期)住宅小区工程设计 *.芙蓉名著(丰茂·状元府)住宅小区工程设计 |
工程勘察业绩: *.济源市阳光里小区建设项目(一标段:***总承包) *.岳麓山实验室集聚区农大片区项目全过程工程咨询 *.岳麓山实验室集聚区农科院片区勘察设计项目 工程设计业绩: *.兴铁·云熙台(原名:鑫湘·花山郡项目方案及初步设计) *.岳阳市中心医院、岳阳市公共卫生医疗中心 *.娄底市城南医院(广州医科大学附属第一医院娄底医院) |
工程勘察业绩: *.南昌市**********、***地块勘察工程 *.江旅·海湖悦府(二期)项目 *.瑞安市巾子山团块(二期)城市更新项目设计 工程设计业绩: *.中联智慧产业城宿舍区建设项目 *.辽宁省肿瘤医院沈抚示范区*期设计总承包 *.雄安国贸中心综合体可行性研究及勘察、设计 |
|
工程获奖 |
勘察类: 国家级: *.特大机场航站楼项目工程测量*****年度行业优秀勘察设计奖工程勘察一等奖 省级: *.东黄山国际小镇山区岩土工程勘察及岩溶专项*****年北京市优秀工程勘察设计成果评价工程勘察与岩土工程综合成果评价(岩土)二等成果 设计类: 国家级: *./ 省级: *.湘潭雨湖区窑湾历史文化街区*****年湖南省优秀勘察设计建筑设计二等奖 *.南方中学新校区新建工程*****年湖南省优秀勘察设计建筑设计三等奖 *.长沙市五一商圈环境综合整治工程(开福区范围)*****年湖南省优秀勘察设计建筑设计三等奖 |
勘察类: 国家级: *./ 省级: *.三湘银行总部岩土工程详细勘察与基坑支护设计*****年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目一等奖 *.长沙市轨道交通第二控制中心项目基坑支护工程*****年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目二等奖 设计类: 国家级: *.中国人民抗日战争胜利受降纪念馆改扩建*****年度中国优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖 *.粟裕同志纪念馆*****年度中国优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖 省级: *.湖南东方红建设集团科技创新中心*****年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目一等奖 |
勘察类: 国家级: *./ 省级: *.厦门市筼筜污水处理厂三期工程岩士工程勘察*****年度江西省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目三等奖 *.南昌大学第一附属医院象湖新城分院工程*****年度江西省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目二等奖 设计类: 国家级: *.海峡文化艺术中心*****年全国行业优秀勘察设计奖优秀建筑设计二等奖 省级: *.吉首大学大田湾校区医药综合实验训练大楼项目*****年度湖南省优秀工程勘察设计三等奖 *.名扬愿景国际广场(三期)*****年度湖南省优秀工程勘察设计三等奖 |
|
企业信用 |
无不良行为记录 |
无不良行为记录 |
无不良行为记录 |
|
设计负责人 |
姓名 |
郝晓磊 |
陈铭 |
曹键 |
证书及编号 |
国家一级注册建筑师 注册编号:*********** 高级工程师编号: ****************** |
国家一级注册建筑师 注册编号:*********** 高级工程师编号:****************** |
国家一级注册建筑师 注册编号:*********** 正高级工程师编号:(****)******** |
|
勘察负责人 |
姓名 |
黄溯航 |
汤达前 |
韩延庆 |
证书及编号 |
注册土木(岩土)工程师 注册编号:*********** 正高级工程师编号: *********** |
注册土木(岩土)工程师 注册编号:************* 正高级工程师编号:****************** |
注册土木(岩土)工程师 注册编号:************* 高级工程师编号: ******** |
|
投标 担保 信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
设计方案评审表
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
* |
中设建联工程设计有限公司(牵头方) 中航勘察设计研究院有限公司(成员方) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中国中建设计研究院有限公司(牵头方) 江西省勘察设计研究院有限公司(成员方) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中机国际工程设计研究院有限责任公司(牵头方) 北京市勘察设计研究院有限公司(成员方) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
禾泽都林设计集团有限公司(牵头方) 湖南省勘查设计研究院有限公司(成员方) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中国轻工业长沙工程有限公司(牵头方) 中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司(成员方) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
国昇设计有限责任公司(牵头方) 建勘勘测有限公司(成员方) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中盛弘宇建设科技有限公司(牵头方) 江苏南京地质工程勘察院(成员方) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京世纪千府国际工程设计有限公司(牵头方) 北京城建勘测设计研究院有限责任公司(成员方) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
长沙市规划设计院有限责任公司(牵头方) 长沙核工业工程勘察院有限公司(成员方) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
广州黄埔建筑设计院有限公司(牵头方) 湖南省地信建设工程有限公司(成员方) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
铭扬工程设计集团有限公司(牵头方) 湖南化工地质工程勘察院有限责任公司(成员方) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
贵阳建筑勘察设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
浙江润浩城市建设设计有限公司(牵头方) 湖南中核岩土工程有限责任公司(成员方) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华里设计有限公司(牵头方) 浙江省工程勘察设计院集团有限公司(成员方) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
被否决的投标人名单:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司(牵头方)核工业江西工程勘察研究总院有限公司(成员),否决原因:成员单位未提交财务审计报告,不符合招标文件要求。