宜宾/四川-2025-04-22 00:00:00
宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目*宜宾城市体育文化综合体项目********地块建设项目室内设计*******地块建设项目室内设计评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目*宜宾城市体育文化综合体项目********地块建设项目室内设计*******地块建设项目室内设计 | ||
项目业主 | 宜宾发展产城投资有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾发展产城投资有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | ********* *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第二名 | 深圳市杰恩创意设计股份有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第三名 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张涛 | 职称证 | ****** | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 王志翀 | 一级注册建筑师证书 | *********** | 建筑设计 | 高级 |
方案设计负责人 | 孙霆 | 职称证 | ******* | 室内设计 | 高级 |
施工图设计负责人 | 钱淑慧 | 职称证 | *********** | 建筑装饰设计 | 中级 |
机电专业负责人 | 商琦 | 电气工程注册证书 | ************* | 电气 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李劲松 | 高级工程师 | 中建****** | 建筑学 | 高级 |
项目技术负责人 | 冯磊 | / | / | / | / |
项目技术负责人 | 吴世鹏 | 高级工程师、一级注册建筑师 | 粤高职证字第************* 号、注册编号:*********** | 建筑设计 | 高级、一级 |
方案设计负责人 | 周京京 | 中级建筑设计工程师 | ************* | 建筑设计 | 中级 |
施工图设计负责人 | 王鲲鹏 | 中级建筑装饰设计工程师 | 粤中职证字第*************号 | 建筑装饰设计 | 中级 |
机电专业负责人 | 姜英 | 中级电气工程师 | 编号:********** | 电气 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈峻 | 一级注册建筑师、高级工程师 | *********、********** | 工业与民用建筑物设计 | 一级、高级 |
项目技术负责人 | 严晓燕 | 高级工程师 | ******** | 土木工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 金杭剑 | 高级工程师 | ************ | 建设工程*装饰装修 | 高级 |
方案设计负责人 | 凌燕芳 | 高级工程师 | ************ | 建设工程*室内设计 | 高级 |
施工图设计负责人 | 李余林 | 高级工程师 | ************ | 建设工程*室内设计 | 高级 |
机电专业负责人 | 耿永刚 | 工程师 | **************** | 电气设计专业 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
北京市建筑设计研究院有限公司 | 工人体育场改造复建项目室内装饰设计 | ****.**.** | ****.**.** | 该项目业态为体育文化综合体,其中室内精装修设计面积共计*******,包含重点精装面积:****㎡:精装面积:*******:次精装区*******;厨房设计面积:*****。 | ******* | 王志翀 |
江阴市住房和城乡建设局、江阴城建产业发展有限公司、江阴筑诚工程管理有限公司 | 国乐岛项目装修装饰工程(设计) | ****.**.** | ****.**.** | 本项目装修设计面积约******.**㎡。其中包括(文创基地、青少年宫、展示中心、多功能厅、配套食堂、音乐厅、美术馆、科技馆) | ******* | 孙霆 |
广州裕成房地产开发有限公司 | 白云国际会议中心二期项目设计内设计总承包 | ****.**.** | ****.**.** | 建筑面积约******㎡,其中:地上建筑面积约为*****㎡,地下建筑面积约*****㎡;装修面积为******.*㎡;设计专业包含精装、二次机电、软装、标识、照明等专业。 | ******** | 张涛 |
北京市建筑设计研究院有限公司 | 中关村论坛永久会址项目室内装饰设计 | ****.**.** | ****.**.** | 面积*******,其中重点精装区(会厅、主会场、多功能厅、***休息室等)共计*******,精装区(休息室、会议室、多功能厅公共卫生间、商务中心等)共计*******,简装区(设备用房、音视频控制室、后勤区域、服务走道、厨房、楼梯间等)***** **。 | ******* | 张涛 |
北京市建筑设计研究院有限公司 | 城市副中心剧院项目 | ****.**.** | ****.**.** | 室内装修设计范围约*****㎡,设计区域包括共享大厅、观众休息厅、观众厅、贵宾休息室等辅助空间及位于顶层的国际交流中心。 | *******.** | 张涛 |
国家会展中心(天津)有限责任公司 | 国家会展中心一期项目综合配套区酒店室内设计 | ****.**.** | ****.**.** | 该项目建筑面积:******.**平方米(其中精装设计面积约*****平米); | ********.** | 张涛 |
中国建筑西南设计研究院有限公司 | 雄安国际酒店项目室内装饰设计 | ****.**.** | ****.**.** | 该项目设计面积约******** | ******** | 张涛 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
国家会展中心(天津)有限责任公司 | 国家会展中心一期项目综合配套区酒店室内设计 | ****.**.** | ****.**.** | 该项目建筑面积:******.**平方米(其中精装设计面积约*****平米); | ********.**元 | / |
广州裕成房地产开发有限公司 | 白云国际会议中心二期项目设计内设计总承包 | ****.**.** | ****.**.** | 建筑面积约******㎡,其中:地上建筑面积约为*****㎡,地下建筑面积约*****㎡;装修面积为******.*㎡;设计专业包含精装、二次机电、软装、标识、照明等专业。 | ****万元 | 王宝泉 |
北京市建筑设计研究院有限公司 | 城市副中心剧院项目 | ****.**.** | ****.**.** | 室内装修设计范围约*****㎡,设计区域包括共享大厅、观众休息厅、观众厅、贵宾休息室等辅助空间及位于顶层的国际交流中心。 | *******.**元 | 王宝泉 |
北京市建筑设计研究院有限公司 | 工人体育场改造复建项目室内装饰设计 | ****.**.** | ****.**.** | 该项目业态为体育文化综合体,其中室内精装修设计面积共计*******,包含重点精装面积:****㎡:精装面积:*******:次精装区*******;厨房设计面积:*****。 | ***万元 | 张刚 |
北京市建筑设计研究院有限公司 | 中关村论坛永久会址项目室内装饰设计 | ****.**.** | ****.**.** | 面积*******,其中重点精装区(会厅、主会场、多功能厅、***休息室等)共计*******,精装区(休息室、会议室、多功能厅公共卫生间、商务中心等)共计*******,简装区(设备用房、音视频控制室、后勤区域、服务走道、厨房、楼梯间等)***** **。 | ***万元 | 王志翀 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
北京市建筑设计研究院有限公司 | 工人体育场改造复建项目室内装饰设计 | ****.**.** | ****.**.** | 该项目业态为体育文化综合体,其中室内精装修设计面积共计*******,包含重点精装面积:****㎡:精装面积:*******:次精装区*******;厨房设计面积:*****。 | ***万元 | 王志翀 |
北京市建筑设计研究院有限公司 | 中关村论坛永久会址项目室内装饰设计 | ****.**.** | ****.**.** | 面积*******,其中重点精装区(会厅、主会场、多功能厅、***休息室等)共计*******,精装区(休息室、会议室、多功能厅公共卫生间、商务中心等)共计*******,简装区(设备用房、音视频控制室、后勤区域、服务走道、厨房、楼梯间等)***** **。 | ***万元 | 张涛 |
江阴市住房和城乡建设局、江阴城建产业发展有限公司、江阴筑诚工程管理有限公司 | 国乐岛项目装修装饰工程(设计) | ****.**.** | ****.**.** | 本项目装修设计面积约******.**㎡。其中包括(文创基地、青少年宫、展示中心、多功能厅、配套食堂、音乐厅、美术馆、科技馆) | ***万元 | 孙霆 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
深圳市建筑设计研究总院有限公司 | 深圳市体育中心改造提升工程项目 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 建筑面积:******㎡设计面积:******㎡ | ******* | 李劲松 |
西安体育中心控股有限公司 | 西安奥体中心项目室内设计 | ****年*月*日 | ****年**月*日 | 建筑面积:**万㎡设计面积:*****㎡ | ******* | 李劲松 |
深圳市前海开发投资控股有限公司 | 前海交易广场项目南区室内装饰装修设计*标(办公、商业综合体、地下停车场)设计 | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 建筑面积:**.*万㎡设计面积:******.**㎡ | *******.** | 李劲松 |
深圳前海微众银行股份有限公司 | 微众银行大厦项目职场精装修设计 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 建筑面积:**.*万㎡设计面积:*.*万㎡ | ******* | 李劲松 |
河南投资集团有限公司 | 龙湖金融中心******号楼室内装饰设计项目 | ****年*月**日 | ****年*月*日 | 建筑面积:****.**万㎡设计面积:*****.**㎡ | ******* | 李劲松 |
深圳市华阳国际工程设计股份有限公司 | 深圳科技馆(新馆)建设项目 | ****年*月*日 | ****年*月*日 | 建筑面积:**.*万㎡设计面积:*****㎡ | ******* | 徐文良 |
中铁长春东北亚博览房地产开发有限公司 | 中铁·长春东北亚国际博览中心项目博览中心室内设计服务 | ****年**月*日 | ****年*月**日 | 建筑面积:**.*万万㎡设计面积:*****㎡ | ******* | 李劲松 |
北京传富云溪科技有限公司 | 阿里巴巴北京总部项目(****** 研发楼等 ** 项)室内方案设计、初步设计咨询服务 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 建筑面积:******㎡设计面积:******㎡ | ******** | 李劲松 |
浙江银泰百货有限公司 | 金华之心银泰百货室内商业规划及内装方案设计服务 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 建筑面积:**.*万㎡设计面积:**.*万㎡㎡ | *******.** | 陈嘉莉 |
合肥招盛房地产开发有限公司 | 合肥公司新站**项目*地块体育馆及体育配套室内装饰设计 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 建筑面积:*.*万㎡设计面积:*****.***㎡ | ******* | 周京京 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
深圳市前海开发投资控股有限公司 | 前海交易广场项目南区室内装饰装修设计*标(办公、商业综合体、地下停车场)设计 | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 建筑面积:**.*万㎡设计面积:******.**㎡ | *******.** | 李劲松 |
深圳前海微众银行股份有限公司 | 微众银行大厦项目职场精装修设计 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 建筑面积:**.*万㎡设计面积:*.*万㎡ | ******* | 李劲松 |
河南投资集团有限公司 | 龙湖金融中心******号楼室内装饰设计项目 | ****年*月**日 | ****年*月*日 | 建筑面积:*****.**㎡设计面积:*****.**㎡ | ******* | 李劲松 |
深圳市建筑设计研究总院有限公司 | 深圳市体育中心改造提升工程项目室内顾问与设计服务 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 建筑面积:******㎡设计面积:******㎡ | ******* | 李劲松 |
中铁长春东北亚博览房地产开发有限公司 | 中铁·长春东北亚国际博览中心项目博览中心室内设计服务 | ****年**月*日 | ****年*月**日 | 建筑面积:**.*万万㎡设计面积:*****㎡ | ******* | 李劲松 |
北京传富云溪科技有限公司 | 阿里巴巴北京总部项目(****** 研发楼等 ** 项)室内方案设计、初步设计咨询服务 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 建筑面积:******㎡设计面积:******㎡ | ******** | 李劲松 |
西安体育中心控股有限公司 | 西安奥体中心项目室内设计 | ****年*月*日 | ****年**月*日 | 建筑面积:**万㎡设计面积:*****㎡ | ******* | 李劲松 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中交(成都)市政建设有限公司 | 成都轨道交通**号线一期工程车站公共区装修设计施工总承包 | ****年**月**日 | 施工中 | 成都轨道交通**号线一期工程车站公区 | *********.** | 吴世鹏 |
青岛地铁集团有限公司 | 青岛市地铁*号线工程车站空间一体化设计 | ****年*月*日 | 施工中 | 青岛市地铁*号线工程车站公区 | *******.** | 吴世鹏 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
青建集团股份公司 | 烟台八角湾国际会展中心项目精装修工程设计 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 装饰装修设计面积:****** 平方米 | ******* | 凌燕芳 |
苏州环秀湖旅游发展有限公司 | 苏地**********号地块项目一期(苏州阳澄湖景区配套酒店项目)室内装修设计 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 装饰装修面积:******.**平方米 | ******** | 凌燕芳 |
南通海创数字科技有限公司 | 海门数字经济产业园(暂定名:海创大厦)项目装修设计及酒店顾问 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 装饰装修设计面积:*******(其中希尔顿(逸林)酒店设计面积 ******* ,希尔顿(欢朋)酒店设计面积 *******,办公或专家公寓(***)层设计面积 ******) | ******** | 陈峻 |
中国建筑西北设计研究院有限公司 | 山东能源集团西北区域总部项目*室内装修设计 | ****年**月 | ****年*月**日 | 装饰装修设计面积:总共*****.***,其中酒店装饰装修设计面积*******,办公楼装饰装修设计面积*****.*** | ******* | 陈峻 |
中信建筑设计研究总院有限公司 | 嘉兴市康复医院新建项目*室内装饰设计(含标识标牌设计) | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 工程规模:总占地面积约*****平方米,本期占地面积约*****平方米,本期总建筑面积约******平方米,本期建设内容包括康复专科医院(含门诊医技、康复部及住院部),康复护理中心(护理部及生活配套),建设*****平方米康复专科医院和*****平方米的康复护理中心,项目总床位数为***床。其中室内装饰设计面积约为*****平方米,室内标识标牌设计面积约为******平方米,室外标识标牌设计面积约为*****.**平方米。 | ******* | 陈峻 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
衡水中建哈院项目管理有限公司 | 哈励逊国际和平医院南部新院区(***)建设项目室内精装修工程 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 工程设计服务内容:医院整体装饰装修设计,包括平面布置、地面、墙面、综合顶面图固定家具的设计图纸。 | ******* | 黄瑞芳 |
南通海创数字科技有限公司 | 海门数字经济产业园(暂定名:海创大厦)项目装修设计及酒店顾问 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 装饰装修设计面积:*******(其中希尔顿(逸林)酒店设计面积 ******* ,希尔顿(欢朋)酒店设计面积 *******,办公或专家公寓(***)层设计面积 ******) | ******** | 金杭剑 |
中国建筑西北设计研究院有限公司 | 山东能源集团西北区域总部项目*室内装修设计 | ****年**月 | ****年*月**日 | 装饰装修设计面积:总共*****.***,其中酒店装饰装修设计面积*******,办公楼装饰装修设计面积*****.*** | ******* | 金杭剑 |
中信建筑设计研究总院有限公司 | 嘉兴市康复医院新建项目*室内装饰设计(含标识标牌设计) | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 工程规模:总占地面积约*****平方米,本期占地面积约*****平方米,本期总建筑面积约******平方米,本期建设内容包括康复专科医院(含门诊医技、康复部及住院部),康复护理中心(护理部及生活配套),建设*****平方米康复专科医院和*****平方米的康复护理中心,项目总床位数为***床。其中室内装饰设计面积约为*****平方米,室内标识标牌设计面积约为******平方米,室外标识标牌设计面积约为*****.**平方米。 | ******* | 金杭剑 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中国建筑西北设计研究院有限公司 | 山东能源集团西北区域总部项目*室内装修设计 | ****年**月 | ****年*月**日 | 装饰装修设计面积:总共*****.***,其中酒店装饰装修设计面积*******,办公楼装饰装修设计面积*****.*** | ******* | 陈峻 |
中信建筑设计研究总院有限公司 | 嘉兴市康复医院新建项目*室内装饰设计(含标识标牌设计) | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 工程规模:总占地面积约*****平方米,本期占地面积约*****平方米,本期总建筑面积约******平方米,本期建设内容包括康复专科医院(含门诊医技、康复部及住院部),康复护理中心(护理部及生活配套),建设*****平方米康复专科医院和*****平方米的康复护理中心,项目总床位数为***床。其中室内装饰设计面积约为*****平方米,室内标识标牌设计面积约为******平方米,室外标识标牌设计面积约为*****.**平方米。 | ******* | 陈峻 |
南通海创数字科技有限公司 | 海门数字经济产业园(暂定名:海创大厦)项目装修设计及酒店顾问 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 装饰装修设计面积:*******(其中希尔顿(逸林)酒店设计面积 ******* ,希尔顿(欢朋)酒店设计面积 *******,办公或专家公寓(***)层设计面积 ******) | ******** | 陈峻 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
上海康业建筑装饰工程有限公司 | ******:业绩不符合招标文件要求。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告*.*.*业绩要求和投标人须知前附表*.*.*条之规定,资格审查不通过。 ******:业绩未通过完成证明文件。 ******:提供的业绩材料不能满足招标文件要求。 ******:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告*.*.*业绩要求和投标人须知前附表*.*.*条之规定,资格审查不通过。 ******:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告*.*.*业绩要求和投标人须知前附表*.*.*条之规定,资格审查不通过。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 | ******:业绩不符合招标文件要求。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告*.*.*业绩要求和投标人须知前附表*.*.*条之规定,资格审查不通过。 ******:业绩未通过完成证明文件。 ******:提供的业绩材料不能满足招标文件要求。 ******:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告*.*.*业绩要求和投标人须知前附表*.*.*条之规定,资格审查不通过。 ******:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告*.*.*业绩要求和投标人须知前附表*.*.*条之规定,资格审查不通过。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 | * |
四川省大卫建筑设计有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。