邢台/河北-2025-04-17 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
清河县葛仙庄镇农村连村路提升改造工程项目
中标候选人公示
招标项目名称:清河县葛仙庄镇农村连村路提升改造工程项目
招标项目编号:**********
公示名称:清河县葛仙庄镇农村连村路提升改造工程项目中标候选人公示
公示编号:**********/**
公示内容:
标段:清河县葛仙庄镇农村连村路提升改造工程项目 | |
所属行业:工程 房建市政 | 所属地区:河北省 邢台市 清河县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:清河县公共资源交易中心(招采进宝河北专区交易平台网上开标) |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
* | 邢台市奕博市政工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ** 日历天 |
* | 衡康建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ** 日历天 |
* | 清河县青阳市政工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ** 日历天 |
*. 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 邢台市奕博市政工程有限公司 | 项目经理:郝坤 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 衡康建设工程有限公司 | 项目经理:张超 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 川**************** |
* | 清河县青阳市政工程有限公司 | 项目经理:葛志永 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 邢台市奕博市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 衡康建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 清河县青阳市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*. (*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 邢台市奕博市政工程有限公司 | 三河市燕郊镇小柳店村人居环境整治工程 | 三河市燕郊镇小柳店村民委员会 | ****.**.** | ******.** 元 |
大厂县祁各庄镇人民政府小东关村至宋各庄村道路修建项目 | 大厂回族自治县祁各庄镇人民政府 | ****.**.** | *******.** 元 | ||
* | 衡康建设工程有限公司 | **** 年武邑县贫困村道路工程三标段 | 武邑县扶贫开发办公室 | ****.**.** | ******.** 元 |
故城县**** 年村内道路建设工程第一标段 | 故城县住房和城乡建设局 | ****.**.** | *******.** 元 | ||
肃宁县乡村人居环境整治项目(第三批)二标段 | 肃宁县农业农村局 | ****.**.** | *******.** 元 | ||
武邑县*** 县道清凉店段道路绿化工程 | 武邑县清凉店镇人民政府 | ****.**.** | *******.** 元 | ||
* | 清河县青阳市政工程有限公司 | 清河县坝营镇农业示范园区基础设施建设项目十一段 | 清河县农业农村局、清河县坝营镇人民政府 | ****.**.** | *******.** 元 |
**** 年清河县农村人居环境整治项目(**标段) | 清河县农业农村局 | ****.**.** | *******.** 元 | ||
王官庄镇城镇“十个一”建设项目二标段 | 清河县王官庄镇人民政府 | ****.** | ******* 元 |
*. (*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 |
* | 邢台市奕博市政工程有限公司 | 项目经理:郝坤 | 三河市燕郊镇小柳店村人居环境整治工程 | 三河市燕郊镇小柳店村民委员会 | ****.**.** | ******.** 元 |
* | 衡康建设工程有限公司 | 项目经理:张超 | 肃宁县乡村人居环境整治项目(第三批)二标段 | 肃宁县农业农村局 | ****.**.** | *******.** 元 |
武邑县*** 县道清凉店段道路绿化工程 | 武邑县清凉店镇人民政府 | ****.**.** | *******.** 元 | |||
* | 清河县青阳市政工程有限公司 | 项目经理:葛志永 | 王官庄镇雨污分流建设工程(二期四五六标段)二次六标段 | 清河县住房和城乡建设局 | ****.**.** | *******.** 元 |
*. (*)所有投标人商务标评分情况(报价得分)
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 邢台市奕博市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 衡康建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 清河县青阳市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台新众盈建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台双豪建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北宏义建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江天建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北合洪建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*. (*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 邢台市奕博市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 衡康建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 清河县青阳市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台新众盈建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台双豪建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北宏义建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江天建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北合洪建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*. (*)所有投标人信用得分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 邢台市奕博市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 衡康建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 清河县青阳市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 邢台新众盈建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 邢台双豪建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北宏义建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 江天建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北银海建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中冀建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 四川祥居建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北纳川建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北合洪建筑有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*. (*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位 名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 邢台市奕博市政工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 衡康建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 清河县青阳市政工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 邢台新众盈建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 邢台双豪建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北宏义建设发展有限公司 | **.** | **.** |
* | 江天建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北合洪建筑有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北千凌建设工程有限公司 | 授权委托书无法人正反面扫描件 |
* | 河北华企建设有限公司 | 劳动力计划表后边的单位未左对齐,首行未缩进,不满足招标文件要求 |
* | 河北增联建设工程有限公司 | 投标报价高于最高限价 |
* | 河北汇通水利工程有限公司 | 劳动力计划表后边的单位未左对齐,首行未缩进,不满足招标文件要求 |
* | 河北沃宸建设工程有限公司 | 劳动力计划表后边的单位未左对齐,首行未缩进,不满足招标文件要求 |
* | 河北祥嘉建设工程有限公司 | 文件中有蓝色字体,不满足招标文件要求 |
* | 河北途圆建筑工程有限公司 | 劳动力计划表后边的单位未左对齐,首行未缩进,不满足招标文件要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:清河县葛仙庄镇人民政府 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
地址:清河县三羊西街**号 | 地址:石家庄建设南大街***号河北师大科技园*座**层 |
联系人:史主任 | 联系人:张亮、冯冠雄 |
电话:************ | 电话:************* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*. 其他公示内容:无。